Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Вновь об открытии литейки...


Вновь об открытии литейки...

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

ANDY написал(а):

Есть такой стиль работы по 15-30 минут ,
и посещений 20 штук на один зупь ))),
я как всегда на истину не претендую,
каждому доктору свой пациент,и наоборот.
Лично я за скоростью не гонюсь,
в нормативы ВОЗ укладываюсь-этого достаточно,
надежность-для меня приоретет.

Подпись автора

    Используй все ,что под рукою и не ищи себе другое.
    Под лежачий камень водка не течет.

Что то подобное. Бывает по часу оставляет на "особосложный случай". А бывает отмерится за 5 минут. Каркасы не мерит. Любимая поговорка - Плох тот доктор, что не может натянуть клык на моляр! Зубы не дотачивает под сталь. Ретракцию десны не делает, но уступ пытается.

0

42

perez написал(а):

Любимая поговорка - Плох тот доктор, что не может натянуть клык на моляр! Зубы не дотачивает под сталь. Ретракцию десны не делает, но уступ пытается.

К сожалению этим и орпеделяется квалификация  данного доктора. :dontknow:

0

43

perez написал(а):

Например профессор Мешке на симпозиуме учил как препарировать зуб под м/к за 5 минут и справедливо заметил, что тот кто будет возиться с ним полчаса не факт, что правильно сделает.

perez
если вы слышали это лично, то должны были еще услышать, что Мешке оттиск базой на 20 минут на гвоздик вешает (для полной полимеризации), а потом уже корректура
и 5 минут он точит не потому что торопится, а что бы зуб не перегреть, а еще нужна анестезия адекватная(чтоб у зуба и его хозяина стресса не было), минут 5 подождать придется, и времяшки с хорошим прилеганием и окклюзией (перебазировка, пришлифовка) +5-10 минут на штуку
резонно возразить что с неживыми зубами проще, но чтоб его правильно неживым сделать нужно каждый канал 30 мин хлоркой мыть и озвучивать
но докторов которые за 20 минут укладываются,  к сожалению, не только в Туапсе много :tired:

0

44

perez написал(а):

Ребят, небольшой кабинет у тестя в месяц по 200-250 ед. выдаёт, что мешает ещё один небольшой кабинет открыть в другой части города?

Мешает то, что в месте, где я живу, например, в радиусе километра находится 7 стоматологий (одна из готорых городская). приммерно такая же картина по всему городу. тем более тот кабинет который уже есть, с запасом. то есть на перспективу для второго врача рабочее место есть. да и найти врача хорошего тоже проблема. при ценах эконом-класса еще сложнее. с парой техников он уже работает на данный момент.

protefiks написал(а):

отдельно лабу-это тоже как на оторваной льдине -стока надо выходить-по кабинетам с предложением демпинговой цены  а потом после разгона(если разгонитесь)-попробуйте поднять цену до желаемой

Вы имеете в виду отдельно литейку или зуботехническую?

0

45

понятно, что демпинг тут получается детский. в десятках рублей. тут качеством брать нужно. а качество  - это опыт.
самое главное, что есть хотя бы небольшой фронт работы, с которого можно начать нарабатывать опыт.
в моем случае (опять же для старта) доктору мой демпинг вообще не нужен.

0

46

Hook написал(а):

скандалы будут намного ниже человеческого уровня.

Ага. Это точно. У нас из-за денег, как бультерьеры бьются :)

0

47

Ребят, ну литейку открывать - точно утопия. Тогда уж беляшами торговать выгодней.

0

48

да, беляши со свиньями это хорошо конечно. а еще лучше и свиней выращивать и беляши продавать. я так понял, что все плохо))

0

49

в любом случае, спасибо за помощь и советы.

0

50

а насчет ВЫТЯНУТЬ - так это в любом деле так. тока наркотики/оружие дают сверхприбыли.
ну и беляши конечно же.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Вновь об открытии литейки...