Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Уступ-опрос.


Уступ-опрос.

Сообщений 61 страница 65 из 65

Опрос

Какое кол-во работы вы делаете с уступом?
Работаю только с уступом.

19% - 10
Работаю без уступа.

9% - 5
Делаю работы с любым видом препарирования.

71% - 37
Голосов: 52

61

А что мещает точному прилеганию металла?

0

62

Я думаю качество литья. Обрезки переплавляют , перегревают часто , восковая проволока тянет... Мало ли что. Литейщикам приходится доверяться наугад. Честно почти никто не работает.

0

63

avenir написал(а):

С мазываю вазелином зубы и десну и слепок внутри, Тщательно его сдуваю, рот можно закрывать, вазелин легко не смоешь. Замешиваю акродент как попало, лишь бы жидкий был и ожеваю плотно Пробую выдавившийся излишек и когда он станет туго резиновым - резко снимаю. Главное чтоб он в слепке остался Если немного вылез - заталкиваю его в слепок и оставляю твердеть. Как правило на зубы это не садится, поэтому я внутри на глаз убираю мешающие места Тогда  все нормально, но часто приходится добавлять внутрь акродент для уточнения пришеечной области. Перед этим надо спиртом вымыть изнутри. Потом стаскиваю с зубоа в резиновом состоянии. и через 20 минут полирую резинкой. Для временного моста главное, чтоб он не был красивым, а был привычным для языка.

В москве на учёбе видел, как японскую самотвердеющую пластмассу вносили в первичный слепок, одевали на зубы, ждали до полуготового состояния, вынимали из оттиска почти готовые времянки, бросали в горячую воду, оттуда вынимали затвердевшие коронки, которые без всяких перебазировок садились на зубы и неплохо полировались. Поэтому я и удивился, когда Вы назвали Акродент лучшей пластмассой для времянок- думал мож хитрости какие-то есть, но по описанию та же морока, что и у меня- офигенная усадка, неполируемость и т.д. не патриот я...не патриот...

0

64

Нет - нет! Времянки должны быть заведомо неэстетичными для контраста с постоянной работой. Я работал как-то с Структур Доминант (ВОКО) Не нужна эта красота. Пациент может уйти с ними. И дорого. Я тоже не патриот Работаю только ненашим. Кроме того я ведь и временные мосты делаю. Из воска до препарирования промежуточную часть леплю ставлю во рту и снимаю первый слепок.

Отредактировано avenir (2009-12-14 23:33:25)

0

65

Это точно...  Если кому что-нибудь нужно позарез с нова, то пишите в личку со своим мейлом. А тут как-то про уступы тема...

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Уступ-опрос.