Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Прошу совет по термопл.


Прошу совет по термопл.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

сам сожелею если получилось грубо.Я сам не прочь поржать

0

22

Ех, приходили к нам пациенты с ПОЛНЫМИ съемными из всяких термопластов - жесть как ето все выглядит, а они терпят, ведь доктор сказал надо привыкать...... к растертой до крови слизистой!!! А вот шины из нейлона получаються класно.

0

23

Все условно:амер дентал асоциация считает,что акрил.полныи сьемн.надо менять каждые 5 лет и страховки оплачивают часто смену[грибы разрастаются внутри акрилика].Хотя люди предпочитают перебазировку.Акрилик.частичный сьемный считается временный.Валпласт по показаниям хорошо,но я говорю:ето только на7 лет,потом в гарбич...Его кто как из врачей считает[главное,что страховки за что плотят].Валпласт можно опять добавить,починить,но я не думаю,что в моей ерии кто-то из коновалов ето делает.Лишний напряг:новое или импланты или полный надо [говорю больным].Ацетал[полиоксиметелен] кто как считает.Правильно сказал из вас кто-то--потом бросишь делать все равно из него---преврашается в кусок неопрятной пластмассы.Я тоже уже давно бросил делать.Кстати я могу перебазировать его.Исключение из термопластов делаю для сплинта на свои здоровые зубы или как частичный с повышеним прикуса часто.Ето по показаниям кайф.Больные в екстазе,особенно у кого стертые зубы.Продолжаю ето делать[включая моделировку] сам в офисе в лаб.[шас много времени--видимый застой--лето,нефть в мексик. заливе у нас,негр,поставленный либералами-глобалистами].Можно сказать--ето изобретение мое и Райнера М.,немецкого техника[он останавливался у меня в доме во Флориде в 2000 с вюбовницей].Ну об етом позже[кому интересно...]

0

24

комбинатор

Здравствуйте! Вы уже себе приобрели оборудование для гибких протезов (нейлоны, ацеталь...)?

0

25

http://www.pressing-dental.com/foto/apparecchiature/04-J-100--web-9,5.jpg
ВОТ неплохой аппарат -3200евро

0

26

комбинатор написал(а):

У нас в городе термопластические протезы в основном из i-flexa сейчас на пике популярности, ( где то уже год), была мысль преобрести оборуд. и пресовать на сторону, но начал сомневатся в долгосрочности этого " проекта", по этому за советом обратился к вам.

I-Flex он же Deflex,  уже уверенно 6 лет занимает лидирующие позиции в категории нейлоновых протезов.
Вы спросите почему именно он? а вот почему:
Правильный протез
должен иметь жесткость и стабильность!
(и это подтвердит любой ортопед!!!)

Материал Deflex, его отличия от других гибких материалов (нейлоны, полипропилен и др.):
- Повышенная жесткость, для правильного распределения жевательной нагрузки, благодаря чему
протез служит не как временный, а как постоянный!!!
Материал позволяет моделировать полные протезы, бюгельную моделировку и окклюзионные накладки.
- Повышенная плотность, что позволяет обрабатывать материл Deflex обычными дешевыми  инструментам, и довести до зеркального блеска как у акриловых протезов!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Другие термопласты, особенно эластичные или гибкие -  такими свойствами не обладают, из-за повышенной пористости!!!!
- У материала самая малая абсорбция воды и пористость, благодаря чему, он не меняет цвет со временем и не становится желто-коричневым как другие мягкие термопласты!
- Самая высокая прозрачность материала, что позволяет просвечивать цвет десны и зуба, и быть максимально незаметным во рту!
- Материал не деформируется во время обработки, так как плавится при более высокой температуре, чем другие материалы. Благодаря этому же качеству он не размягчается и не балансирует от горячей еды у пациента! Готовый протез даже не реагирует на температуру кипятка 100 С!
- Отсутствует мономер, высокая прочность и подлежит любым починкам!

:cool:

0

27

Что скажете про коронки из ацетала ? А то у нас бум наметился у малообеспеченных,по 2500 с радостью согласны?

0

28

ии

0

29

ии все :D

0

30

комбинатор написал(а):

Посоветуйте ,пожалуйста, материалы и оборудование для термопластических протезов, буду очень благодарен.

прочтите на этом сайте, там и по материалу и по оборудованию хорошая статья есть  wwwDeflex.com.ua

0

31

stens написал(а):

Что скажете про коронки из ацетала ? А то у нас бум наметился у малообеспеченных,по 2500 с радостью согласны?

Коронки делать из Ацеталя не правильно! Ацеталь показан только для каркасов и кламеров. Есть другой материал именно для мостов и коронок, выпускает та же фирма, что и ацеталь, тоже по шкале vita ,  только называется Termobridge - это литьевой термопластичный акрил, прекрасно соединяется с фотополимером и является в 2,5 раза крепче обычного акрила, ну и плюс безмономерный.

0

32

Читал на этом http://www.deflex.com.ua/ сайте про ручные аппараты для термопрессования. Не подскажете что это за аппараты такие?

0

33

Bogomol написал(а):

Читал про ручные аппараты для термопрессования. Не подскажете что это за аппараты такие?

Не заморачивайтесь на ручных прессах - это выброшенные деньги!
Вы не сможете прессовать весь спектр термопластических материалов...

0

34

TZ-25 написал(а):

А как на термопласте перебазировку делать?В съемном это актуально.

А починки делать на термопластах все же можно. Особенно на i-flex. Для них специальная фьюзинговая жидкость есть так и называется - фьюз для термопластов. После того как отмоделировали на модели починку, вытравили воск, на рабочую поверхность базиса наносите один нежирный слой этого фьюза, и пресуете. Получается очень хорошо! Даже не видно место перехода.

0

35

...

Отредактировано Dng (2012-01-25 13:42:55)

0

36

Термоинжекционный пресс PRO-JET YAMAHACHI (Япония) Что из себя представляет сей аппарат? Кто нибудь знаком с ним? Он полный автомат или нет? на сколько он уступает j100 evolution? Есть ли более дешевая замена j100 evolution(аппарат по бюджетнее, но обладающий такими же возможностями?)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Прошу совет по термопл.