Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Цена за работу


Цена за работу

Сообщений 21 страница 40 из 137

Опрос

Кто сколько получает за 1ед. метало-керамической коронки?
Меньше 20$

5% - 5
От 20$ до 25$

10% - 10
25-30$

8% - 8
30$ и более

75% - 71
Зависит от доктора, сколько захочет, столько и даст!

0% - 0
Голосов: 94

21

Спрос определяет прежложение. Сначала начинаешь с немножко меньшей ценою,зарекомендовал себя(сделал несколько приличных работ) и если ты действительно лучший,доктора согласятся на поднятие цены. На этом этапе отсеятся доктора -шаровики( те которым важны бабки,а не качество)

0

22

мда..зря я эту тему проигногировал.У меня когда-то на заре нашего дебильного капитализма был на двоих с доктором кабинет+техничка .Я -техник он врач.Работали 50на50 безо всяких расчетов просто как друзья ,жизнь научила-бизнес на двоих не бывает!В общем затратная часть такая 60%-техничка 40% кабинет. Про цены скажу просто у нас сейчас в городе 1/3-получает техник ,а 2/3 доктор  о справедливости сами понимаете речь не идет ,ты не будешь делать другим отдадут ,а" других" за дверью -очередь стоит! Молодежь рвет работу за любые деньги ,тут уже ничего не исправишь кстати на западе точно такая-же ситуейшен.Есть конечно ребята -работают -супер! они называют свои цены -респект им и большое уважение.Работать надо уметь и стремиться работать хорошо,я не говорю быть лучшим-лучших не бывает.Кстати про пузыри на 2-3 и пр отжигах -это не из-за качества металла не оттого что он называется реманиум или нет ,а ......в общем любой металл можно испортить! и не из-за того что его женят -производитель почти всегда допускает до 30% одноразово"женить" .. закрывайте хлопцы бондом -он на 100% избавит вас от этой проблеммы.

0

23

ordinary написал(а):

кстати на западе точно такая-же ситуейшен

у нас госрасценки)) типа..
меньше-брать нельзя))
платит-то..касса..

0

24

Чет опера косячит сначала не мог фотку прикрепить долгостарался.старался пока не получилось-ничего не получилось! Теперя и смайлы перестала цеплять!Пробовал на опере другой версии  там я даже войти не могу мля!

0

25

Не знаю ...сейчас нету госрасценок. Гос -конторы первые повышают цены,у них финансирование причем нешуточное ,у меня друзей х...ва туча в полуклинниках работает ,у самого поликлинника через дом так вот у нас в нашей частной конторе цены ощутимо ниже чем у них ,зато я точно не бадяжу металл (для керамики) ,а железо у меня априори лучше чем у них,потому как я не государев человек и наверное поэтому мне не приходит в голову мысль взять вторяки с керамики и отлить из них сталь-которая потомне дэкается а когда с трудом техник спаяет оно в отбеле становится зеленым -наверняка кто нибудь из вас с этим сталкивался! Великая ХАЛЯВА привычка отливать свое из государева т.е. не платить ни за что!

0

26

ordinary написал(а):

Не знаю ...сейчас нету госрасценок.

ну. в россии или пост-советах нет...
а у капиталистов есть))
можешь конечно цену и снизить тут))
но налог будешь платить с полной стоимости))
вобщем...
долго объяснять..

0

27

Налог будешь платить с прибыли хоть здесь хоть там ,если работаешь не по упрощенке ,да ладно я просто пытался объяснить наше ценообразование оно не всегда адекватно. Забудь ,все равно надо перестроиться от советского подхода когда техник действительно ценился по другому -этого больше не будет.

0

28

А у нас в гос-поликл.все криворукии,а умняк включают мол мы в ЕВРОПУ идем :canthearyou:

0

29

У нас раньше тоже работали 50-50,а потом доктора потихоньку начали поднимать цены даже ничего не говоря техникам.И теперь далеко не 50-50.А технику,как мне кажеться,всегда сложнее поднять цену да и  желающих работать по минимуму хватает.Конечно,свою цену надо заработать и это оооочень сложно,но надо ценить техника,который (чаще всего) из чего-то такого :angry:  должен сдалать красивую работу :shine:

0

30

[goute]потом доктора потихоньку начали поднимать цены даже ничего не говоря техникам[goute]
Я немного пообщался с врачами и вот примерный смысл происходящего: "... у художника покупают картину за ту цену, сколько она стоит. А галерейщик продаёт её по своей, явно завышенной в несколько раз. И какая разница художнику за сколько его картина уйдёт."  Всё это про конкретную стоимость еденицы для доктора, про % никто слышать не хочет.
Единственно, это делать работу такую, сколько за неё платят. И метал, и массы, и качество должно соответствовать стоимости. Всё таки у техников тоже есть выбор, хотя бы в материалах и технологиях.

