Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Масса линейки-PROFI-отзывы!


Масса линейки-PROFI-отзывы!

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

В инструкции к Норитаке есть описание по рефрактору - печь портит, предлагают для начала "выжигать" в муфеле.
"Спиральку" врятли пары из массы испортят, тем более на современных печах нагревательный элемент экранирован, а вот термопара очень быстро приходит в негодность.

0

42

Печь Аверон 007 сам перебирал, менял нагревательный элемент, термопару. Вообще сам по возможности стараюсь ремонтировать, вот недавно забрал с ремонта по гарантии застучавший ВН, стучать не перестал, пришлось лезть самому - оказалось болт фиксирующий шатун не затянут.

0

43

TZ-25 написал(а):

За свои?

нее,колхозные!

perez написал(а):

вот недавно забрал с ремонта по гарантии застучавший ВН, стучать не перестал, пришлось лезть самому - оказалось болт фиксирующий шатун не затянут.

:rofl:  :crazyfun:  даже не удивлен,тоже много чего приходится делать своими ручками[взломанный сайт]

Отредактировано LION (2010-10-22 21:30:37)

0

44

perez написал(а):

печь портит

это на старых печах может быть и уместно
у меня на  300м програмате спираль закрыта :cool:

0

45

Ну ,по логике,при обжиге огнеупора выделяются вредные пары которые оседают на спирале и портят ее.
Так так же они будут оседать на кварцевом стакане или  спирали.
Как ни крути ,все равно портит.
В идеале ,нужно маленький муфель иметь,у Аверона такой есть,внешне как печь для м/к.
По ходу еще вопрос:к муфельной печи (маленькой) надо еще,что-то подключать,вытяжку и т.д. ?
Или просто поставил и все.

0

46

LION написал(а):

нее,колхозные!

Везет. А чего тогда переживаешь?

perez написал(а):

Печь Аверон 007 сам перебирал, менял нагревательный элемент, термопару

А я около 10ти ле.т ничего не менял. Вак. поставь от хол-ка и не мучайся.

ANDY написал(а):

Ну ,по логике,при обжиге огнеупора выделяются вредные пары которые оседают на спирале и портят ее.

Ну тогда по логике, можно при обжиге огнеупора ставить в муфель ср-во для очистки Renfert.

Отредактировано TZ-25 (2010-10-22 23:47:18)

0

47

ANDY написал(а):

адо еще,что-то подключать,вытяжку и т.д. ?Или просто поставил и все.

Можно обойтись и без вытяжки. Но если она есть не помешает. Дыма нет , но есть ,как говорят, вредные газы  их не видно , но дышать ими не охота.

0

48

SPS !

0

49

TZ-25 написал(а):

Везет. А чего тогда переживаешь?

помрёт печурка и чё тогда?10чел на одну печку?меня то матушка природа ростом необидела!url=http://smajliki.ru/smilie-328423719.html][взломанный сайт][/url]

ANDY написал(а):

SPS !

сони плей стейшн?[взломанный сайт]

0

50

SPS=спасибо http://smayli.ru/data/smiles/bohaut-172.gif

0

51

DAS_ENDE написал(а):

это на старых печах может быть и уместно
у меня на  300м програмате спираль закрыта

термопара всё равно открыта. Я бы не рисковал.

0

52

ANDY написал(а):

Ну ,по логике,при обжиге огнеупора выделяются вредные пары которые оседают на спирале и портят ее.
Так так же они будут оседать на кварцевом стакане или  спирали.
Как ни крути ,все равно портит.
В идеале ,нужно маленький муфель иметь,у Аверона такой есть,внешне как печь для м/к.
По ходу еще вопрос:к муфельной печи (маленькой) надо еще,что-то подключать,вытяжку и т.д. ?
Или просто поставил и все.

по идее и по СНиПам вытяжка нужна практически везде. Даже над ЭВП - чтоб микроклимат не нарушала ну и вредные вещества при нагревании из помещения удалять. Мечта у меня,  когда стану собственником помещения квадратов на 200, оборудую всё как положено и даже лучше)))  Туалет и гардеробную даже по закону положено иметь свои и отдельно расположены.

0

53

TZ-25 написал(а):

А я около 10ти ле.т ничего не менял. Вак. поставь от хол-ка и не мучайся.

У меня есть компрессор от холодильника - на февке, а он вытянет? Мне так кажется он еле-еле набирает разряжение.
В прошлом году купил масляный ВН Аверон (устаревшая модель), нашёл масло вакуумное, а он долго вакуум набирает - вернул назад.

0

54

perez написал(а):

У меня есть компрессор от холодильника - на февке, а он вытянет?

Я пользую Бирюса,Атлант -все тянет и на печке и на миксере :cool:

0

55

LION написал(а):

помрёт печурка и чё тогда?

Колхоз новую,современную купит и потом за надцать лет вы их давно окупили пора модернизировать. :crazyfun:

0

56

TZ-25 написал(а):

Колхоз новую,современную купит и потом за надцать лет вы их давно окупили пора модернизировать

купить,то купят,тока сначала задницы нам развальцуют![взломанный сайт]

0

57

LION написал(а):

купить,то купят,тока сначала задницы нам развальцуют!

Плохой колхоз!   :(

0

58

TZ-25 написал(а):

Плохой колхоз!

не плохой,руководство педантичное!

0

59

А я думал, что у компрессора еще и рессивер должен быть.  Китайский новый веридент стоит 16 тыс. А там и рессивер и автоматика уже есть

0

60

Вакуумнасосы часто ломаются? У меня их три и ни один не подводил никогда..

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Масса линейки-PROFI-отзывы!