Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Бонд для м/к.


Бонд для м/к.

Сообщений 141 страница 160 из 178

141

D-мастер написал(а):

Да отличный бонд , а главное много , и по той же цене , что за 7 гр.  Бредента. Его можно для глазури жидкостью разводить, только сушку надо минут 8 ставить.

А все таки , лучше, или хуже, чем Бредент :question:

0

142

Скажу так- никакой разницы не заметил , кроме что Бредент разведён на какой-то хитрой жидкости , которая не сохнет при комнатной температуре. А так покрытие одинаковое , кроет так же хорошо как и Бредент.

0

143

D-мастер написал(а):

Скажу так- никакой разницы не заметил , кроме что Бредент разведён на какой-то хитрой жидкости , которая не сохнет при комнатной температуре. А так покрытие одинаковое , кроет так же хорошо как и Бредент.

Ясно. То что не сохнит, приятно, а то что дорогой не очень. :dontknow: уменя Бредентовский лежит уже несколько лет и не пользуюсь не привык, и так все хорошо :yep:

Отредактировано Lev (2013-07-16 22:57:56)

0

144

Так то же и оно , а разницы не заметно в результате никакой... Да и у меня все нормально , но привык я к нему , вместо первого опака его , а потом один опак и к палитре...

Отредактировано D-мастер (2013-07-16 23:04:03)

0

145

D-мастер написал(а):

Так то же и оно , а разницы не заметно в результате никакой...

Ну это вам, Юзерам бондов, решать каким пользоваться, а мне по фигу, я без него привык  :flag:

0

146

Какой толщины должен быть наносимый слой 3С-Bonda ?

0

147

Zubzub написал(а):

Какой толщины должен быть наносимый слой 3С-Bonda ?

Именно 3С- Бонда, или вообще?,  я например мазал Бредентовский, просто чтоб каркас замаскировать и все, мне кажется особых критериев нет.

0

148

Приобрёл 3C-bond намазал раз и запёк вышел каркас немного золотистый но в основном с темными просветами металла.

0

149

Юзал вот такой бонд для кхс
http://f4.s.qip.ru/Uvvpm1UC.jpg
но мазавл на ник хром - результат на глазури лезут пузыри из под него ох и намаялся я с ним....

0

150

Zubzub написал(а):

Приобрёл 3C-bond намазал раз и запёк вышел каркас немного золотистый но в основном с темными просветами металла.

Наноси потолще слой и все.

0

151

Zubzub написал(а):

Приобрёл 3C-bond намазал раз и запёк вышел каркас немного золотистый но в основном с темными просветами металла.

Разводил чем ? Он должен быть по консистенции как пастоопак , наносить нужно ровно узкими мазками сверху вниз, без пропусков , как бы растягивая его по поверхности. Он не будет после обжига выглядеть золотистым , как это нарисовано в каталоге - это просто рекламный трюк , но и металл просвечивать не должен.
Вот в этой статье есть как выглядит нанесённый и запечённй бонд :Ссылка

0

152

aassaa написал(а):

но мазавл на ник хром - результат на глазури лезут пузыри из под него ох и намаялся я с ним....

Где то в инструкциях Бредента написано , что этот бонд  только для кобальт-хрома , на никель- хром не наносить . Результат  предсказуемый.

0

153

Я Бредентовский раньше юзал, хоть на кобальт, хоть на никель, и было все Окей И ни чем не разводил. Все таки наверне Бонд Бонду рознь, и каждый из них имеет свою специфику нанесения.

0

154

D-мастер написал(а):

Разводил чем ?

Жидкостью для глазури. Буду пробовать толще наносить, первый блин комом....

Отредактировано Zubzub (2013-07-23 20:27:33)

0

155

Lev написал(а):

Я Бредентовский раньше юзал

Ну у тебя как я раньше понял Керам- бонд , он универсальный , у меня такой ещё не кончился , а тот о котором шла речь он только для кобальт- хрома .

Отредактировано D-мастер (2013-07-23 21:14:29)

0

156

Zubzub написал(а):

Жидкостью для глазури. Буду пробовать толще наносить, первый блин комом....

Да хороший бонд , я прверил его , получится всё . Ты его погуще занешивай , как зубная паста по консистенции. Можно заранее в баночке маленькой из под красилок небольшое количество замешивать , раз на 10 помазать. Вообще он очень хорошо ложится , лучше чем пастоопак.

0

157

D-мастер написал(а):

Ну у тебя как я раньше понял Керам- бонд , он универсальный , у меня такой ещё не кончился , а тот о котором шла речь он только для кобальт- хрома .

Отредактировано D-мастер (Сегодня 21:14:29)

Ну да, правильно.

0

158

Всем привет!
Ребят подскажите пожалуйста программу (печь Аверон) для бонда (Хром-кобальт бонд,фирма Брэдэнт ,порошковый)

0

159

Dumka80 написал(а):

Всем привет!
Ребят подскажите пожалуйста программу (печь Аверон) для бонда (Хром-кобальт бонд,фирма Брэдэнт ,порошковый)

Этот бонд только для кобальто-хромовых сплавов , у Бредента есть Церам -бонд - он универсальный . Вот в этом каталоге есть как его обжигать  :  Ссылка

0

160

D-мастер спасибо большое за ссылочку.У меня второй бонд на картинке.Литейщику доверяю,что льёт чистый хром-кобальт,да и проблем с его литьём не наблюдал пока.Что интересно они пишут,что при использовании Церам бонда опаки не нужны что ли? С трудом верится,тогда уж опак дентин наверно сто процентно кидать нужно или опак на один раз,не может же такой бонд с одного раза забить металл и придать нужный цвет каркасу.

Отредактировано Dumka80 (2013-11-23 07:19:15)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Бонд для м/к.