Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » В общем полный семный


В общем полный семный

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Ещё один способ изготовления

0

22

А я видел, как в рекламе, мужик к потолку клеился с помощью суперклея, можно тоже попробовать. :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:
arschloch на самом деле паста это не всегда выход, если протез сделан через ЖО.. то не какая паста не поможет. Кстати мне док рассказал что очень много пациентов просто мучаются от этих паст, потому что в большенство добавляются ароматизаторы, типа клубнички, и преставть себе проходить целый день с привкусом клубнички во рту %-)

0

23

Да целый день в с привкусом клубники, это жесть!
Хорошо хоть не с привкусом и вкусом васаби! :rofl:

0

24

А что, для хохлов можно с привкусом сала с чесноком сделать пасту :D

0

25

сделала работу месяца 2 назад низ полный. и полная атрофия  под 0 вообще даж намека на гребень нет. как стол все ровно. не держится и корега не помогает. :'(  что вот делать в таких случаях. :dontknow: вроде не через ЖО... делала
верх хоть присасывается

0

26

Не у одной тебя такая фигня.
Иногда некоторым проще отказать, чем делать, доделывать и переделывать. Если только не спортивный интерес или родственные связи.
Есть такое:
1МОДЕЛИРОВАНИЕ ОБЪЕМНОЕ БАЗИСОВ СЪЕМНЫХ ПРОТЕЗОВ  создание соответствия контуров базисов полных съемных протезов протезному пространству в момент функционирования (движений губ, языка, щек, дна полости рта при наличии жевательного давления). После проверки конструкции протезов, состоящих их жестких базисов и искусственных зубов, установленных на базисах по восковому валику, снимается функциональный оттиск. При этом в роли индивидуальной ложки выступает базис протеза, а эластомер наносится на внутреннюю поверхность базиса, наружную поверхность бортов и по периметру протеза.После формирования (объемного моделирования – П. Танрыкулиев, Г.А. Саввиди) временного базиса протез гипсуется обратным способом в кювету и проводится замена его базиса на постоянный. Методика повышает эффективность протезов за счет улучшения фиксации и стабилизации, уменьшения удельного давления на ткани протезного ложа и ускорения адаптации к протезам. Получиться протез с разной толщиной границ. Например в области щёк толщина может быть до 1 см, а в области уздечек сходить на нет.
Это примерно +10-15% для удержания.
2Ещё я слышал, что делают пелоты в подязычную область. Точно не скажу, но что то про мёртвое пространство, которое не учавствует в акте жевания, под языком. Т.Е. протез дополнительно удерживается ещё и за счет языка. У нас на кафедре ОГМУ кто то занимается этим. Есть патент и технология.
Примерно такой же процент.
3 И самое, наверно, надёжное в этом случае это имплантация. Или хотя бы пара имп и телескопы.

0

27

удлинняется базис в подъязычной области ,а также в области позадимолярных бугров -ты там у Клима Павловича совсем все ,что знала и не знала уже не делаешь  :crazyfun:

0

28

в области позадимолярных бугров

Моим это обычно мешает. И потом приходится убирать.

0

29

Полный съёмный в картинках. Подойдёт больше для студентов.

0

30

volt написал(а):

надёжное в этом случае это имплантация. Или хотя бы пара имп и телескопы

атрофия это убыль не только слизистой, но и кости.??
имплантаты вживляют в кость?? тут получается вживлять не куда ?. дело даж не в деньгах, которых у нее нет.
больная к нам без претензий у нее раньше и верх не держался. там хоть пара пародонтозных зубов осталось.верх хорошо. а низ плох :(

0

31

ordinary написал(а):

также в области позадимолярных бугров

бугры? границы сделала по максимум как ложка, заводить особо некуда было. чуть небольшая складочка где гребень должен быть. бугры низкие :sceptic:

0

32

Любовь написал(а):

имплантаты вживляют в кость?? тут получается вживлять не куда ?.

дык косторост)) а точнее пересадка костной ткани)

0

33

люба подойди завтра я объясню :mad:

0

34

непременно))) жаль все выбросила модель ложку

0

35

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=NI6pFN_cOyg[/youtube]

0

36

Эстетика
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=91J_XlZvRvw&feature=related[/youtube]

0

37

Ещё
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=vN3DwmtW1tA&feature=related[/youtube]

0

38

volt написал(а):

ОДЕЛИРОВАНИЕ ОБЪЕМНОЕ БАЗИСОВ СЪЕМНЫХ ПРОТЕЗОВ  создание соответствия контуров базисов полных съемных протезов протезному пространству в момент функционирования (движений губ, языка, щек, дна полости рта при наличии жевательного давления). После проверки конструкции протезов, состоящих их жестких базисов и искусственных зубов, установленных на базисах по восковому валику, снимается

....

Пробум добиться фиксации нижних. Не всегда получается, плэтому просто делается покрасивше, чтоб приятно смотрелся. Часто даже этого хватает, чтоб сдать без больших проблем

0

39

volt написал(а):

Ещё

Кино очень понравилось. Десна -обалденная, подкраска зубов -круто :flag:

Отредактировано Alex F (2008-10-08 06:08:00)

0

40

volt написал(а):

Полный съёмный в картинках.

А в русском переводе это можно как-то увидеть?

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » В общем полный семный