Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.


Разборные модели.

Сообщений 341 страница 360 из 645

341

919 написал(а):

пару раз закосячил щтифты на работе 14/14 одиночек....
понервничал...
надеюсь,может у тебя не будет таких неприятностей.
зы.

Надеюсь.

avenir написал(а):

9 500 р. В наборе: всего 5 основных штифтованных пластин - 2 большие (относительно редко используются) и 3 маленькие

А теперь считаем. Я себе собрал набор для 30ти моделей. Ты за 30ть моделей заплатишь 57т.р.Получается больше  чем  в два раза дороже. Вот и преимущество. :D

Отредактировано TZ-25 (2012-03-24 18:26:17)

0

342

но пластины со стационарными штифтами многоразовые и, что касается меня, то большого количества работ одновременно у меня не бывает. Конечно, я бы и другую мод.систему попробовал. Может она действительно лучше). Но я похож на своего соседа:- он 4 года назад купил BMW740i новый, а наездил на нем всего 11 тыс. км. Некуда ему ездить;)  А у меня работ мало)

0

343

avenir написал(а):

А у меня работ мало)

Это плохо,это надо исправлять. :yep:

0

344

Нужно два комплекта для работы.У меня пока один пять маленьких самых ходовых.Знакомый  пользуется уже седьмой год.Очень доволен.

0

345

avenir написал(а):

фирменная жидкость для обработки штифтов перед гипсовкой (без нее очень трудно снять венец после отливки)

У меня когда эта жидкость закончилась стал пользоваться силиконовым маслом ( купил в магазине радиодеталей за 30р.) . Наносишь кисточкой тонким слоем , и воздухом сдуваешь , работает .

0

346

Gosha написал(а):

стал пользоваться силиконовым маслом

это ценный совет.
фирменная жидкость стоит больше тысячи за флакон. Ее все заменяют пикосепом, что тоже дорого. Надо попробовать.

0

347

Ещё спреем силиконовым можно, автомобильным :cool:

0

348

Guren написал(а):

Слепок снимают с каждого зуба отдельно при помощи подходящей трубочки,поднимаешь края трубки ,например,скотчем,заливаешь гипсом,потом обрабатываешь под конус сверлишь внизу под пин,вклеиваешь.Потом снимают полный слепок,на место зубов вставляют изолированные штампики,заливают гипсом ,ахалай-махалай,получают разборную модель для телескопов

простите за плагиат но реально успокаивает то что в мозамбике еще хуже

0

349

С Арундо-Флексом уже работаю лет 8, но хочу переходить на аналог Цейзера.
Причина подвижность  штампиков , особенно на нижней челюсти , центральные резцы которые обычно узкие , и у штампика малая плотность соприкасовения с штифтами. Но вобщем  система хорошая ,думаю одна из самых простых и удачных на рынке.

Отредактировано srt.barns (2012-04-06 23:40:33)

0

350

Brushmen написал(а):

Ещё спреем силиконовым можно, автомобильным

хрень получается!

0

351

а маслом силиконовым пробывали

0

352

Многоразавые пластиковые цоколя /гирбах/со временем имеют свойство раздалбываться из за расширения гипса.двумя руками за систему zeiser!плюс быстрее чем в гирбахе

0

353

Я чесговоря думал ,что цайзер и гирбах одно и тоже.
В чем там отличия ?

0

354

цейзер-пикодент продал, систему гиррбаху.

0

355

Цейзер продал гирбаху лицензию на самую дорогую и навороченную модель потому гирбах и не получил распространение .тем более что в россии гирбахом занимаеться ..симко..расходников нет и цены бешеные .а к цейзеру купить расходники на порядок проще и сам аппарат на порядок дешевле.

0

356

Приехал ко мне киферсистем, начал пользовать. Вроде ничё системка, рядом парень на гирбахе работает- оценил положительно .

0

357

Фото в студию!Просим! :yep:

0

358

Фото пока нет, разобрался с Кифер плюс( с дырочками платы), сейчас  пробую k'volution implant- с ней немного больше заморочился, ломается модель при выдавливании, но мне подсказали изолировать плату и сушить 2 раза,  буду пробовать.

0

359

Brushmen написал(а):

сейчас  пробую k'volution implant- с ней немного больше заморочился, ломается модель при выдавливании, но мне подсказали изолировать плату и сушить 2 раза,  буду пробовать.

Я имел ввиду фото этой системы, плюс я уже выложил. Попробуй аккуратно выбивать молоточком по периметру, как в Accutrak .

0

360

Стучать почти не надо, распил диском посередине и вперёд. Фото будут, обещайу.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.