Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Артикулятор среднеанатомический


Артикулятор среднеанатомический

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

ну так правильно.
пристегиваешь-отстёгиваешь :crazyfun:
или....
поменяй местами крепление штифта и опоры... :crazyfun:  :crazyfun:
помоделируешь-потом перевернешь.

0

62

2 andy:сделай уАкс ап,сделай ключь и наноси по нему-
"пристегнул-отстегнул"-проверил контакт,усе.
Себе взял CN без фасебова-нууу заказал теперь CP с фасебовом,CR-имхо-нах не нужен без аксиографа и грамотного дохтура который путем танцев с бубном найдет нужные настройки.
вобщем CR пока темный лес,аCP-все понятно и "просто",гы.

0

63

DAS,фотки выкладуй ,посмотреть охота )))

0

64

кхм...фотки чего?
я в арти массу не наношу
я по схеме "отстегнул-пристегнул"
ну и ваксап-редкость,пока.

0

65

Ну хоть ченибудь вылож с арти )

0

66

да у меня поройся в сообщениях.
там много арти)

0

67

Да я твои работы уже напамять выучил )

0

68

а нафига? o.O

0

69

Так получилось  :dontknow: )))

0

70

гипсовка "по резинке".
когда нет фасебова,но очень хочеца.
часть проблем уйдет.арт CN

0

71

тудаже...

0

72

DAS_ENDE написал(а):

когда нет фасебова,но очень хочеца

, А попробуйте балансиром (фундаментные весы), применимо если сохранены дистальные щечные бугры 37,38, или выражены ретромолярные бугорки н/ч, все же точнее будет. В данном случае смущает регистрация соотношения в\ч, н\ч, прекрасно понимаю, что это врачебные дела, но если врач этого не понимает, в провале работы он обвинит вас. Знаю историю когда техник отказался принимать работы, без передаточной опоры, у всех врачей, включая местного профЭссора, и все купили фэйсбоу.
P.S.Если кому интересно, отпишу варианты регистрации центрального соотношения.

0

73

конечно интересно

0

74

TZ-25 написал(а):

СТ забыл.Ну и какой из них выбрать? Только не "для начала",а так что бы не докупать( разница между СТ СР и CR в цене не велика) .Какой врачу ,какой технику?
Сустав-это шарнирное соединение между вилкой и дугой, которое потом крепится на переносной столик? Калибруются артикуляторы под каждую работу и столик для калибровки тягать из кабинета в лабор?

На юге "ЭХО" плотно подсадило всех на Protar, есть 3 больших плюса, самые эргономичные лицевая дуга и артикулятор, все артикуляторы калиброваны на заводе (повторно калибруются раз в 8 лет), и трансферная опора позволяющая принимать арти все лицевые дуги, НО сцуко дорого, а комплектующие, за что не возьмись 300-500 Э.

0

75

DAS_ENDE,спасибо тебе человеческое за фотки,если можно дальше выкладуй моделировку,воск,керамика-все интересно,
как держишь арти и все такое.А столик резцовый среднеанатомический есть у тебя ?Магниты в Артексе хорошо держат ?

Отредактировано ANDY (2010-07-28 23:03:34)

0

76

avenir написал(а):

конечно интересно

Уважаемый коллега, не могу описать словами на сколько интересные курсы по данной теме проводит Р.Б. Ермошенко в "ЭХО".
Регистрация Центрального Соотношения проводится при разомкнутых зубных рядах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот 2 способа:
1. На фронтальные зубы(в/ч или н/ч по показаниям) наклеиваем(на силикон для регистрации) Jig of Lucia(маленькая накусочная площадка). Если сказать в 2х словах в ЦНС прекращают поступать сигналы о привычном(в данном случае неправильном) положении Н/Ч, и она смещается в Центральное Соотношение(оптимальное для ВНЧС). Захватываем н/ч Грифом Dowson(стоя за спиной пациента, большой палец на подбородке, остальные у нижнего края тела н/ч, ретругировать н/ч НЕЛЬЗЯ!!!!), проверяем при помощи копирки перестала н/ч смещаться или нет. Далее собственно регистрация
А: из тугоплавкого воска Exta hard buty pinc wax делают регистрат, фиксируют на зубах в/ч, перебазируя места предполагаемых контактов воском Alluwax или Alminax (наиболее точен)
Б: силикон для регистрации, термопластическая масса, самотвердейка (масса погрешностей и особенностей, но имеет место быть);

придерживая н/ч грифом, или только собственной мышечной активностью, по показаниям.
2. Функциография (без нее не обойтись если отсутствуют, или разрушены фронтальные зубы)

Отредактировано Ai Bolit (2010-07-28 23:22:35)

0

77

Спасибо. Романа Ермошенко я знаю лично. Читал его статью об иготовлении и применении аппарата Баттерфляй.

0

78

Ai Bolit написал(а):

На юге "ЭХО" плотно подсадило всех на Protar, есть 3 больших плюса, самые эргономичные лицевая дуга и артикулятор, все артикуляторы калиброваны на заводе (повторно калибруются раз в 8 лет), и трансферная опора позволяющая принимать арти все лицевые дуги, НО сцуко дорого, а комплектующие, за что не возьмись 300-500 Э.

Симко перед продажей сами калибруют Артексы. И дешевле Протара они почти в  два раза.Лицевая тоже вроде ничего, все дело знаний и привычки (я к сож. пока еще в этом дилетант). А что по поводу курсов, должны быть в конце сентября.

Отредактировано TZ-25 (2010-07-29 00:01:06)

0

79

Ну да, батерфляй тот же джиг, но на более длительное время. А на курсах у Р.Б. были, функциональной терапией занимаетесь?

0

80

TZ-25 написал(а):

Симко перед продажей сами калибруют Артексы. И дешевле Протара они почти в  два раза.Лицевая тоже вроде ничего, все дело знаний и привычки (я к сож. пока еще в этом дилетант). А что по поводу курсов, должны быть в конце сентября.

Да, должны быть у Котова, позавчера с Емошенко говорил, обещал приехать :flag:,  в мае то не собралась группа :mad:
А на счет Artex, сам на них поглядываю, по данным интернета дешевле, а на деле :no: , и комплектующие не дешевы.

Отредактировано Ai Bolit (2010-07-29 23:31:31)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Артикулятор среднеанатомический