Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ответьте на вопрос


Ответьте на вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Как так получается ??? Каркас после моделировки сидит хорошо и шейки плотно прилегают к культе зуба . После того как отольёшь , посадишь на модель Шейки задирает в верх .... они не плотно прилегают . Кто может объяснить как и и за чего это происходит . Заранее спасибо .

0

2

m21 написал(а):

После того как отольёшь , посадишь на модель Шейки задирает в верх .... они не плотно прилегают . Кто может объяснить как и и за чего это происходит . Заранее спасибо .

Я литьем не занимаюсь, но тоже хотел бы получить вразумительный ответ  на этот вопрос(появилась такая проблемка на работах с уступом).

0

3

Для начала хотелось бы понять что есть

Шейки задирает в верх

по всей поверхности или локально, в одиночках или мостах. Вообще хотелось бы или фото(адекватного качества)  или схемотично обрисованая проблема, а то чегото непонятно. В моем понимание задраная вверх шейка, это или погнутый мост, или недосаженная коронка.

0

4

anklav написал(а):

по всей поверхности или локально, в одиночках или мостах. Вообще хотелось бы или фото(адекватного качества)  или схемотично обрисованая проблема, а то чегото непонятно. В моем понимание задраная вверх шейка, это или погнутый мост, или недосаженная коронка.

Врт примерная схема , Такая проблема возникает что на одиночках что на мостах

Отредактировано m21 (2010-05-25 10:33:41)

0

5

хотелось бы посмотреть качество препарирования...Очень часто техники не блокируют поднутрения должным образом, как следствие происходит деформация восковой заготовки при снятии

Отредактировано Master (2010-05-26 22:39:38)

0

6

Master написал(а):

.Очень часто техники не блокируют поднутрения должным образом, как следствие происходит деформация восковой заготовки при снятии

Не не не .У меня это отпадает. Стараюсь все отслеживать. И потом , дохтур тоже должен работать, т.е. обращать внимание на качество препаровки и слепков. А то есть такие которые говорят , что "хороший техник" может сделать работу по любому слепку. :canthearyou:

0

7

TZ-25 написал(а):

А то есть такие которые говорят , что "хороший техник" может сделать работу по любому слепку.

так и есть....

0

8

919 написал(а):

так и есть....

Везде все одинаково. Как говорится : Хочеш жни, а хочеш куй И т. д................

0

9

а ещё....
если бесплатно...
то вообще пофиг)))

0

10

Не,Не,Не.За бесплатно только близким и родственникам ну и еще как на душу ляжет иногда благотворительствую

0

11

m21 написал(а):

Шейки задирает в верх

было так-выводил шейки на воске-чтоб на метале не пилить...
теперь так не делаю-все гут-но пилю,ля,метал,ля!

0

12

Литейщику руки оторвите и по морде этими самыми руками дайте, а то метал задирает у них...

0

13

mishgan написал(а):

Литейщику руки оторвите

проблемно,гыыы
там два брата-.у. да лопата
300кг живого веса на двоих
видимо придеца прдеца мне всетаки самому лить...
нихачуууууууу!

0

14

mishgan написал(а):

Литейщику руки оторвите и по морде этими самыми руками дайте, а то метал задирает у них...
            Подпись автораз/т лаборатория ЮРХИМ

ты не ох ... такие предьявы писать тебе не че не надо оторвать ???

0

15

Задираются коронки....  Так бывает: на модели все отлично, после литья какая-нибудь коронка оказывается выше, что-ли. Например: мост 12, 11,21, 23, 25, 28. После литья 23 не доходит до уступа аж 3 мм, 28 со щечной стороны не доходит 2 мм. Остальные садятся нормально Балансирует на 23 или 25 - не могу разобраться. Скажете надо по частям отливать и спаивать? Да не умею я. И печку жалко - пайка , кажется на пределе идет (180?)

0

16

http://www.chinair.ru/images/data/cat/173_big_1226264293.jpg
2200р

0

17

Ну ты , как всегда в своем стиле, шутишь, а тут драма!

0

18

я не шучу..
"кто в СА служил, тот в цирке не смеется"...
я сам себе лью..
всякое бывает..
если вижу, что косяк...
то даже не забиваю себе голову...
тоненьким диском вжик....
склеил..
подогрел...
горелочкой-пшик...
и спаяно...

0

19

То есть разрезал , поставил на модель правильно (на какую модель?) и спаял рекомендованным припоем? Газовой горелкой?

0

20

разрезал.
посадил на штампики
посадил в рот.
прихватил патерном
снял слепок.
отлил модель с пл.штифтами
склеил на ней уже стабильнохорошо, или фиксанул точечной, а потом склеил, патерном
сделал подлиток из массы для пайки, усиленным аркасом из проволоки, или на спец мет.платинке(чтоб не деформировалось при нагреве)
поставил в муф/печь на 450-500*Т, на 20-30мин
и автогеном с фиксолом(бего), припоем для кхс спаять..

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ответьте на вопрос