Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine


Керамическая масса IPS InLine

Сообщений 81 страница 100 из 311

81

oxy7 написал(а):

наверно волшебство какое-то

Думаешь заклинания?

0

82

Есть 2 доктора.  Одному нравится чтоб после глазуровки блестело как у кота сапоги. И тут все понятно-глазурю на 2 дентине,хотя по инструкции-850 град.
А второй хочет -чтоб  не блестело слишком.
При какой Т спекать чтоб и не блестело и пропеклось?Без глазури Т обжига ставить нужно выше или ниже чем с глазурью?
Или про краски.
В инструкции заявлена Т спекания красителя IPS InLine Stains -850 градусов.Если спекать без глазури ,одни краски- это соответствует действительности?или при 900 градусах?

0

83

у виты-есть глазурь, а есть лазурь.
лазурь-не блестит..
у ипс-хз...
можно резинкой покоцать после глазури..

0

84

Bromhtrom написал(а):

...А второй хочет -чтоб  не блестело слишком...

После глазури, тупо пемзой для полировки съёмных протезов пройдись жёсткой щёткой- самое оно будет :yep:

+1

85

+500
в мемориз на заметку

0

86

Керамику можно не глазурить,а просто отполировать:\стеклянные шарики+порошок для полировки съемных протезов--50\50\будет блеск.
Полировочная алмазная паста---зеркальный блеск.

0

87

Bromhtrom написал(а):

Поры появляются на 2-3 спекании и идут до конца появляясь то там то тут.
Грешил на пароструй-отказался от него-поры не ушли ,Грешил на наконечник-та же фигня.
Уменя остались варианты:
1 печь не допекает(калибровол сам-мог и ошибиться)У меня опакер не блестит ,а знакомый советует поднять Т на 15 град(шоб поблескивал).

Прав знакомый. Одиночки сильней прогреваются и опак допекается. При "недожаренном" опаке на дентине начнёт газить. При этом опак без пор или разрывов шёл. Перед НГ тоже газанула конкретно, но было явно видно - печь не допекает. Стоит стабилизатор напряжения. Ободрал всю массу и начал наносит заново - на первом опаке отрубилось электричество, подгорел контакт в автомате, подтянул, запёк опак. Потом автомат вообще сгорел. Купил новый, помощней, теперь держит температру ровней. Опак на Норитаке рекомендуют запекать на повышенной температуре.
Дизайн капризен и в плане усадки меня не устраивает. Нужно тщательней конденсировать.

+1

88

tyap-lyap написал(а):

Керамику можно не глазурить,а просто отполировать:\стеклянные шарики+порошок для полировки съемных протезов--50\50\будет блеск.
Полировочная алмазная паста---зеркальный блеск.

+1
я бы сказал - естественный  блеск, т.к. свет по разному отражается и преломляется в зависимости от прополированности поверхности.

0

89

919 написал(а):

больше с витой-шутцем-фигурамедом

Дима, а каким шутцем работаеш...? Фигурамед нам только обещают привезти, так что пока ещё не нашёл, но ищу...

0

90

сейчас дали 1кг металла шутцевского на пробу.
и бондинга егоже.
металл=-какойто ИЗИя.. хз..
+ я тут получил в подарок..
http://s011.radikal.ru/i316/1101/43/1e541be06262.jpg
http://i025.radikal.ru/1101/13/4aa43084a2bf.jpg
4 такие штуки...1.130гр)))))
лью и из него.

0

91

простите за незнание а что это

0

92

это остатки после фрезеровки каркасов под м/к

0

93

919 написал(а):

остатки после фрезеровки каркасов под м/к

пилим - плавим ?

0

94

болторезами чик-чик
и в тигель.

0

95

Похоже что я начинаю побеждать трещины в мостах.

Огромное спасибо всем,кто помогал подсказками или просто высказал свое мнение.  Вы мне очень помогли.

Последние 2 недели я экспериментировал на фантомах и не один из них не треснул.Уж как я не издевался..
Я( как начинающий) отливаю каркасы в двойном экземпляре-на всякий случай.Вот и скопилось у меня жменька мостов и коронок.
Из них я выбрал двойники тех мостов что растрескивались и начал над ними колдовать.На живой работе что должна к утру быть готова сильно не поэкспериментируешь-боюсь испортить ,а с  фантомами можно делать все.
   Итак подробно.
1  поднял Т спекания на 15 гр.  Опак слегка блестит.
Печь свою я калибровал по серебру,но в случае с Термодент это видать не ориентир.Похоже что не допекала.
2  стал конденсировать дип дентин и дентин(раньше не конденсировал),эмаль и транспа-промакиваю.
Дентиновый слой стал менее прозрачный,но и усадка стала меньше.
3   тсчательно прорезаю сепарацию до опакера в межзубном пространстве.До и после спекания.
4   в инструкции к металлу вычитал-не требует длительного охлаждения.Открывал при 900 град.Все нормально,но говорят-можно так угробить печь.   Правда?
5 перестал обрабатывать металл спечеными алмазами.Пользовался белым камешком на подобии карборундового и фрезами.

  мосты обжигались по 5-6 раз,не считая опаков.    3-4 обжига дентинов+краски +глазурь. Все норм.

0

96

Кто уже пробывал IPS InLine ONE?[/b]Какие результаты?

Отредактировано srt.barns (2011-02-26 15:45:57)

0

97

Это случайно,не один цвет,который потом 3д красками расскрашивается ?

0

98

ANDY написал(а):

Это случайно,не один цвет,который потом 3д красками расскрашивается

АГА... интересная штука.

0

99

IPS inLine One

Новая однослойная керамика для быстрого и эффективного нанесения.

Использование однослойной керамики inLine One позволит вам работать быстрее и эффективнее, благодаря тому, что применяется только один материал Dentcisal® . Получаемые результаты впечатляют и соответствуют всем современным требованиям и тенденциям упрощения применения и экономической эффективности.

- Просто
Материал для наслоения в керамике IPS InLine One называется "Dentcisal®". Он комбинирует в себе дентин и инцизал таким образом, чтобы пользователь был удовлетворен полученным цветом и прозрачностью. Прозрачность и насыщенность цвета максимально гармонизированы.

- Привлекательно

Материал Dentcisal доступен в 6-ти цветах и 1 цвет BL. NТаким образом, 7 цветов позволяет пользователю достичь максимальной эстетики и затратить при этом минимум усилий. Реставрации, изготовленные из материала IPS inLine One выглядят естественно и натурально.

- Современно

Использование материала IPS InLine One не требует специальных знаний в технике наслоения.

P.S Как то это необычно и стремно.

0

100

Взял недавно , попробывал , понравилось но понял ,что для сложных ( в плане цветовой гаммы) зубов надо послойное нанесение.
Но при достаточном месте и рестоврациях большой протяжонности, ONE вполне подходит.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine