Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Артикулятор среднеанатомический


Артикулятор среднеанатомический

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

К стати Ai Bolit, ты с каким арти работаешь? Может чем поможешь, многие будут рады подсказкам.

0

82

Ai Bolit написал(а):

в мае то не собралась группа

Будем надеяться на сентябрь. Блин опять света нет и акк. садится :mad:

0

83

работаем с Protar 7 до 9 довели, сплинт делаеть :cool: , а на счет помощи, чем смогу :glasses:
К стати с первого раза врубиться в то, что Р.Б.Е. рассказывает трудно :canthearyou: , но у него 1 раз оплатил лекции и повторно слушай сколько хочешь :cool:

Отредактировано Ai Bolit (2010-07-29 00:28:01)

0

84

Я бы себе взял CN или CT ,но в них нет начального бокового сдвига,есть он только в CR.
Можно ли в CN,CT сделать точную работу нетребующую коррекции по окклюз-м поверх-тям ?

0

85

ANDY написал(а):

Можно ли в CN,CT сделать точную работу нетребующую коррекции по окклюз-м поверх-тям ?

Это точно, мне один раз техник принес одиночку, модели в руках складывал, я одел, а там контактные точки, как на картинке :love:, жена говорит, что я на психа был похож, когда с этой коронкой по клинике бегал и всем врачам показывал :D . Но к сожалению это редкое исключение :( . А если экспансивное расширение гипса не компенсировать, коронка и после арти завышать будет (1 модель 20 мкм)
ANDY, вы ведь и врач и техник?, модели передавать не надо? Присмотритесь к Bio Art 400-600 енотов вместе с дугой :) , один минус, два винта на дуге, фиксировать сложней, в сравнении с Arcus. А Immediate Side Shift встречается у 86% людей, вы им сможете пользоваться когда индивидуальные детерминанты фиксировать будете (восковыми блоками или аксиографией), или если Michigan splint делать.

Отредактировано Ai Bolit (2010-07-29 00:51:12)

0

86

Ai Bolit написал(а):

расширение гипса

Да,вот тут собака и зарыта.

0

87

ANDY написал(а):

Да,вот тут собака и зарыта.

если делать "все правильно" погрешность составит 400-600мкм, если очень стараться 150-200мкм, а человек ощущает зубами 20, а некоторые (особенно после сплинт) 8мкм :confused:

0

88

Bio Artы рассматривал в качестве варианта,но пока конкретно ничего не решил.
Вот список цен на Артексы (примерно)
CN-350   E
СT-450   E
CP-700   E
СR-1000 E
Ролик про ISS

0

89

Могу поточнее:
л.дуга+сустав-19.390
Сустав-12.150
Сплитекс-7.540
Трансфер-13.000
CR-36.630
Ретенц.диски-1.830
Сплит.пластины-цена от кол-ва.

0

90

Ai Bolit написал(а):

Присмотритесь к Bio Art 400-600 енотов вместе с дугой

какая модель,на ваш взгляд предпочтительней.

0

91

kubanoid написал(а):

какая модель,на ваш взгляд предпочтительней

Arcon-A7+или 4000,но не Eva,я с ними не работал, то же присматриваюсь :O (у нас в клинике Protar, а хочется свой инструмент). На курсах Р.Б.Ермошенко, видел и щупал все модели (у сокурсников были), "на ощупь" :D  больше понравился А7+

0

92

Мне А7 тоже нравится визуально.
http://s54.radikal.ru/i143/1007/3b/baedca4e5eaa.jpg

0

93

Ai Bolit написал(а):

, но у него 1 раз оплатил лекции и повторно слушай сколько хочешь

Т.е. в сентябре могут приходить бесплатно те до кого не дошло с первого раза?

0

94

Ai Bolit написал(а):

Arcon-A7+или 4000,но не Eva,я с ними не работал, то же присматриваюсь

я взял по рекомендациям Eva (якобы техникам с ним удобней работать)на практике обнаружил ограниченные возможности нон аркона-не всегда удаётся настроить правую илевую сторону по накусочным блокам врача-предпологаемое положение сустава получается за пределами имеющихся шкал-хотя может быть дело и не в конкретной модели артикулятора, а в клинических или моих ошибках.

0

95

ANDY написал(а):

Мне А7 тоже нравится визуально

На пол кг тяжелее чем CR.

0

96

kubanoid написал(а):

е всегда удаётся настроить правую илевую сторону по накусочным блокам врача-предпологаемое положение сустава получается за пределами имеющихся шкал-хотя может быть дело и не в конкретной модели артикулятора, а в клинических или моих ошибках.

Ну да, есть такая проблемка. Может от недостатка опыта.

0

97

2 andy:
1.резцовый столик нет на этом.
2.магниты держат-"х оторвешь"
3.держу его -легко и непринужденно :) (посиди с ним день/2 и сам все поймешь)
4.на симко 24 октября курсы по сплитам и артексам.лектор адекватный
сьезди-получишь все ответы,дальше моск докрутит.

0

98

DAS_ENDE написал(а):

магниты держат-"х оторвешь"

Это хорошо."симко" этож в Москве ? ,далековато, блин.

0

99

TZ-25 написал(а):

Т.е. в сентябре могут приходить бесплатно те до кого не дошло с первого раза?

ну да, а вы на 1 курс или на 2?

0

100

kubanoid написал(а):

предпологаемое положение сустава получается за пределами имеющихся шкал

В таком случае, скорее всего имеет место Immediat Side Shift :glasses:
В артикуляторах, имеющих данную настройкуISS настраивается либо по данным аксиографии :huh: , либо эмпирически по восковым регистратам--значение угла Беннета, далеко от среднестатистического-устанавливаем ISS 0.5, мало-1.0, и т.д, пока значение угла Беннета не приблизится к приемлемому :writing:
А если такая беда со значением суставного дисклюзивного угла, то наверное с регистрацией ЦС напортачили (протрузию зафиксировали)

Отредактировано Ai Bolit (2010-07-31 23:11:08)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Артикулятор среднеанатомический