Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Вновь об открытии литейки...


Вновь об открытии литейки...

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

При наличии желания, почему бы нет.

0

22

Может быть... Только где Вы живете?  Сейчас по две стоматологии на каждом квартале. Техник с именем - на вес золота и не пойдет работать за 17%, Хороший техник за работу получает порядка 2,5 тыс за единицу (Краснодар) и более. Но есть места где техническая работа стоит 1000 руб. Правда массового паломничества туда не заметил. Я работаю даже не в городе, но цена единицы у нас - 4000 - 5000 руб.
А лаборатория за 200 тыс? Утопия. Только печка 200тыс, Менял в этом году набор пескоструйный - вышло с компрессором и вытяжкой 70 тыс. А расходные материалы?

0

23

присылайте мне работы...
я без имени))
по полтиннегу...

0

24

А многие эти форумы читают? "Нас мало, избранных" ("Моц и Сал" А.С.Пушкин). :)

0

25

919 написал(а):

по полтиннегу...

Да рубль перевоз:)

0

26

Я Север Украины.
За 17% маститый техник ,понятно,работать не будет,
так и в наймы он не пойдет,на кой оно ему.
Но и переплачивать ему никто не будет,
не сделает он-сделает другой.
Качество сейчас всем пох...,главное кол-во и низкая цена,
качественных докторов/техников мало,только фанаты своего дела.
Цены на все растут ,на стоматологию не повышаются уже хз сколько-народа и так нет.

0

27

avenir написал(а):

а рубль перевоз:)

принимаю тольго дуги))
перевоз 3-5 дней за мой счет

0

28

perez написал(а):

В среднем кресло стоматолога пропускает в день 20 человек

:D  :D  :D Это где так? Я в поте лица за 9 часов 6 человек приму (терапия/ ортопедия)

0

29

Если смена 6 часов,
и по 20 мин на человека ,
то получается 18 пациентов,
но если сократить прием до 15мин(как раз хватит,чтобы произвести расчет,остальным можно не заниматься),
тогда уже принимаем 24 человека :D  :rofl:  :D

0

30

ANDY написал(а):

но если сократить прием до 15мин(

Я бы не хотел работать стакими врачами. 15-20 мин. это только сказать пацу здрасте.

0

31

TZ-25 написал(а):

15-20 мин. это только сказать пацу здрасте.

Точно-точно...
Как делишки,как детишки...)

0

32

avenir написал(а):

Может быть... Только где Вы живете?  Сейчас по две стоматологии на каждом квартале. Техник с именем - на вес золота и не пойдет работать за 17%, Хороший техник за работу получает порядка 2,5 тыс за единицу (Краснодар) и более. Но есть места где техническая работа стоит 1000 руб. Правда массового паломничества туда не заметил. Я работаю даже не в городе, но цена единицы у нас - 4000 - 5000 руб.
А лаборатория за 200 тыс? Утопия. Только печка 200тыс, Менял в этом году набор пескоструйный - вышло с компрессором и вытяжкой 70 тыс. А расходные материалы?

Примеры, которые  привёл выше, реальные и работают.

  Мне платят за единицу м/к от 1800 до 2500 вне зависимости от конечного продукта - разные врачи просто. 90% врачей работают от цены и сроков, только потом идёт качество. Ну и само-собой даже у продукта ценной 1200 всё должно садится и попадать в цвет. Цена единицы у нас от 3500 до 5000 (с кем работаю). Есть и по 8, и по 15. Есть и терапевты с пульпитом по 30 т.р.

Начинал, когда меня попёрли с МУПа, с печкой Аверон, вибростоликом, бормашиной старинной с рукавом, шлифмотором, спиртовкой, своими силами соорудил шкаф вытяжной, стол гипсовый, верстачок. Арендовал комнатку 16 кв.м. провёл электрику, вытяжку недорого заказал. Пескоструил у литейщиков по договорённости. Вложений не считая печки в районе 30т.р. 10 лет назад было. Полагаю сейчас стартануть за 200т.р. можно.

