Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine


Керамическая масса IPS InLine

Сообщений 61 страница 80 из 311

61

1 какая печь 2сколько едениц Вы ставили в печь за раз 3в составе этих мостов были цл

0

62

1Цельнолитых не было.
2  Ставил мост на 5ед.  или... Ставлю мост +мост из 5-и споареных одиночек.Одиночкам хоть бы хны, а вот мост с трещинами.
3 Печь-Термодент 05.

0

63

Это проблема в прихотливости массы. У меня бывает тоже самое. У ИнЛайн очень высокая усадка. Думаю, проблемы трещин отсюда. При повторных спеканиях она просто "садится" и трещит, особенно на больших работах, когда плохо просепарированна. Негодится она и под бюгеля, дает трещины при фрезеровке  :tired: . А последний раз треснула от кипятка при вытравливании воска :canthearyou: . Но я ее все равно люблю ....

0

64

Bromhtrom написал(а):

На неделе получил Окклюзионный дентин.Сразу же применил на одиночках-прикольно.Красками я бы так не раскрасил.Живенько.

Окклюзионный дентин оранж и браун использую приимущественно для цветов А3,5 и А4. Смешиваю в равных пропорциях Ор. и Бр. + дентин, для А3,5 меньше, для А4 побольше этой "смеси". Наношу в область шейки и фиссур. Для интенсивности цветов А2 и А3 - мамелон Salmon. Это дает максимальное сходство с расцветкой Вита (по крайней мере мне). Для цветов группы D использую cervical D2/D3, можно не смешивать, а можно тоже к дентину, на шейку. Ну и емали, конечно, - не переборщить. Для цветов А3,5 и А4 иногда практически не использую 3-ю емаль, а даю 5 опал по всей поверхности. Ну да ладно....про емали, вообще-то не спрашивали.....

Отредактировано Соня (2011-01-04 00:45:41)

0

65

Соня написал(а):

даю 5 опал

Любопытно,cпасибо попробуем.

0

66

Соня написал(а):

Окклюзионный дентин оранж и браун использую приимущественно для цветов А3,5 и А4.

депдентины часто используете или можно без оных?какое ваше мнение об F-опаке?

Отредактировано kubanoid (2011-01-04 09:08:25)

0

67

с ф-опаком что то как то не сложилось

0

68

Соня написал(а):

У ИнЛайн очень высокая усадка

Смею не согласится :disappointed:  с словами "ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ" усадка. 
Усадка не больше чем у других хороших масс.  Но она может быть у каждого разная , это зависит от техники нанесения порошка, степени влажности его и т.д.

Соня написал(а):

дает трещины при фрезеровке

С этим согласен, при обработке, если чуть бором или резинкой перегреть пойдут трещины.

Bromhtrom написал(а):

3 Печь-Термодент 05

Тут тоже может быть соБАК  зарыта. Нестабильный у неё обжиг .

0

69

zetteh написал(а):

с ф-опаком что то как то не сложилось

А чо там складываться. Применение его визуально неаметишь, он увеличевает флюрисценцию в керамике и всё.
Домешивается 20% к опаку , или наносится тонкий последним слоем.

0

70

ШУМАХЕР ГОВОРИЛ ЧТО ОН ДОЛЖЕН МАСКИРОВАТЬ КАРКАС И ПРИ СВЕЧЕНИИ НА НИХ УФ ДОЛЖЕН СОЗДАВАТСЯ ДИСКОТЕЧНЫЙ ЭФФЕКТ ПРОБЫВАЛ И 20% И ЧИСТЫМ ВСЕ РАВНО ПРИ УФ СВЕТЕ ИХ ВО РТУ НЕТ

0

71

kubanoid написал(а):

депдентины часто используете или можно без оных?

Использую практически всегда, подбирая под основной цвет

Отредактировано Соня (2011-01-06 00:35:40)

0

72

srt.barns написал(а):

Смею не согласится   с словами "ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ" усадка.  Усадка не больше чем у других хороших масс.

Все таки больше

0

73

под инлайн-нужен правильный каркас., а точнее, с обязательной поддержкой керамики..
иначе... неравномерная усадка, трещины, и тд..

0

74

919 написал(а):

с обязательной поддержкой керамики..

Каркас с поддержкой керамики. Поясни, пожалуйста.

0

75

какбы..
каркас должен быть как готовая конструкция минус 1.5мм на массу.
поэтому, от инлайна, попробовав пару работ, отказался..
лень мне))

0

76

Получается что из ивокларовских продуктов самый практичный классик? Вот от него ничего не откалывается.

0

77

а я незнаю))
мы както с ивокляром не очень дружим...
больше с витой-шутцем-фигурамедом))
у ивокляр мне нравится е.мах и печки для керамики.
ещё "космоштифт"))

0

78

Вот, что значит с другой планеты. Понятия не имею, что такое шутц, фигурамед, и какой-то космоштифт )))

0

79

919 написал(а):

под инлайн-нужен правильный каркас.,

это я уже поняла....

0

80

919 написал(а):

шутцем-фигурамедом

919 написал(а):

космоштифт

Я тоже впервые слышу,наверно волшебство какое-то  :dontknow:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine