Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » В общем полный семный


В общем полный семный

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Можно поробовать :) только перевод корявый будет. План такой:
1 открываем Google
2 в строку поиска вставляем ссылку, которая ниже.
3 жмём ПОИСК.
4 найти должен :), под тем, что выделено жирным, должна быть строка ПЕРЕВЕСТИ
Удачи.
http://www.minnanoshika.net/wiki/index.php?

0

42

Ради интереса посмотрел, и в правду такая белиберда получилась

0

43

volt написал(а):

2008-09-12 17:22:20

Вот это реальный метод.Товарищ делал такой-причём умудрися протакрилом в силиконе пресануть и взять как за бюгель замковый :huh: а работы на 2 часа.И все довольны :crazy:

0

44

Guren написал(а):

протакрилом в силиконе пресануть

поподробнее пожлст

0

45

mh919dh написал(а):

поподробнее пожлст

После окончательной моделировки сделал оттиск силиконом ,вклеил зубы,положил тесто протакрила ,прижал на модель и в кастрюлю под давление.Это он так литьё упростил.Как ни странно даже пор не было.По-моему халтура-там по-любому завышение.На иммедиат может ещё пошло бы.

0

46

есть вопрос по гипсу. на каком классе гипса нужно делать с\п методом холодного литья?

0

47

на таком же, что и для моделей под керамику.
класс 4, если не ошибаюсь)))

0

48

Спасибо! я горячую полимеризацию делаю на 5-ом,бюгеля и комбинированные на 4-ом,а вот по поводу полнобазисных сомневался-ведь у хол-го пол-та есть какая-то усадка,хоть и меньшая.

0

49

а зачем горячая вообще сейчас нужна?

0

50

холодная выходит дороже. на выставках и в прессе её проталкивали,как быструю ,дешовую и безпроблемную. я вней вижу положительного  только малую усадку иможет быть отсутствие грата,хотя дорабатывать по прикусу в артикуляторе всё равно приходится.кстати по теме:кто пользуется светоотверждающим лаком для покрытия с\п вместо полировки?интересно,каким лаком и насколько это сложно?

0

51

лак езьм зло!
лак э о для лентяев)))))

0

52

готов записаться в лентяи,лишбы бабки платили.для дешового с\п -пойдёт.а чем полировать тонкую моделировку десны?я навояю типа "апельсиновых корочек",силиконовой маской зубы покрываю и всё равно отполировать без  нарушения моделировки трудно.

+1

53

Я за съемный протез 3000 получаю. Так, чтоб я еще за эти бабки терзался всякими сомнительными новациями?!Лак? Импортная пластмасса? Холодное отверждение? Для кого бисер метать? Маска силиконовая (понятия не имею, что это такое), "апельсиновая корочка"? - Первый раз слышу. Кто это оценит? Да наши изощрения им как барану штангенциркуль! Лишь бы как-то жевать могли.

0

54

3000 ето сколько баранов?))))))
да и делать надо для себя.
на холодную варить-можно и в гипсе)))
заливай протакрил( или там что еще) иусе.
а апельсиновые корочки-лучше маленькими козьими щеточками с пастой для пластмассы.
да и перед полировкой-резиночкой мягкой)))

0

55

avenir написал(а):

Для кого бисер метать?

Ты полностью не прав,я так считаю o.O

0

56

3000 - это рублей,- не евро. Да какая разница, горячая или холодная полимеризация! Блестеть будет и при обычной полировке ( наждачка, фильц, жесткая щетка с порошком, пуховая щетка сухая)

0

57

3000 рублей-это больше 70 евро.
что можно купить на 70 евро у вас?
у нас жратвы на неделю)))
без икры, но с мсЯом)))

0

58

сососки Ганноверские (из сои,крахмала, 5% свинины, пальмовое масло, крахмал) 1кг - 182 руб. Яблоки турецкие блестящие - 65-70 руб кг Колбаса салями - больше 500 руб  Хлеб - (гороховая мука, разрыхлители,сухие дрожжи,мука 25%) 14 руб - хлеб надо есть сразу,а то на следующий день он внутри расплавляется а потом образуется черно-зеленая плесень. селедка - 70 руб кг. молоко восстановленное - 35 руб 1 литр , масло сливочное (из пальмового масла и гидрогенизированных жиров) 160 руб кг несметное число сортов  пива из порошкового концентрата. Икра красная 50 гр - 390 руб (есть бюджетный аналог - икра красная желатиновая 35руб 90гр -вот это вещь! Пол-года стояла открытая банка летом на балконе на жаре и ничего ей не сделалось)

0

59

ну так 3000 хорошие деньги...
а как в гипсе варить-сфотаю и покажу.
сэкономите время и деньги))))

avenir написал(а):

сососки Ганноверские

в ганновере пальмы не растут

0

60

А в чем еще варят как не в гипсе? Ну в кювете разъемной старинным способом?

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » В общем полный семный