Помню как медтехник (царствия небесного)  сказал мне:
- Ты ещё всех обскачешь из своих коллег-техников в поликлинике.
   я спросил: - На чём? На сраной козе?
- А это, говорит, как рулить будешь.

0

33

Ai Bolit написал(а):

Это где так? Я в поте лица за 9 часов 6 человек приму (терапия/ ортопедия

Реальный доктор, родители его кстати недалеко от вас в Туапсе живут, в день принимает 20-25 человек. Работает с 8-00 до 19-00 4 дня в неделю. Пациенты  расписаны по полчаса на каждого, но как правило приходят ещё без очереди с острой болью или на консультацию. Запись на месяц вперёд.  Большая часть по терапии.  Точит в основном сталь, съёмники. М/к и бюгеля не любит делать, ибо при высокой стоимости протезов пациентов начинает давить жаба, особенно если узнает, что где-то можно было сделать подешевле (было 2 возврата больших - раз 2 бюгеля на замках и другой 7 м/к). Я не знаю как он так умудряется, но факт остаётся фактом - могу выложить скан приёма с объёмом выполненных работ. Если доктор успевает сделать за 15 минут, то на что другому час нужен, это не значит, что кто-то хуже или лучше. Например профессор Мешке на симпозиуме учил как препарировать зуб под м/к за 5 минут и справедливо заметил, что тот кто будет возиться с ним полчаса не факт, что правильно сделает.

0

34

ANDY написал(а):

Если смена 6 часов,
и по 20 мин на человека ,
то получается 18 пациентов,
но если сократить прием до 15мин(как раз хватит,чтобы произвести расчет,остальным можно не заниматься),
тогда уже принимаем 24 человека :D  :rofl:  :D

за 15 минут 1.5 ляма вручную пересчитать в тысячных купюрах не спеша можно легко)))))
Итого 36 лимонов в смену. Этож сумашедшие бабки - стока и потратить)))))))))

0

35

Hook написал(а):

У тестя небольшой кабинет свой. в месяц, как он сказал делает 200-250 ед. металлокерамики

Ребят, небольшой кабинет у тестя в месяц по 200-250 ед. выдаёт, что мешает ещё один небольшой кабинет открыть в другой части города?

0

36

perez написал(а):

кто будет возиться с ним полчаса не факт, что правильно сделает.

Эт точно. Но за 5 минут куда больше шансов сделать неправильно. :) Я,  например, совсем не такой асс , как Мешке, потому приходится во время препарирования раза два контрольные слепки делать и на иодельках смотреть правильно-ли получается. Препаровка для меня - стресс.
А теперь стихи:
На Капказе эсть гора
Самая балшая
А под ним река Кура
Бистрая такая.
Эсли на гора пайдошь
И с него брасатца
Очин многа шанцев эсть
С жизнами растатца!
(Кавказская Народная)

+1

37

мля...
у меня каждый фторой мешке...
5 минут на обточку зуба...
а чо не успел. доточить.....ну и хсним..
они все! выезжают на лаборах...

0

38

Есть такой стиль работы по 15-30 минут ,
и посещений 20 штук на один зупь ))),
я как всегда на истину не претендую,
каждому доктору свой пациент,и наоборот.
Лично я за скоростью не гонюсь,
в нормативы ВОЗ укладываюсь-этого достаточно,
надежность-для меня приоретет.

0

39

Спасибо! Я, вообще-то, тут дилетант среди профессионалов , хоть и круто оснащенный и довольно опытный. Получить плюсик за мастерство для меня нереально, так может хоть за стихи? ;)

+1

40

В России на одного стоматолога кол-во народа больше,
соответственно и занятость выше и цены больше.
Протефикс прав,у нас щас это долго не пройдет на приличном народе,
слепых пенсионеров можно так добивать,если совесть позволяет.
ИМХО.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Вновь об открытии литейки...