Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пескоструйный аппарат


Пескоструйный аппарат

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Проверять это никто не рискнул, но на других аналогичных машинах резьба правая.  Лучше скажите: я пескострую каркасы песком 250 мк. Правильно или надо более мелким? Когда мелкий песок применяют?

0

22

110 для голды.

0

23

Я тожа 250м, хотя нужно по инструкции производителя керамики. Например Noritake 50.

0

24

avenir написал(а):

.А пленку обещали фирменную, - оказалось в комплект не входит. Не надо было ренферт брать?

Пискоструй отличный, не переживай , работаю уже 6 лет , (даже ничего не менял).
На счёт плёнки , сразу не догадался и никто не подсказал.  Родное стекло уже ушло давно,
зделал проще, заказал у стеклорезов и мне вырезали точно такие , сколько захотел.
Теперь замутнело , два винта открутил и поменял ( обошлось 10стёкол -3 или 4 доллара, точно не помню.)

0

25

Спасибо за совет. Еще вот что: у ренферта есть трехступенчатый фильтр для очистки подаваемого воздуха перед песк. аппаратом. В комплект не входит. Его обязательно надо ставить, и если надо , то где ? На компрессоре или как-то крепить возле пескоструя?

0

26

avenir написал(а):

трехступенчатый фильтр

Ставить не обязательно,если вы не фан сверхчистого воздуха)У вас редуктор с фильтром.
Помню в 90х на выставке продавали фильтр от ракеты какой то,тоже трехступенчатый,весчь,хотя и громоздкая.

Отредактировано ANDY (2010-05-12 23:28:16)

0

27

avenir написал(а):

Его обязательно надо ставить, и если надо , то где ?

Незнаю , у меня никаких очистителей нет и небыло.  И проблем нет .  Думаю  и ненадо ничего ставить , достаточно и того осушителя , что на самом пескоструе ( под регулятором давления) . Главное незабывать хоть иногда конденсат с комрессора сливать.

+1

28

Вы в оба бачка засыпаете одинаковый песок? Еще: У прежнего аппарата было отверстие в дне с крышкой, чтоб песок высыпать, а здесь этого нет. Как быть - переворачивать и вытряхивать?))

0

29

avenir написал(а):

Как быть - переворачивать и вытряхивать?))

renfert сделан по европринципам-у них там песок однаразовый,потому забирается из аппарата пылесосом в мешок,дальше утилизируется куда то.
Если ипользовать песок многократно то,
-таки да, переворачивать пескоструй и высыпать,
-можно еще из мешка пылесоса высыпать.Видел и такое,у этих парней один пылесос на пескоструй и стол,поэтому каки разной в песке было не меряно,они песок через чулок пересеивали(чулки им директор поставляет).
Лично мне больше нравятся пескоструи с бункером для отработаного песка.

0

30

ANDY написал(а):

Вы в оба бачка засыпаете одинаковый песок?

К каждому бачку идет свой пистолет или карандаш,не знаю как правильно,они имеют определенный диаметр сопел для определенной дисперсности песка(от и до),лучше руководствоватся рекомендациями производителя.

0

31

avenir написал(а):

Вы в оба бачка засыпаете одинаковый песок? Еще: У прежнего аппарата было отверстие в дне с крышкой, чтоб песок высыпать, а здесь этого нет. Как быть - переворачивать и вытряхивать?))

В ренферте идут разные бачки, под разный песок ( калибр указан на крышках колб) .
Нет смысла сыпать одинаковый песок , так как я например работаю двюмя видами песка, один крупный другой мелкий.
Ссыпать песок можно через отверстие для пылесоса , у меня  стоит гофра к пылесосу , довольно лнгко снимается, стянул гофру , приподнял пескоструй подставил ёмкость и всё.
И ещё не советую повторно применять писок ( особенно если он используется для оббивки литейных опок) .
Всасующее отверстие в колбе очень маленькое, мелиметровая шняга пападёт -забьётса.
Но даже если забилась, откручеваеш крышку колбы пальцем затыкаеш шлангочку (подачу воздуха в колбу) и жмёшь на педаль.

+1

32

Спасибо

0

33

купи стеклорез оконный и обычное оконное стекло и режь сколько хочешь для безопасности можешь по краю реза алмазным бором пройти чтоб не резаться и конечно плёнку пищевую тогда и стекла на долго хватит.

0

34

пишевая пленка в два слоя?

0

35

в один

0

36

Вот у меня маленькая удача: подсоединил авероновскую вытяжку к ренфертовской пескоструйке. Уверяли, что они полностью совместимы. Как бы не так! пришлось из воска сделать переходник с гофрированного шланга на штуцер ренферта (и тот и другой имеют диаметр 38 мм и шланг не одевался) и сварить из фторакса. Сейчас когда включаю свет - переходник светится изумительным розовым светом!)) Вот для чего фторакс нужен))

0

37

Но из фторакса - дешевше!

0

38

ЭТО ЧТО???:)) какой смысл у этого изобретения?:)

0

39

можно одеть на ....
будет кул))
а вапщет, это раньше продавалось в медтехнике))
оно надо, штоб язык как у змеи не сделать, или щёку не пропороть...
при работе диском во рту.

0

40

srt.barns написал(а):

Всасующее отверстие в колбе очень маленькое, мелиметровая шняга пападёт -забьётса.
Но даже если забилась, откручеваеш крышку колбы пальцем затыкаеш шлангочку (подачу воздуха в колбу) и жмёшь на педаль.

Спасибо! Ты меня этим советом просто спас сегодня. Не зря наш форум все-таки есть на свете!
Пол-года работаю на ренферте. Все в порядке было. А сегодня засыпал наш песок (ну, подумаешь, какая разница) - через 10 секунд заткнулась. Сделал все, как ты написал - сразу заработала. Песок высыпал. Никогда не буду наш использовать и никому не советую.
Держи плюсик.

+1


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пескоструйный аппарат