0

31

Народ,у нас работают  50 на 50.И на литье (у нас оно 200) скидываемся поровну,соответственно и налоги с кабинета(15%) - платим пополам.Но,отсюда нюансы.
1.Справку в налоговую  и чек просят не все пацики,а скидываться что,с каждой работы.
2.Бюгеля . За хреновый бюгелек без фрезеровки техники у нас берут от 12500 -15000. Я с фрезеровкой буду брать -18000-20000. А доктор пусть себе берет сколько хочет. Не устраивает цена доктора - ради бога,ставь подешевле и похреновей.
3.Времянки. Я времянки моделирую,варю и сажу все на разборной модели ( сейчас делаю из самотвердейки японской на модели кисточкой - время экономится труба!!). И за такую времянку я беру -400 и за меньшее не согласен. А все другие делают по 150. Но разница видна сразу,доктора это видят.
4.Да докторам цена не нравится,НО в выборе между деньгами и качеством,некоторые выбирают качество. С такими и работаю.
РАБОТА должна стоить столько сколько на нее потрачено времени!!! И качеством должна быть выше,чем у конкурента!!!
Отсюда следует,что цена должна быть фиксированной за техническую работу + какой-то процент за сложность.
Если доктор не понимает скажи ему: Из одних и тех же материалов можно сделать "Запорожец",а можно сделать "Toyota",но только цена получается разная. Хочет г. в рот садить - его право.

0

32

я лью с сертифицированого металла -обычная сталь весь город знает(ну про город я погорячился) что у меня классная сталь а дело всего лишь в том что я абсолютно честно не сыплю в тигль со сталью вторяки от керамики!!!Это они и только они дают при отбеливании зелень-ОКИСЕЛ НИХРОМА! а он как известно не дэкается на точке.

+1

33

У нас мк стоит 5100.я получаю 20% от наряда( в наряде еще есть слепки и фиксация) из зарплаты потом отнимают 13% налог.врачам директор платит 10%,тк 1 врач должен загрузить работой 2х техников+техник делает основную работу :),директор считает это справедливым.директор никакого отношения к стоматологии не имеет ;)

0

34

Еще за то что сам себе лью мне платят 80 рублей за единицу :D

0

35

Джон1000 написал(а):

...врачам директор платит 10%,тк 1 врач должен загрузить работой 2х техников...

Всё правильно. Так и было всегда в гос.учреждениях. Для того, что-бы доктор сдал план, для него свой план должны были сделать два техника. У дока 180 ед. у техника- 90 (речь разумеется идёт о "штамповке").

0

36

mishgan написал(а):

у техника- 90 (речь разумеется идёт о "штамповке").

миш... насмешил....
160 коронок 80 фасеток был план в ухлу)))))

0

37

mh919dh написал(а):

миш... насмешил....160 коронок 80 фасеток был план в ухлу)))))

Пардон, ошибся :tomato: , за давностью лет всё попутал :shine:  180 технических едениц равнялись 90 врачебным, а план у доктора был 180 ед. А значит два техника должны были сдать план для того чтобы доктор выполнил свой.

0

38

план... план ... делая 30-40 бюг в месяц по казне (вместе с варками и постановками), мне иногда говорят что я план мол не выполняю ;) 1 бюг=10 штамповок вроде ;)

0

39

ZuBoTeCh написал(а):

план... план ... делая 30-40 бюг в месяц по казне (вместе с варками и постановками), мне иногда говорят что я план мол не выполняю ;) 1 бюг=10 штамповок вроде ;)

Ужас какой!!!!!!!!!!!!!!!!! :'(

0

40

Кошмар!.... А можно фотку одного из 40-ка бюгелей? :unsure:

Отредактировано Соня (2009-01-19 23:31:20)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Цена за работу