Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адапта

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Кто знает , что такое Адапта (BEGO), работал с ней, скажите, почему вы ей не работаете (или работаете)?
Я применяю ее так: наношу слой лака S-U-Fitpaint-R (SCHULER) , а потом вытягиваю колпачек только из толстой фольги, без тонкой, обрезаю колпачек, удаляю лак и моделирую на колпачке воском. Точность , как мне кажется оставляет желать лучшего иногда. Может перейти на метод погружения в воск?

0

2

А зачем вообще работаете на адапте???
я из неё делал только защитные колпачки на живые, обточенные зубы. а литьё только на погружном воске моделирую.

0

3

Колпачки из адапты удобно делать на каркас,который потом фрезеровать.а так использую погружной воск.

0

4

Работаю потому, что когда-то научили, а метод погружения я так и не пытался освоить. Мне казалось, что восковой колпачек будет деформирован литейщиком, при прекреплении литников. Нужно перейти на метод погружения? В чем его преимущества?

0

5

В чем его преимущества?

Быстро, удобно, точно... ну ещё по мне так и проще чем с адаптой

0

6

Значит однозначно переход на погружной метод. Буду на выставке на след неделе. Какой набор посоветуете купить (воскотопка,чей воск и какой именно нужен, нужен ли точный электрошпатель - например ренфертовский)?

0

7

avenir написал(а):

Буду на выставке на след неделе.

В Краснодаре? Я тоже там буду. Работаю много лет Corning Wax U.S.A. спец.ср-ва не нужны. Просто если приятно работать на "фирме" и мани позволяют, купи.

0

8

всё, нужно к месту.
адапта-под телескопы, протяженные мосты.
погружные воска-на разный вкус.
я люблю бредент-элафлекс темнорозовый.
и ренферт гео зелёный.
пришеечный-бредент.
шпатель-у лукодента зачётный. 240евро
Wachsmesser
и ролик у бредента для обрезки под пришеечный воск

0

9

Да, в Краснодаре. Corning wax - это набор?  Редкая вещь, наверно... Может и не быть на выставке. В Ростове не видел. Может не обращал внимания?

0

10

avenir написал(а):

В Ростове не видел.

У "Ильиных" покупаю и кажется в "Дента Лиге" был.Это не набор,просто банка с воском красного цвета в гранулах.

0

11

Я вообще не встречал у нас лукадент. А ничего, что воск от разных производителей?

0

12

при моделировании протяженных мостов промежуточную часть чем приклеиваете?

0

13

воском
у меня своя литейка

0

14

919 написал(а):

всё, нужно к месту.

Значит нужжно только 3 воска? Погружной, моделировочный и пришеечный?

0

15

ну в общем..да
склеиваю приешечным.
моделирую, под настроение...
серым...синим...коричневым..фиолетовым...

0

16

Когда литейка своя - все легко.   Правда, что промежут. часть усиливают пттерн резином, чтоб не повело?

0

17

avenir написал(а):

Когда литейка своя - все легко.   Правда, что промежут. часть усиливают пттерн резином, чтоб не повело?

не легко и очень даже затратно,просто за результат отвечаешь сам.патерном склеиваю все конструкции-надёжней.

0

18

Склеиваешь в виде гирлянды сплошной?

0

19

Тоже буду на выставке, могу помочь с выбором.

0

20

Адапта- вчерашний день :huh:

0