Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.


Разборные модели.

Сообщений 321 страница 340 из 645

321

TZ-25 написал(а):

2 TZ-25

Спасибо за пост ,прикольно-интересно,по сути своей тот же цайзер-гироформ-два систем,только с заранее просверлинными отверстиями в цоколе,
я так понял,что он (цоколь пластиковый ) многоразовый...
PS-поздравляю с приобретением !
PS2-конусное сверло для два- систем стоит 30 баксов (на базаре цена ему 2 гривны,только х... найдешь такое...)
PS3-сегодня звонил в Регард,Аверон сняла с производства свою систему пластиковых цоколей,давно уже...

0

322

PS4 :понравилась фотка кифер адаптированный в кейстуон.

0

323

TZ-25 написал(а):

сверлилка-дрочь

Ну почему сверлилка дрочь ?куда вы (мы) от неё денетесь ?

0

324

ANDY написал(а):

PS-поздравляю с приобретением !

Спасибо.Пока посчитал для инфы в среднем:
Сверлилка-30т.р.,сверло 1т.р.,штифты 1000шт. 5-7т.р.

Accutrac 5т.р. 6 шт.

Кифер 15н\ч, 15в\ч + 2рамет.платы,+фреза,+100размет.штифтов,+2000пинов,силикон 600р,бумага 200р больше ничего не надо.Получается в р-не 450 евро.Разницу чуешь?

0

325

ANDY написал(а):

Ну почему сверлилка дрочь ?куда вы (мы) от неё денетесь ?

Объясняю. Штифты без боковой поддержки будут иметь люфт. У меня штифты S.A.M. для сверлилки, без боковой поддержки имеют раскачку,повторное использование люфт увеличивает.Сверлить 150 дырок муторно и посчитай во сколько обходится модель.
На второй вопрос я ответил выше. :yep:

Отредактировано TZ-25 (2012-03-24 02:26:04)

0

326

Привет ! Давно не постились )по сверлу всё правильно сошлось : 1000 руб :4=250 грн или 30 $ x 8=240 грн.
Там ещё развёртка есть для прочищения отверcтий после сверления,тоже по ходу 30 $ (в два систем),
я по финансам щас сообразить не могу,завтра прикинем на трезвую голову,
думается мне (предварительно),что ренферт система Дёшево и оптимально..

0

327

Щас в фэйсбуке такое с гипсовыми моделями вытворяют,шо пластик отдыхает )

0

328

ANDY написал(а):

Щас в фэйсбуке такое с гипсовыми моделями вытворяют,шо пластик отдыхает )

А ссылочка? :question:

0

329

TZ-25
а рамки? не взял?

0

330

TZ-25
Да там ссылки определённой нет,просто лазиешь-смотришь чё народ делает,если попадётся что-то интересное выложу на форум.

0

331

TZ-25 - спасибо за фотоотчет :cool:
Я взял Арундо-Флекс-очень понравилось.Быстро.

0

332

gena шумахер написал(а):

TZ-25 - спасибо за фотоотчет

Всегда пожалуйста. :)

919 написал(а):

а рамки? не взял?

Дим, я без них обошелся,все поэтапно на фото.

0

333

gena шумахер написал(а):

Я взял Арундо-Флекс-очень понравилось.Быстро.

Я, конечно, в технической работе не очень... Но работая с арундофлексом, знаю, что в процессе работы, если надо дополнительно разрезать венец (например, отделить один зуб), так это всегда можно. А здесь все должно сразу быть продумано. Там нет расходных штифтов и никакой подвижности тоже нет. Так в чем преимущество этой модельной системы? Расход гипса у меня стандартный по инструкции - 100 гр.

0

334

TZ-25
я бы взял. экономит нервы)
да)

0

335

avenir написал(а):

Там нет расходных штифтов и никакой подвижности тоже нет.

Вот и я об этом.Я не засекал,но очень быстро.Практически по скорости(но точней)сравнимо с Монотраком.

0

336

некоторые боятся попадания пыли в каналы. Зря. Я придумал как надо мыть каждый готовый кусок венца. В брызгалку наливаю воду и любое жидкое моющее средство для посуды 20 : 1 примерно.

0

337

avenir написал(а):

Так в чем преимущество этой модельной системы? Расход гипса у меня стандартный по инструкции - 100 гр.

С арундофлексом не работал,сравнивать не могу,но тоже задумался о попадании пыли в каналы,ну и мочить модель  :no: .Расход гипса получился меньше заявленных 70г.А какие расходники кроме силикона 8р. на слепок?Штифты не травмируются, чисть и опять в работу. :yep:

919 написал(а):

я бы взял. экономит нервы)
да)

Я не нервничал,да и не вижу смысла в подставке. ;)

0

338

avenir Сколько стоит арундофлекс и на сколько моделей расчитан один комплект?

0

339

пару раз закосячил щтифты на работе 14/14 одиночек....
понервничал...
надеюсь,может у тебя не будет таких неприятностей.
зы.
тоже подумываю на кифер переходить..

0

340

TZ-25
Я брал в Краснодаре в Алеко. 9 500 р. В наборе: всего 5 основных штифтованных пластин - 2 большие (относительно редко используются) и 3 маленькие (надо бы штук 5 - 7) и фирменная жидкость для обработки штифтов перед гипсовкой (без нее очень трудно снять венец после отливки). 5 манжет для пластин (этого вполне достаточно) и еще всякаячепуха вроде пластмассовых штифтованных пластин для архивации и подачи в клинику (не пользуюсь). И две прозрачные пластмассовые штифтованные пластины для предварительного прицеливания - можно видеть куда станут штифты при гипсовке. Ну и конечно, выжимной винт с помощью которого отлитый венец выдавливается со штифтов для последующего распиливания. Прилагается инструкция и DVD диск. Да, еще несколько запасных цоколей с магнитами для соединения с гипсом окклюдатора - они быстрее изнашиваются видимо. Т.е. рабочую часть можно всегда легко вынуть из окклюдатора и ставить на магнитную основу только для проверки прикуса. Удобно. Важный момент: после использования стальные полированные штифты нужно тщательно мыть с моющим средством щеткой. Бояться попадания пыли не надо - вымывается полностью.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.