Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine


Керамическая масса IPS InLine

Сообщений 261 страница 280 из 311

261

Lev написал(а):

Да не говори, у меня такая же история с Норитаке, после Инишала и Шофу, забыл когда к ней притрагивался   

Дык ясное дело, в шприцах сохнет медленнее, а вот в банках пересыхает быстренько, особенно Шофу МП, тому пример. 

Отредактировано Lev (Сегодня 12:20:35)

Смотря что, глазурь InLineская задубела,а опаки гуд.

0

262

TZ-25 написал(а):

Смотря что, глазурь InLineская задубела,а опаки гуд.

Да я опаки имел ввиду.

0

263

Ребята,подскажите по такому вопросу - попался сложно-серый цвет своих зубов.Нужно впихнуть между ними резец.
С первого раза в цвет не попал. Отпескоструил,помазал жидкостью глазури,покрасил,спёк.
Теперь хочу не глазуруя померять и, если надо,докрасить и отглазурить.
Сам вопрос - не смоется ли краска во время примерки и самое главное - от пароструя перед глазурью?

0

264

краски на 725 градусах запекаю , после этого можно пароструить .

0

265

Bromshtrom написал(а):

Ребята,подскажите по такому вопросу - попался сложно-серый цвет своих зубов.Нужно впихнуть между ними резец.
С первого раза в цвет не попал. Отпескоструил,помазал жидкостью глазури,покрасил,спёк.
Теперь хочу не глазуруя померять и, если надо,докрасить и отглазурить.
Сам вопрос - не смоется ли краска во время примерки и самое главное - от пароструя перед глазурью?

Ни чего не будет, ты же их спек. Так что мериий и пароструй.

0

266

Bromshtrom написал(а):

Ребята,подскажите по такому вопросу - попался сложно-серый цвет своих зубов.Нужно впихнуть между ними рез

Надо было сначала спечь несколько тестов, это гараздо проще, быстрее и эффективнее, чем потом пытаться красить.👍😀

0

267

TZ-25 написал(а):

Надо было сначала спечь несколько тестов

:cool:

0

268

Gosha написал(а):

краски на 725 градусах запекаю , после этого можно пароструить

Lev написал(а):

Ни чего не будет, ты же их спек. Так что мериий и пароструй.

Спасибо.

TZ-25 написал(а):

Надо было сначала спечь несколько тестов

Конечно надо было,собирался даже,но работа вдруг(как это часто бывает) пошла не по плану...
Вы всегда тесты делаете,или в особенных случаях?

0

269

Bromshtrom написал(а):

Вы всегда тесты делаете,или в особенных случаях?

Лично я в особенных, как раз вот в таких, как у тебя, если сложная окраска, с многочисленными эффектами, одна коронка, которую нужно вписать во фронте.

0

270

Полнолстью согласен с Левой.;)

0

271

Господа подскажите из за чего такая неприятность произошла?Мостик 8 ед. поставил в печь на дентин,на предварительной сушке на двух единицах хлоп и отвалилось все почти до опака. http://s3.uploads.ru/t/hDSN7.jpg
Не стал убирать все остальные нормально спеклись.Начинал мазать с этих двух едениц,жидкость остатки проформа с водой.

0

272

oxy7 написал(а):

остатки проформа с водой.

Компоненты проформа не до конца испарились!, увеличь время сушки.

0

273

Спасибо,на пару минут достаточно будет?А если долго наносил и масса пересохла такое не может произойти?

0

274

oxy7 написал(а):

Спасибо,на пару минут достаточно будет?А если долго наносил и масса пересохла такое не может произойти?

Пересохшая масса больше влияет на светооптические свойства керамики. Если у вас Програмат, и вы переодически используете проформ, сушка дентиновая должна быть 403гр, 6-8мин, и цифра 403 во время сушки постоянная, а не переменная (падающая вниз). Если печь лифтовая, это другая тема нужно смотреть на расстояние между столиком для обжига и входом в муфель, но как правило для корректной сушки во многих лифтовых печах сушку нужно ставить 450гр, соответственно если есть в массе проформ, время удлиняется на 2-4мин.

0

275

Печь лифтовая,программы обжига для in line переписал с Програмата. Если я вас правильно понял то начальную температуру надо выставить 450гр. и добавить время сушки?Тогда вопрос на 450 включается вакуум и камера должна быть закрыта,тогда может быть 445гр поставить?

0

276

oxy7 написал(а):

Печь лифтовая,программы обжига для in line переписал с Програмата. Если я вас правильно понял то начальную температуру надо выставить 450гр. и добавить время сушки?Тогда вопрос на 450 включается вакуум и камера должна быть закрыта,тогда может быть 445гр поставить?

Есть нюанс! Если расстояние между столиком для обжига и входом в муфель короткое (как у Програмата), то менять ни чего не надо!, тоесть сушку оставляешь 403, просто время увеличиваешь на2-4мин. Если это расстояние большее, (во многих лифтовых печах), то ставите сушку 450, и включение вакуума тоже 450. Но в любом случае при работе с Проформом время сушки удлиняйте!  Какой марки у тебя печь?

0

277

Печь "Heraeus Kulzer" "Heramat",вот только не могу понять вакуум включится после того как печь закроется?Ведь температура включения и сушки одинаковая?

Отредактировано oxy7 (2016-05-30 16:45:29)

0

278

oxy7 написал(а):

Печь "Heraeus Kulzer" "Heramat",вот только не могу понять вакуум включится после того как печь закроется?Ведь температура включения и сушки одинаковая?

На Херамате ставь сушку 450!. Да именно так! вакуум включится должен на 450, когда муф закроется. Даже когда будешь работать на родной жидкости Инлайн, то сушку ставь 6 мин., объясняется это тем, что Ивокларовские программы все созданы под печи Програмат, там 4мин, колпак закрылся, но идет набор темп до 450, где-то 1,5-2мин, и включается вакуум. Поэтому тебе нужно скомпенсировать это в твоём случае добавкой 2-х мин на сушке, а с проформом ещё 1-2мин, и ты увидешь результат! Проверено мной лично непереживай.

Отредактировано Lev (2016-05-30 22:52:13)

0

279

Вы там держитесь!(с) нанодимон

+1

280

У меня программа настроена немного по другому.На 403 сушка 4 минуты с поднятием в 4 этапа и на 403 лифт заезжает в камеру.Потом в закрытой камере где то пол минуты набирает до 450 и включает вакуум.Спасибо большое за подсказки настрою по вашим рекомендациям.А вот "проформ" что то мне не очень или я в нем не разобрался.Валяется пузырек лет пять решил доработать.Был пробник жидкости от "in line" в разы лучше "проформа".

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine