Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine


Керамическая масса IPS InLine

Сообщений 201 страница 220 из 311

201

хочу спросить у понимающих людей, а где у инлайна посмотреть срок годности? на опаках вроде бы есть,а на порошке.....  вопрос не праздный. у "соседей"(пол-ка в соседнем городе) была какая то проверка(х.з. какая.  мобудь потребнадзор. не уточнял) и их заставили утилизировать три коробки(базовые),как просроченные.  :canthearyou: и что самое прикольное они таки их- ВЫКИНУЛИ! :canthearyou:   :canthearyou:

0

202

Чему там портиться,кроме моделировочной жидкости?

0

203

На дюцере срок годности около 20 лет. Ну а на инлайне если не пишит и и того больше.

0

204

Да с самодурством у нас хватает ! Я спецом пошёл пересмотрел все массы , что у меня есть ( их штук 10 , Дуся даже ещё старая есть , в упаковках) , никакого срока годности нет ни на банках , ни на коробках . На одной только (Элефант ) дата производства стоит. А на опаках , только на пастах срок годности есть , потому , что они расслаиваются со временем.
Но эти проверяющие должны иметь документы , на основании которых должна производиться утилизация , а так они сказать могут , что и сплавы золотые плесенью уже покрылись и их пора в мусорку за углом выкинуть.... :mad:

0

205

всем спасибо за ответы. я тоже думаю,что просрок -это дурнина,но с проверяющими бодаться надо технично. на пальцах имям  хрен что докажешь. скорее всего "соседи" пострадали по жалобе. на плановых проверках до такого маразма не доходит.
Кстати,узнал я об этом,когда хотел у них красок "подзанять",они и рассказали про этот случай. краски тоже высыпали.... я,бля,балдею....... ссори!                ...
                                                                         
                                                                   

                                                                                  я говорил:"ты посмотри на эти сучьи рожи,
                                                                                           для них,оно гори огнем,страна в придачу тоже,
                                                                                          их либеральные зады достали наши флаги
                                                                                          ни дев,ни смысла,ни еды,лишь голые овраги..."
                                                                                         .......................................................................
                                                                                          он говорил:"не ссы, браток-Господь нас уважает!"
                                                                                      он отвечал:"прорвемся,брат-Господь нас уважает!"
                                                                                  И все-таки мы  победим- Господь нас уважает!
                                                                                                           
                                                                                              ДДТ        Ю.Шевчук

Отредактировано pikacco (2013-06-09 23:51:33)

0

206

Вчера обнаружил таки срок годности на Дуцераме плюс(как здесь уже справедливо было отмечено) , раньше на этот значок не обращал внимания .Я уже не помню когда покупал его , но примерно 20 лет у него срок. Обозначается он как песочные часы , это с упаковки пастопака InLine фотка:
http://s2.uploads.ru/t/NVxPk.jpg 
У меня InLine нет , посмотреть не могу , но у знакомого на Норитаке меньше срок стоит где то 15 лет.  На старых массах этого не писали(просмотрел , ни на одной нет) , видимо относительно недавно ввели. Там ещё приписка:"использовать до ".                                                                                                                                                   Когда посмотришь , сообщи результат , самому интересно стало , вдруг пригодится когда....

Отредактировано D-мастер (2013-06-10 15:09:27)

0

207

Подскажите где можно через инет брать инлайн по нормальной цене и с норм ассортиментом?

0

208

На Украине лучше здесь Ссылка

0

209

Спасибо за ссыль. Вот ещё стесняюсь спросить, как то не слушается меня масса при моделировке керамики, получается какие то бесформенные пни, потом долго приходится из полученного выпиливать борами и дисками нужную форму  :dontknow: . Есть какие советы на этот счёт, заранее спасибо.

0

210

Это дело практики....чем больше делаешь,тем лучше получается.
От себя могу посоветовать тсчательную моделировку времянок - с помощью электро шпателя доводите форму(бугорки и фисурки) до своего идеала.Тогда и керамику ложить легче.
И консистенция керам. массы.    Много видео есть на YouTube. :yep:

0

211

На видео вроде все просто но когда делаешь сам то все превращается в какой то кошмар.

0

212

Если есть ссыль на толковое видео ,которое может реально пролить свет ,буду очень признателен.

0

213

В этой же теме на 9 странице saridis выкладывал.    Пост 163.

0

214

На видео масса как пластилин , делает с ней что хочет. У меня то она слишком жидкая , то слишком сухая просто ппц, и не возможно линии фигур кистью сделать как на видео.

0

215

Ну вот ещё глянь , но тут такие ещё нюансы роль играют: какая кисть ( № её и вообще ) , какая жидкость ,на чём замешиваешь . А вообще дело практики , побольше упражняйся и начнёшь чувствовать и массу и кисть и консистенцию.

А спрашивать не стесняйся , все когда то начинали . На кисть обрати внимание ( это №10 ) , как она кончик держит  и жидкость.

Отредактировано D-мастер (2013-06-11 19:22:26)

0

216

Кисти таканиши, работаю в основном N 6, есть ещё 2 и 4 ( что то как то не нравятся они мне), жидкость L и P (особо разницы не ощущаю) замешиваю на палитре, тоже не в восторге думаю попробовать на стекле.

0

217

Это Танака кисти . А Таканиши -они синтетика , я лично не люблю синтетику , от неё я заметил масса  плывёт , и жидкие они какие то. Здесь на видео всё одной 10 выкладывается и глянь какая жевалка получается. Я такой работаю кистью , всё одной выкладываю , а тонкие для красилок только и для плечевой использую. №10 как раз нужное количество воды держит , что бы керама постоянно влажная была , это важный момент при нанесении .

Отредактировано D-мастер (2013-06-11 19:34:06)

0

218

Видимо всетаки в кистях мои проблемы, буду искать Танаку, как правильно звать её?

0

219

Танака , это так профессора звать , вот сайт его :Ссылка , они ручной сборки , с шарикани в ручке , для баланса.Я их в Германию заказывал. Но не обязательно их , главное лучше для начала натуралку , и что бы кончик хорошо держала , ну и номер не меньше 8-го.

0

220

Хорошая кисть ,конечно облегчит жизнь,но делать за вас работу она не будет.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса IPS InLine