Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.


Разборные модели.

Сообщений 41 страница 60 из 645

41

Я сейчас пользуюсь ARINDO FLEX . ВСЕМ ДОВОЛЕН  легко и быстро. :cool:

Отредактировано quallident (2008-06-03 16:25:50)

0

42

quallident написал(а):

ARINDO FLEX

А что за фирма выпускает эту систему? :writing:

0

43

Дизель написал(а):

А что за фирма выпускает эту систему? :writing:

Baumann Dental GmbH    wwwbaumann-dental.de

0

44

Дизель написал(а):

А что за фирма выпускает эту систему?

FINO делает похожую.
их много.
на выставке видел у 3-4х продавцов.
и названия и цены разные.
принцип один)

0

45

quallident написал(а):

Я сейчас пользуюсь ARINDO FLEX . ВСЕМ ДОВОЛЕН  легко и быстро.

Тоже использую такую. Классная вещь,но дорогая.Есть 3 набора,но когда работы много, то используем те простые,пластиковые(с бортиком)  :flag:

0

46

Соня написал(а):

Тоже использую такую. Классная вещь,но дорогая.

да я думаю не дорого,купил один раз и пользуйся вечно))) если не долбить,скоблить по ней .а аккуратно помыть,поцеловать и положить до следующей работы))))  :D

0

47

использую длинные и короткие би-пины, и акклюдаторы фирмы Keystone. цоколь отливаю вручную без специальных форм(хотя есть одна такая но она мне не очень нравится).. думаю со временем перейти на более навороченую систему :shine: .. а в чем разница между акклюдатором и артикулятором, в чем его приемущество?

0

48

НУ ты мозг :D  если прикус неправильный  то разницы нет :D

0

49

user написал(а):

.. а в чем разница между акклюдатором и артикулятором, в чем его приемущество?

Разница в том, что акклюдатор имитирует только открывание и закрывание нижней челюсти, а артикулятор воспроизводит ВСЕ движения. Плюс- устанавливаются и регулируются все углы (Беннета и т.п.)

0

50

mishgan спасиб за просветление :flag:

0

51

Вери мач за инфо! :cool:
А за артикуляторы драться не надо  фффинские парни! :rofl:

0

52

А кто мне может обьяснить как немцы делают модели?смотрел в фильмах,там модели не распилины.столбик достаеца из модели.и по внешниму виду сделан он из пластмассы.хотя может просто гипсовый чем то покрыт.понимаю что демонстстрация,но все таки...

0

53

Джон1000 написал(а):

А кто мне может обьяснить как немцы делают модели?...

Мастер-модель называется. :glasses: Долго рассказывать, тут показывать надо.

0

54

Джон1000 написал(а):

А кто мне может обьяснить как немцы делают модели

эти модели ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКАЗА......

0

55

Может я чего недопонимаю или не знаю- не спорю. Просто всегда думал, что мастер-модель это контрольная точка перед сдачей. Некоторые врачи жалуются на то, что при работе смазывается край уступа и, соответственно, край у коронки при посадке идёт немного не по уступу.
Кому трафика не жалко- покажите как делается такая модель, мне тож интересно стало.

0

56

тут модель есть

+1

57

Там инструкция по д*зайн- у и модель на одной только фотке.

0

58

volt написал(а):

Кому трафика не жалко- покажите как делается такая модель, мне тож интересно стало.

Слепок снимают с каждого зуба отдельно при помощи подходящей трубочки,поднимаешь края трубки ,например,скотчем,заливаешь гипсом,потом обрабатываешь под конус сверлишь внизу под пин,вклеиваешь.Потом снимают полный слепок,на место зубов вставляют изолированные штампики,заливают гипсом ,ахалай-махалай,получают разборную модель для телескопов :D

0

59

Guren написал(а):

Слепок снимают с каждого зуба отдельно при помощи подходящей трубочки...

Подобным образом в "староглинянные" времена снимали оттиски под жакетные коронки, которые на платиновой фольге пеклись.

0

60

кто пользует полеуретан для разборных моделей-где берёте и какой.видел у одного мастера на лекции:ВЕРХ ПОЛЕУРИТАН,НИЗ ГИПС. Твёрдый и расширение 0 проц.(по крайней мере так считается),застывает быстро и пузырей нет. говорил есть фирменный(ДОРОГОЙ),а сам использовал художественный(хвастался,что достал в ХУД. ШКОЛЕ).

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.