Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Бонд для м/к.


Бонд для м/к.

Сообщений 21 страница 40 из 178

21

Так оно и должно быть,во веки веков...)))
Мой совет, выдавите бонд из шприцов в баночку,скажем от пастопака(пустую конечно).В шприцах бонд имеет свойство росслаиваться с жидкостью, ещо в вас всегда будет оставаться выдавленая  часть на палитре, ещо в кончике шприца засыхает бонд.Плюс в баночке можно контролировать консистенцыю бонда с помощью жидкости для пастопака и шпетеля.
Как мнекажется в вас чистое литье, оксидирование можете не проводить.

0

22

ANDY написал(а):

По моему неплохо,а вы как считаете?

Ну, а в чем сомнения? TER1 правильно подсказал насчет баночек.Я например, использую от контактных линз-очень удобно! Каркасики очень даже ничего, аккуратненькие.

Отредактировано TZ-25 (2010-06-05 00:10:24)

0

23

нда... инишал и профи точно одно и тоже по разной цене
пыс: с бондом 2й опак иногда не наношу.если 1й хорошо каркас перекрыл...но,думаю не навсех массах прокатит.

0

24

DAS_ENDE написал(а):

инишал и профи

Дык на одном заводе делаются.А что дороже?
Всем СПАСИБО за советы !

0

25

ANDY написал(а):

А что дороже?

инишал

0

26

zubnik_ter1 написал(а):

...выдавите бонд из шприцов в баночку,скажем от пастопака...

Сомнительный совет. Стоит подумать, зачем на заводах "парятся" со шприцами, казалось бы- фасуй в банки, чего проще? Это наверное для того, что бы опак не высыхал? (пример с пастообразным опаком от "HeraCerm" очень показателен, мне кажется). :glasses:

zubnik_ter1 написал(а):

...в баночке можно контролировать консистенцыю бонда с помощью жидкости для пастопака...

Думается, что после нескольких "контролей" в банке с А4 оакжется А1 :D  :tomato:

0

27

Я думаю на "заводе" как вы сказали не парятся вообще так как есть бонд и в банках.
А каково отношение бонд к А-4 или А-1?

0

28

mishgan написал(а):

Сомнительный совет.

А в чем сомнения? Я давлю(наверное не один) в т.ч. и от Hera ceram тоже. Ни разу из А4 не получилось А1. :dontknow:  Может руку сменить? И еще Миш, почему в In Line шприц заканчивается конусом(где остается опак),а в Profi Line на прямую?Непонятно. :dontknow: Объясниш.Спасибо.

Отредактировано TZ-25 (2010-06-12 02:10:38)

0

29

Интересный исторический факт,дело в том,что первоначально бонд для инишиал фасовался в банки
http://s48.radikal.ru/i122/1006/30/1d7792459637.jpg
Когда система инишиал вышла на рынок,в ней были только паст-опаки,т.к. по мнению разработчиков они были вполне удобны в работе,а порошковые опаки появились по просьбам трудящихся:)
ИМХО : из шприца работать удобнее пока консистенция нормальная.

Отредактировано ANDY (2010-06-12 19:13:08)

0

30

ANDY написал(а):

порошковые опаки появились по просьбам трудящихся:)

Порошковые для аэрографа,но можно и в ручную,дешевле чем паста получается.

0

31

TZ-25 написал(а):

для аэрографа

Объясни пожалуйста.

0

32

Опак наносится с помощью спрея(спрей эрбаша,спрей-он) у витовцев поищи.Приятель наносит и доволен,но мне кажется-дорогое удовольствие.

0

33

а кто слышал о 3-C Bond

0

34

Пользую около года . Доволен очень.

0

35

попробовал-не понравился:много крупинок на поверхности получается-паста на мой взгляд аккуратней покрывает(ceram-bond).

0

36

kubanoid написал(а):

попробовал-не понравился:много крупинок на поверхности получается-паста на мой взгляд аккуратней покрывает(ceram-bond).

Согласен на все 100%

0

37

gena шумахер написал(а):

попробовал-не понравился:много крупинок на поверхности получается-паста на мой взгляд аккуратней покрывает(ceram-bond).

а как его разводил?

0

38

пользуюсь ceram bond бредентовсктй паста и на кхс и на нхс ни коких проблем вешь идеальная.

0

39

Дизель написал(а):

а как его разводил?

он уже разведенний.

0

40

Пользую 3с bond тоже около года. В банке от паст опака развел один раз жидкостью от паст опака. Все гут. Никаких крупинок, консистенция как у паст опака. Зато не дорого. Банка большая 20гр около 90usd стоит. Хватит надолго!

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Бонд для м/к.