Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » безметалловая керамика


безметалловая керамика

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

ув. коллеги посоветуйте что брать.    turkom cera +печь японка  или ips e.max+пресс и ваше отношение к печи gemini 2 press.

0

2

а сколько доктора вам готовы платить за тот или другой безметал?

0

3

TZ-25 написал(а):

+печь японка

Японка простите ,это какая?

Отредактировано v_bond (2009-10-03 19:10:58)

0

4

TZ-25 написал(а):

turkom cera +печь японка  или ips e.max+пресс

Разные системы.Разные массы. Прессовка по-моему куда практичней. Но и затратней будет,опять же нужна печь-пресс.Прав kubanoid, просчитайте все.Сколько платят,количество робот в месяц.Если не много,то может Вам лучше все таки turkom cera

0

5

kubanoid написал(а):

а сколько доктора вам готовы платить за тот или другой безметал?

цена- не вопрос. договорюсь.

0

6

TZ-25 написал(а):

ув. коллеги посоветуйте что брать.    turkom cera +печь японка  или ips e.max+пресс

Изначально ТУРКОМ. меньше затрат, но пресовка моднее.
Всё зависит от многих факторов . Турком это оксид алюминия который менее прозрачный , но как пишет литература более крепче от пресовки .
Импресс более эстетичнее, основное использование это фронт , одиночки ,виниры, вкладки.
Но как показывает практика, эстетика и красота зависит только от врача и техника , а технология потом .
Это я к тому, что можно сделать мет.кер. очень красивой и НИКУДЫШНИЙ без. метал.
Импресс - уважаю, но работаю на турком, из за того, что в пресовке очень важны - препаровка и фиксацыя протеза .
При идеальной технич. работе несоблюдения этих факторов конечный результат будет никакой. :'(
Если есть подготовленный врач , дерзай Импресс.
Турком. я делал и на хорошые оппилки и не очень, держится, и цемент не обезательно подбирать под цвет.
А лудше всего , если есть возможность попробывать , посмотреть и то и то, а после решать.

0

7

v_bond написал(а):

Японка простите ,это какая?

в сентябре смотрел кажется у дентал груп, но сейчас не могу войти на их сайт. была у них японская печь.

0

8

srt.barns написал(а):

Изначально ТУРКОМ. меньше затрат, но пресовка моднее.

Про технологии знаю, но для себя ни как не определюсь что брать. Для Турком тоже нужна печь подскажи какую лучше взять. Сколько работаешь на Турком и есть ли нарекания?

0

9

TZ-25 написал(а):

, но для себя ни как не определюсь что брать. Для Турком тоже нужна печь подскажи какую лучше взять. Сколько работаешь на Турком и есть ли нарекания?

Работаю на Programat 300 , уже третий год на ней и запекаю керамику и инфильтрую турком.  Серьёзных нарреканий нет. Нравится за быстроту изготовления колпочка ( в среднем 2 часа) , базовый набор оборудования, точность прилегания и относительно хорошая эстетика. Но печку для турком. желательно иметь отдельно .

0

10

srt.barns написал(а):

Работаю на Programat 300 , уже третий год

Вобщем я так понимаю проблем с внешним видом керамики после спекания в одной печи с Турком нет. А как с винирами? Нужно больше обрабатывать зуб чем под пресс?

0

11

TZ-25 написал(а):

А как с винирами?

Виниры я не делаю из турком. их лудше делать из прес-керамики или проще на огне-упоре .
турком использовать лудше как полноценные коронки и не большие мосты.

0

12

srt.barns написал(а):

Виниры я не делаю из турком.

По этому я и не могу определиться. Может быть Gemini PRESS и Турком либо обычная печь, Турком и огнеупор?
Как считаешь? Что бы на пивко осталось.

Отредактировано TZ-25 (2009-10-04 22:35:19)

0

13

По эстетике лучше пресс,да и виниры и оклюзионные вкладки ты сделаешь без проблем,причем ты можешь сделать это в полной форме останется только раскрасить зуб.Также ты можешь напрессовать керамику на металл и на циркон.

0

14

Ты можешь взять печь Ивоклар ,которая не только прессует но и выпекает керамику.А что может турком?Только изготовление колпачков и непротяженных мостов...Тем более сейчас наступает циркон ...Мой совет -только пресс.

0

15

Master написал(а):

По эстетике лучше пресс

Это неправда.

0

16

tyap-lyap написал(а):

Это неправда.

Привет.Что неправда?

0

17

Master написал(а):

Ты можешь взять печь Ивоклар

Она дороже чем gemini и я хотел услышать конкретные отзывы о ней.

0

18

TZ-25 написал(а):

Она дороже чем gemini и я хотел услышать конкретные отзывы о ней.

Про печь gemini знаю мало .
Если собираешся братьсистему импресс то, надо обезательно родную печь.
иначе могут быть проблемы . Фирмы изготовители пресс печей утверждают что на них можно гонять любые системы, но я думаю лудше не рисковать .
Хотя можно поинтересоватся у производителей.

0

19

srt.barnsНе обязательно родную.Она должна быть программируемой,чтобы ты смог ввести параметры той системы которую хочешь использовать(Т-ру предв.нагрева,Т-ру прессования,время выдержки на кон.Т-ре и т.п.)У каждого производителя должна быть сводная таблица режимов пресса.И еще желательно чтобы она была автоматом,то есть сама отключалась по окончанию режима прессования.Без автомата ты должен сам определять окончание пресса,можешь не угадать...

0

20

согласен с Мaster-ом.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » безметалловая керамика