Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ординаторская » Ординаторская


Ординаторская

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

ANDY написал(а):

Короче ,не чистите зубы сутки,потом берёте гладилку и проводите по поверхностям некоторых зубов,(подробно описано в зелененькой такой брошюрке по дет.стому ,индексы гигиены называются,помните читали когда-то )  ),удивитесь магии САМООЧИЩЕНИЯ,ну если более суток ,то.......

Я понял что вы меня не поняли... или не хотите, или обиделись или не можете... грусно...

Отредактировано 300матолог (2011-06-24 01:03:02)

0

82

ANDY написал(а):

так когда ваш следующий курс в Киеве ?

А у нас курсы 25-26 отменяются, недобор по группам.Жаль :dontknow:

0

83

Зато отдохну! аж 2 дня! Кайф!

0

84

300матолог написал(а):

грусно...

Мне чё то нет,
я при бабле ,пацы с зубами,
все счастливы )

0

85

300матолог написал(а):

Зато отдохну! аж 2 дня! Кайф!

Умаялся? Отдохни,пивка попей и с понедельника работу работать! :D

0

86

ANDY написал(а):

я при бабле

Если  мы говорим о ЭТОМ, тогда да, согласен. Да и у пациента чувство глубокого морального удовлетворения, он следит за своими зубами... он в бесконечном процессе лечения... а мы при бабле :cool:
Да полечить и вылечить... туп прям антонимы... :dontknow:

0

87

TZ-25 написал(а):

Умаялся? Отдохни,пивка попей и с понедельника работу работать!

Угу... под пивко восковки ( надо зделать вакс ап, самому и срочно...и несколько и пошло оно все...) у меня туго идут... артикулятор роняю :glasses:

Отредактировано 300матолог (2011-06-24 00:56:14)

0

88

300матолог написал(а):

под пивко восковки

Несовместимые вещи.Мухи отдельно,котлеты отдельно. :yep:

300матолог написал(а):

вакс ап, самому

Очень полезно.

0

89

TZ-25 написал(а):

Несовместимые вещи.Мухи отдельно,котлеты отдельно.

Вот так и выходит что котлетку некогда попробовать...

TZ-25 написал(а):

вакс ап, самомуОчень полезно.

Я бы сказал незаменимо! Перед препаровкой сделать восковку, и сразу определиться с границей и глубиной не знаю как по другому... Что на курсе всем ортопедам советую.

0

90

Ладно...,каждый останется при своём мнении насчёт восьмёрок,
я своё в общих чертах изложил.
Насчёт пыва согласен со всеми )
Сначала работа под чаёк )))
2 300матолог
Насчёт возникновения кариеса ,по причине проведенного эндолечения, между 47 и 48 не понял не фига.
1-на момент восстановления 48 зуба кариеса в указанной области не было, коронковая часть 48 в дистальной области
   была значительно повреждена кариесом,видно на снимке. В область предполагаемого кариеса я не вмешивался,там всё 
   родное и соответственно работает родная физиология.
2-" под угрозу будет поставлен 47 и типа копец ему "....дык не так оно,47 витальный и среагирует даже на  кариес,
   неговоря про пульпит,это всё решаемо...
3-если восьмерка поразится кариесом с медиальной апросималки ,тоже решаемо,и до этого она прослужит долго.
4-читая вашу фразу "полечить и выличить...",у меня сложилось предсталение ,что вы лечите зуб раз и на всегда
   и какие либо последующие манипуляции с этим зубом(ами) категорически исключаются по прошедствии любого
   периода времени,многие естественные факторы тоже пройдут стороной.
5-ну чисто гипотетически кариес может возникнуть где угодно,с этим не поспориш........
6-повторюсь,гигиена полости рта,своевременные прфилактические осмотры у стоматолога это личное дело пациента,
   Всё рассказано,показано и проконсультировано..... 
На курс вы меня не пригласите ?
Я в немилости опальной ?)

0

91

300матолог написал(а):

Что на курсе всем ортопедам советую.

Советовать это хорошо, а как заставить их это делать. :dontknow: Без умения хоть мало-мальски моделировать тяжело расщитывать реставрации и т.д.

0

92

300матолог написал(а):

Зуб с "частичной окклюзией" не может САМО ОЧИЩАТЬСЯ, Да и зубная щетка не решение вопроса... и  кариес вопрос только времени

ООчень спорный вопрос.
Лично много раз убеждался что это не так.

Отредактировано srt.barns (2011-06-27 13:00:37)

0

93

коллеги, есть вопрос. Кто сотрудничал с компанией http://i-f.su/katalog-produktsii/medits … ivy-shirmy , планировали у них ширмы медицинские купить

Отредактировано Еленамакс (2015-10-07 11:02:16)

0

94

У нас на форуме есть модераторы?
Надо бы почистить весь хлам о похудании и др. Стало как-то не приятно даже заходить...

+1

95

lis написал(а):

У нас на форуме есть модераторы?
Надо бы почистить весь хлам о похудании и др. Стало как-то не приятно даже заходить...

Да есть → Anklav. Я тоже недавно просил о том же. Видимо он где-то отлучился. Короче надо писать ему в личку.

0

96

Palyaris написал(а):

lis написал(а):

    У нас на форуме есть модераторы?
    Надо бы почистить весь хлам о похудании и др. Стало как-то не приятно даже заходить...

Да есть → Anklav. Я тоже недавно просил о том же. Видимо он где-то отлучился. Короче надо писать ему в личку.

Форум превращается в в "бабские похуделки". Жаль!...

0

97

lis написал(а):

Форум превращается в в "бабские похуделки". Жаль!...

Та не Lis, - то какой-то проходимец-бездельник набрёл на наш форум, увидел слово "зубы" - и решил что здесь его кармушка.

0

98

Во гады!!!!

+1


Вы здесь » Техник форум » Ординаторская » Ординаторская