Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Фантомы


Фантомы

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Да, простите.Итак зубы склеил между собой воском и залил в калошу для гипса базисным воском .Смоделировал модели вынул зубы Куча корекций. Дублировал из силикона.Опять из воска ,и варить.Конечно лучше ,наверно,другой способ ,но у нас в Кишиневе на тот момент из прозрачной был только Фторакс-как следствие порочки.Потом зубы обратно не входили ,долго подгонял и закосячил с придесневыми участками.Поэтому пришлось восстановить из патерн-резины.Спасибо.

0

22

Шева написал(а):

Пришло  время зарегистрироваться и показать пару фантомов...

Земляк, если не сложно, можно парочку-другую живых работ? Таких, которые не по 2 года, а за неделю. И если не сложно, можно жеватки поближе рассмотреть? Спасибо.
А фантом классный. Структура, цвет, форма. Повозился.

0

23

Шева написал(а):

берешь салфетку и выкладываешь на ней жидкой керамикой примерную форму постоянно перекатывая по салфетке и в конце не трогая руками выкидывай на огнеупорную вату и в печь.

Можно смоделировать зуб из воска с уменьшением на толщину керамики и отлить,
проще потом массу наносить.

0

24

Вованчик пока проблемы с фотоаппаратом.Для этой фотосессии ездил в студию,но когда улажу этот вопрос обязательно.кстати если мы земляки ,то все проще. Можно увидется ,пообщаться,поглядеть ну и т.д.

0

25

Спасибо за предложение. Я в Тирасполе, но в Кишинёве бываю.  Рад буду пообщаться. Если можно, координаты в личку.

0

26

Можно смоделировать зуб из воска с уменьшением на толщину керамики и отлить,
      проще потом массу наносить.                                                                                                                                                       Можно  и так .но надо платить за литье, обработать ,заопачить и только потом...А так ненужная керамика-и поверь ,а если нет сам побробуй.Более творческий процесс ,побробуйте-понравится.

0

27

Так колпачки на м/к отливал же )

0

28

Ну и светопроводимость будет полутше чем на мет. каркасе.
Пробовал подсвечивать лампой с оральной стороны без мет. на кер . вкладках -как свои смотрятся( по светопроводимости).

Отредактировано TZ-25 (2010-10-30 21:47:48)

0

29

Так колпачки на м/к отливал же )                                                                                                                                                      Сначала не думал о коронках.просто без дела сидеть трудно,когда работы мало-вот и лезут мысли разные. Сейчам делаю центр. резец ,а на него винир.

0

30

Шева написал(а):

Жму руку! 
Подробней можно?
Подробнее вот.Для начала зуб с корнем,без каркаса.Не сочти за умника,объясню как.берешь салфетку и выкладываешь на ней жидкой керамикой примерную форму постоянно перекатывая по салфетке и в конце не трогая руками выкидывай на огнеупорную вату и в печь.После обжига есть за что ухватиться и дальше полет фантазий формы и цвета.

А зачем было делать колпачки?Лучше сделать цельно-керамические зубы с корнем.

0

31

Сначало так и было.Потом решил усложнить , 28 одиночек с плечом -все разбирается ,выходит с модели-четко.

0

32

Посмотрел фантом вживую. У автора очень индивидуальное и интересное чувство формы, никакой шаблонности. Кроме того, он и его коллега по лабе просто замечательные люди, лёгкие в общении, никаких понтов. Респект и уважуха.

0

33

Задыхаюсь от восторга! Браво, мастер!

0


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Фантомы