Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine


Керамическая масса IPS InLine

Сообщений 241 страница 260 из 311

241

Bromshtrom написал(а):

У кого из знакомых техников не спрошу - работают на 250 мк.
Где правда?

Я песочу 110 мк, считаю это правильно, зачем истончать металл 250 микронами, тем более маргинальную часть коронок отбивать. Всемирно известный Керамист Ямада, так тот вообще под Норитаке 50 мк использует( просто к слову). Короче правда заключается в 110 мк песке, но 125 мк, тоже приемлемо .

0

242

Bromshtrom написал(а):

У кого из знакомых техников не спрошу - работают на 250 мк.
Где правда?

Ну да , истина как всегда базируется где-то посредине , я за 110 мк , тем более производитель металла так рекомендует , могу предположить , что для более жёсткого металла нужен песок более крупный и наоборот .
А вообще кто как считает , с увеличением зернистости песка площадь поверхности увеличивается или уменьшается ? От ответа на этот вопрос и зависит какой песок стоит использовать .

0

243

Юра ты правильно сказал, никель- хром надо песочить 110мк, а за кобальт чет я забыл, его желательно песком по крупнее, можно даже 250мк, потому что он жестче.

Отредактировано Lev (2013-11-26 19:46:07)

0

244

Ну да кобальт крупнее , но обычно производитель сплава указывает в инструкции , каким нужно песочить песком .

0

245

Мне кажется рекомендации зависят от того насколько более или менее мелкодисперсные опаки. InLine рекомендуют 50-100мк

0

246

Так как раз чем мельче песок , тем больше площадь обработанной им поверхности , может и с этим такие рекомендации связаны , но тогда 250 вообще не в тему с InLine .

0

247

Спасибо всем,кто откликнулся, а то я уже собирался новый песок на 250 брать.Коллективный разум это сила :cool:

0

248

я работаю на кобальте...раньше использовал только 250 по инструкции к массам вита и металлу бего,по совету знакомого перешёл на 110 и с той поры стало меньше проблем с металлом типа пузырей от опака на поверхности спечённой керамики..

0

249

kubanoid написал(а):

я работаю на кобальте...раньше использовал только 250 по инструкции к массам вита и металлу бего,по совету знакомого перешёл на 110

Я время от времени тож работаю на кобальте, и песочу 110мк, пока все нормально, хотя теоретически понимаю, что для кобальта это маловато.

0

250

В апреле 2014 заканчивается срок годности паст опака инлайна, а в наборе их было дофига, можно ли использовать дальше или чревато проблемами ?

0

251

А почему нет? :question:

0

252

А хз просрочка может трещать керама начнёт или ещё пузыри какие нить  o.O

0

253

Zubzub написал(а):

А хз просрочка может трещать керама начнёт или ещё пузыри какие нить

Хрень, не верь! :D год , два -пять       ---дым. :yep:

0

254

Zubzub написал(а):

В апреле 2014 заканчивается срок годности паст опака инлайна, а в наборе их было дофига, можно ли использовать дальше или чревато проблемами ?

Где то слышал, что те сроки, которые производитель указывает на своих этикетках, занижены, тоесть производитель перестраховывается, в реалии можно работать еще года два

0

255

Как может просрочиться глина?)))))
Может засохнуть.

0

256

Lev написал(а):

в реалии можно работать еще года два

Ещё двадцать два  :D , у меня есть ещё Дуцера первая самая , ничего не испортилось , можно брать и работать , правда в лом ей уже работать , избалованные мы мелкодисперсной керамикой стали ...  :glasses:  На старых керамиках вообще срок годности не указывался , мне кажется его ввели , что-бы больше глины продавать .

0

257

919 написал(а):

Может засохнуть.

От Карата несколько шприцов осталось пастоопака 98 года , недавно наткнулся , раскрыл и посмотрел , не высохли ! Только густой стал , правда они в целофановом пакете завязаны были  .

Отредактировано D-мастер (2013-12-08 00:36:21)

0

258

D-мастер написал(а):

избалованные мы мелкодисперсной керамикой стали ...  .

Да не говори, у меня такая же история с Норитаке, после Инишала и Шофу, забыл когда к ней притрагивался  :D 

От Карата несколько шприцов осталось пастоопака 98 года , недавно наткнулся , раскрыл и посмотрел , не высохли !

Дык ясное дело, в шприцах сохнет медленнее, а вот в банках пересыхает быстренько, особенно Шофу МП, тому пример.  :yep:

Отредактировано Lev (2013-12-08 12:20:35)

0

259

Lev написал(а):

а вот в банках пересыхает быстренько

А ты подбери под них контейнер вакуумные есть такие и в нём храни , не будут сохнуть , а так да , быстро сохнут , у меня Виланд и красилки тоже в банках паста .

0

260

D-мастер написал(а):

А ты подбери под них контейнер вакуумные есть такие и в нём храни , не будут сохнуть  .

Учту  :cool:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine