Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пескоструйный аппарат


Пескоструйный аппарат

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Получил пескоструйный аппарат Renfert Basic.  В инструции сказано просто: подсоединить к воздуху. В Европе, стало быть, есть стандарты воздушных магистралей, унифицированны коннекторы и т.д. Но у нас только китайский компрессор к которому тоненькая воздушная трубочка ренферта никак не подходит. В комплекте есть непонятные для меня переходники для быстрого подсоединения к сети сжатого воздуха, но они к компрессору тоже не подходят. И вот еще: в аппарате нет своего вытяжного вентиллятора, а есть отверстие для подключения пылесоса (у нас его нет) Без пылесоса можно работать?

0

2

Сходи на базар, купи подходящие переходник,а в каком нибудь "М ВИДЕО" дешевый пылесос грубо говоря за 1000руб и работай себе на здоровье.Без пылесоса вся пыль останется внутри камеры с песком.Лет за 10 у меня сдохло 3 пылесоса.Дорого? Все зависит от объема работы.

0

3

дадада....
пылесос надо..
и плёнку пищевую...
просто положить кусок под стекло.
как помутнеет-менять.
у менястекло уже 3 года))
как новое.

0

4

мы тож с плёночкой работаем, привычка от старых струек осталась, да тут и стёклышко подороже буит.
а без пылесоса это ад, здоровье дороже

0

5

Вот-вот, продавцы мне так и посоветовали - иди на базар. Здесь вам не Бавария, не Саксония)). Значит надо еще искать пылесос, чтоб трубка подходила...А пленку обещали фирменную, - оказалось в комплект не входит. Не надо было ренферт брать?

0

6

Пылесос вытягивает пыль из камеры. Но и песок тоже? Этож песка не напасешься)))

0

7

Стекло хорошо сберегает защитная сетка(ставится под стекло),к renfertу идет как опция и покупается отдельно,хорошая штука,советую.Между пескоструем и пылесосом хорошо бы поставить фильтр "циклон",он продлит срок службы пылесоса.

0

8

Но и песок тоже?

нет только пыль

Не надо было ренферт брать?

Отчегож, очень хорошая чтука. Мы давольные пользователи уже года два.

А пленку обещали фирменную, - оказалось в комплект не входит

Посмотри внимательно, у нас стекло с внутренней стороны прорезиненое. Но один хер плёнка нужна пищевая, это гораздо дешевле и удобнее сеточки.

0

9

О renfertах слышал только положительные отзывы.
Весь песок пылесос не заберет.Большая его часть останется в апарате.
Переходник от чего либо к чему то ни было сделать легко,берете штангенциркуль,мереяте,потом ищете подходящий пластик(тара из под шампуней ,витаминов,или стомат.материалов и т.д.),отрезаете,устанавливаете,все.

0

10

ANDY написал(а):

хорошо бы поставить фильтр "циклон",он продлит срок службы пылесоса.

а фильтр этот где продают?

anklav написал(а):

стекло с внутренней стороны прорезиненое.

Посмотрел. Самое обычное стекло.

0

11

avenir написал(а):

а фильтр этот где продают?

Продают Аверон или его представителитут

0

12

ANDY написал(а):

Переходник от чего либо к чему то ни было сделать легко

Я тут просто чего-то не понимаю. Компрессор китайский verident имеет на выходе тонкое сопло (гладкая трубочка 1 см) . А ренфертовская воздушная трубка еще тоньше примерно 3 мм - не одевается и не знаю, как на эти пипки трубка крепится, чтоб не оторвало

0

13

ANDY написал(а):

Переходник от чего либо

Я про подключение пылесоса писал.
А чтобы давлением запитать придется штуцер-преходник заказывать у токаря ,с диаметра 10 на диаметр 3.
Штобы шланги не слетели их хомутами надо зажимать.
http://i081.radikal.ru/1005/f4/d568869b7762.jpg

Отредактировано ANDY (2010-05-08 01:25:48)

0

14

Тоже сегодня купил пескоструй. Только аверон. Хотел ренферт, но денюх маленько не хватило. Тожа заморочки насчет компрессора были. Купил обычный строительный с фильтром - вроде все подходит.

0

15

avenir написал(а):

Этож песка не напасешься)))

ээээээ o.O
дык он одноразовый...
для крамики....

0

16

919 написал(а):

ээээээ  дык он одноразовый...для крамики....

Это у вас одноразовый, а у нас некоторые пользуют пока в пыль не разобьют. :D

0

17

avenir написал(а):

а фильтр этот где продают?

У"Ильиных" .Ты же где то рядом, должен их знать.За одно и на Ц.Р. заедь, там всяких трубочек и гаечек подбереш.

0

18

Немножко разобрался. В комплекте ренферта поставляются два штеккера разных диаметров, а на базаре продаются коннекторы для бастрого соединения. Одним щелчком вставляется. Так это у ренферта все гладко подключается, а в китайском компрессоре, чтоб вкрутить коннектор надо сперва выкрутить их штуцер. Вот он-то намертво закручен. При попытке применить силу ключ начинает прокручиваться по гайке срывая грани.Пока не знаю что делать.

0

19

Проблема подключения решена. Подвожу итоги. На всех китайских компрессорах ставится штуцер для крепления стандартного шланга для стомат установок с простым креплением накидной гайкой. Диаметр шланга - 5 мм. Подключение пескоструйки ренферт требует штуцера или коннектора под шланг 3 мм. Причем в комплект входит кроме двух "штепселей" под разные диаметры коннекторов, но окозался и спасительный для моего случая простой переходник со шланга 5 мм на шланг 3 мм. Зафиксировал двумя хомутами.  А вот выкрутить китайский штуцер не удалось и привлеченным знатокам - китайские товарищи делают надежно)).

0

20

а может там левая резьба?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пескоструйный аппарат