Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » ну чо? скажете?


ну чо? скажете?

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

saridis написал(а):

что оно даст?

легче садиццо)
ты из паттерна потом штампики делаешь? легче снимается
меньше грязи рипекается при обжигах, ибо легко удаляется кистью
зы.
эти места, добавь плечевой, там немного..

0

62

919 написал(а):

легче садиццо)
ты из паттерна потом штампики делаешь? легче снимается
меньше грязи рипекается при обжигах, ибо легко удаляется кистью
зы.
эти места, добавь плечевой, там немного..

патернам не работаю. вопше то надо попробывать. плечевой массой закрыть я тоже об этом думаю. но меня бесит другое как же всётаки из не хорошо просматриваюшихся шеек сделать литьё в идеале. чтоб доктора не посылать с его слепками.

0

63

паттерн резину купи,если нужна она тебе конечно,очень классная многофункциональная весчь от GC,
литьё точное сделал,молодец ,по тем шейкам которые сам отгравировал по своему разумению от неточного оттиска,
919 насчёт плечевой, дельный выход из положения советует,сам не пробывал ,но слышал про эту методу,
а вапще не парься,ты сделал всё что смог,дохтера в том вина ,повторятся не хочу ...границы-шейки размытые в дребодан...

0

64

ANDY написал(а):

паттерн резину купи,если нужна она тебе конечно,очень классная многофункциональная весчь от GC,
литьё точное сделал,молодец ,по тем шейкам которые сам отгравировал по своему разумению от неточного оттиска,
919 насчёт плечевой, дельный выход из положения советует,сам не пробывал ,но слышал про эту методу,
а вапще не парься,ты сделал всё что смог,дохтера в том вина ,повторятся не хочу ...границы-шейки размытые в дребодан...

на счот плечевой массы я знаю так и собираюсь поступить. тем более что уже было пару работ пока всё нормально. пробывал с двойной адаптой эффект чуточку лучше но не на столько чтоб аж кайф.

0

65

отлей кусочки эти, и припаяй.

0

66

поясните: Там препарирование с уступом или без такового было? Иначе зачем шейки гравировать? Такие работы снимают А-силиконом, перед этим хорошо сушат зубы во рту.

0

67

это один из способов гравировки штампика.
кто как привык)

0

68

смеешься? Какая может быть гравировка? Такой слепок возвращать надо. И, вообще, как показывает практика, долеко не все слепки с первого раза получаются. Врач мог и не заметить.

0

69

ээээ...
как ты думаешь?сколько там в очереди за таким слепком стоят осле саридиса?
правильно,.. вся греция.
у многих, нет возможности разбрасываться слепками

0

70

Альтруизм...
Не только 90% прямых реставраций делается одним цветом,
но и столько же непрямых пилятся без уступа....,
а оттиск может и не получится ,но заглянуть в него,прежде чем отдавать в лабу,не запрещается...

0

71

Да. Такой дефект, как нечеткость уступа видно только после отливки модели, иногда. Но врач должен быть предупрежден о последствиях. Или все боятся упустить работу? У вас как с этим?

0

72

Я практикую 1-2 мм уступ под прямым углом. И нет гингивитов.

0

73

http://uploads.ru/t/K/A/S/KASTw.jpg
вот к стате и слепок

0

74

avenir написал(а):

Да. Такой дефект, как нечеткость уступа видно только после отливки модели, иногда. Но врач должен быть предупрежден о последствиях. Или все боятся упустить работу? У вас как с этим?

сепорация произведена без уступа и слепок снят сразу. в любом случае на модели дефекты просматриваютса лутче. да и потом всем надо быстро. есть такая поговорка (свято место пусто не бывает) канкуренця и кризис ..ёшкинкот..

0

75

Конечно, здесь все объяснимо. Врач хватается делать керамику на нижние живые зубы , уступ ,естественно делать боится - знает, что пульпа при этом погибнет.  По мне, так тут керамика вообще не показана - можно было применить вантовую шину с композитным зубом. Но этож возня какая. Проще технику отдать. Но мы тут рассуждаем не зная главного - если здесь пародонтит, то какая глубина карманов, подвижность зубов, потеря прикрепления?  Впрочем, технику что? Ну не дошли до края десны колпачки - значит, начинай с пришеечной массы .Именно у этих двух зубов удлини шейку на 2-3 мм и до основного обжига надо подогнать их приямо во рту.

0

76

Зачастую врач,который не распилил не одной модели и не вырезал ни одного штампа ДУМАЕТ ,что он все делает правильно и очень хорошо.А техник не может ему доходчиво объяснить причины косяков.Или боится объяснять или ему пофиг.
В итоге доктор думает что он отдает хорошие слепки,по которым плохой техник делает хреновые коронки.
И главное-спешка.
Переснять слепок максимум пол часа.Сколько времени потеряет техник на попытки исправить косяк,а потом и переделать работу ?
Но как они кривятся,когда говоришь,что нужно переснять.Мимики масса.И понимаешь,что ты ему совсем не друг.
Таких врачей % 90 вокруг меня.По белому завидую тем,чей доктор соображает и в своей работе и понимает,что нужно его технику. :flag:

0

77

http://uploads.ru/t/R/o/m/RomiT.jpg
вот что получилосьhttp://uploads.ru/t/j/H/N/jHNbv.jpghttp://uploads.ru/t/J/I/q/JIqvG.jpg

Отредактировано saridis (2011-10-30 23:58:52)

0

78

Bromshtrom написал(а):

Таких врачей % 90 вокруг меня.

Не ты один брат.

0

79

saridis написал(а):

вот что получилось

до боли знакомое :crazyfun:

0

80

Ребята, да ни к чему эти разговоры не приведут. Если техник понимает, что нельзя такой оттиск запустить в работу, значит он и не возьмет его. Я за последние пол года половину докторов потеряла, потому, что заворачивала и говорила, что не так. И знала в лицо тех, кто стоит за мной "в очереди", а при встерече рассказывает, как надо работать.
Да, не спорю, это не очень приятно. Но я не краснею при встрече с пациентом, и меня не поливают за спиной за косяки. 11 заповедь Божья - Не бойся! Не бойся делать, как надо :flag:

0


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » ну чо? скажете?