Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » Нёбная дуга бюгельного протеза.


Нёбная дуга бюгельного протеза.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Техник мастер написал(а):

Половина врачей с которыми работаем просят небную дугу бюгеля. Я вообще не делаю небную дугу. Форма бюгеля делаю также как и внизу. Смысл бюгеля открытое небо,отсутствие края протеза которое вызывает рвотный рефлекс- небная дуга вообще не имеет смысла. Может только для прочности каркаса протеза служит и все.

На это есть и другое мнение!...

0

22

Не очень могу представить бюгеля "вообще не делаю небную дугу" я бы сказал очень мало бюгелей можно сделать без дуги как таковой.

0

23

Более того бюгель - зто и есть дуга в переводе с немецкого ...Получается бюгель без бюгеля ?
Как-то так :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t47015.png

+1

24

lis написал(а):

. Смысл бюгеля открытое небо,отсутствие края протеза которое вызывает рвотный рефлекс- небная дуга вообще не имеет смысла. Может только для прочности каркаса протеза служит и все.

Вообще-то бюгельный протез не для того,что бы рвотного рефлекса не было.Бюгельный протез-опирающийся протез,что позволяет распределять давление не только на слизистую,но и на опорные зубы.Не поняла-какую дугу делаете на в/ч.Как можно делать дугу на в/ч такую же как и н/ч?Приведите пример как выглядит ваш бюгельный протез на в/ч.

+1


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » Нёбная дуга бюгельного протеза.