Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » аллё)) мы ищем таланты)


аллё)) мы ищем таланты)

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Следков Михаил
михаил...
вы забыли, что еще в моршалит отливают...
тоесть в пЯсок..
и чистить его расплавленным едким калием надо...
а ето удлинняет жизнь, и классно растворяет штаны, легкие,кожу....

0

62

mh919dh написал(а):

вы забыли, что еще в моршалит отливают...

Я помню. Но этот способ сильно жрет время, легкие, кожу, ну и жизнь техника.  В советские времена редкий техник доживал до пенсии.

0

63

Ну по большому счету и цельно литое можно в песок отлить.  Я в поликлинике когда работал, мне лили только в песке. Но имея хороший запас боров и терпения литье можно посадить.  Экономия на песке практически равна нулю на единицу литья.

0

64

Почему тогда цл продаётся пациенту дороже чем штамп?

0

65

потому, что мерседес продается дороже лады...
хотя они оба ездиють, и зовутся самодвижущимися тележками)))

0

66

Я работаю в гос. стомат. поликлин.  и должность у меня старший техник :'( .  я один делаю м.к. а остальные 10 техников ,штамповку . Так вот ,пару лет назад на одной планёрке я имел неосторожность предложить перейти на цельно-литое протезирование, так первыми кто был против это кучка врачей которые всю жизнь только диском сипорацию делали ,и в лудшем случае чуть экватор поцарапают. Те кто припарировал под м.к. вроди бы и не против но их меньшннство. Аргументация проста; надо снимать больше тканей зуба, надо качественнее боры , надо хорошую оттескную массу, и.тд.. А так как финансирование у нас слабое, врачам приходится иногда покупать материаллы самому , а это им кажется , уже большие расходы.Да и для поликлиники тоже лишние. В последнее время я заметил такую тенденцию , у меня мет.кер. и без мет.керамики меньше не стало ,а вот мои колеги  на дешовых видах протезирования чуть ли друг с другом не грызутса за работу. Потому что штамповку ставили люди далеко не богатые , многие из которых сейчас стали нищие. Так что всё выше сказаное верно , но есть много НО. Штамповка выродится сама собой, когда повыситса уровень жизни и появитса самоуважение у наших пациентов , врачей и техников.

Отредактировано srt.barns (2009-08-03 16:46:18)

+2

67

zetteh написал(а):

Почему тогда цл продаётся пациенту дороже чем штамп?

Вопрос поставлен не верно. Это штамповка благодаря советской власти и после сложившиеся традиции продается дешевле чем должна.  А у цельно литого адекватная цена.

0

68

Я согласна с Михаилом.  А вообще, делать или нет - это зависит только доктора и техника, а не от бедности пациентов. Ибо, согласившись с вишеперечисленными аргументами себестоимости, можно также пожалеть несчастных и предложить цельнолитую коронку по цене штамповки. И это однозначно будет лучший выбор. А если еще и хорошенечко доктор раскажет о приимуществах литых (приимущество штамповки - низкая цена - не рассматриваем), то и другие из-за углов прибегут (реклама ОБС работает наилучше   :whistle: ).
А я вот не умею делать штамповки!!!! И не хочу!!!! Это должно остаться в прошлом. Сколько можно сидеть в каменном веке, в то время, как кругом нас технологии стремительно идут в перед!!! Я уже где-то писала, что так можно вернуться и к деревянным зубам, привязанным к соседним шнурочком  :rofl: И будет еще дешевле  - полено и шнурок :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

69

Я тож говорю дохтуру:не могу и не хочу.Мне отвечают,что Вас техников пачками выпускают.Ленивые они дохтора,объяснить,обточить и проснять всё надо сделать хорошо.А им в лом.
Это я про тех,кто штамповкой увлекается,не все ж такие конечно.

Отредактировано zub (2009-08-06 00:30:11)

0

70

а я научился делать штамповки и обычные и золотые и скажучто я благодарен что начинать мне пришлось сних
всему свое время

+1

71

volt написал(а):

Честно, очень рад, что у тебя всё получилось.

Не только.Сказал отрубил.было тяжело сразу.А счас все ажур.

0

72

zub написал(а):

Я тож говорю дохтуру:не могу и не хочу.Мне отвечают,что Вас техников пачками выпускают.Ленивые они дохтора,объяснить,обточить и проснять всё надо сделать хорошо.А им в лом.

Знаете ли, я все это прошел много лет нзад. Я первым открыл в своей стране частную зуботехническую лабораторию, заметьте я наплевал не желания докторов делать штамповку, я делал штамповку ровно два с половиной года, два года в училище еще немнго на практике в поликлинике и чуть чуть работая зубным техником в гос поликлинике.

0

73

gena шумахер написал(а):

Сказал отрубил.было тяжело сразу.А счас все ажур.

Уважаю.У меня друг так же поступил года два назад,сказал-я керамист и баста,не надо ни левых ни правых штамповок и  съёмов.Это в госке было.А потом ушёл к частнику и те же условия поставил.Таких техников не встречала больше,ведь бывало,что и без работы сидел.Принцип. :cool:

0

74

zub написал(а):

ведь бывало,что и без работы сидел.Принцип.

я вот тоже такой "принципиальный",только это не принцип называется,а борзость.я четыре года назад вернулся из страствий дальних ини хрена у меня окромя той борзости не осталось.пришел к другу давнему,да верному,возьми говорю,обратно.он и взял,только литейку пришлось купить,да печку керамическую и на той борзости осваивать это все.по началу,штамповщики,да пластмасщики,глядючи в корешки в глаза хохотали,а теперь курят нервно.я их заслуг не умоляю,они свою работу честно делают(ну или хотябы стараются) ,но почему до меня никто так не борзонул?   насчет штамповак,еще сказать хотел-пока старая гвардия не выродиться,так и будут это .....но людям впаривать.и хоть сколько,ты задоказывайся ,что ц.л. это-джях,как круто-старорежимная братва(в большинстве своем),на тебя,такие глазы,пучит-гуминоид,мля! да бозары,нелепые-"конечно,литейщик,да керамист,свою дуду дудеть будет!" вот так и живем,вместо того чтобы,жизни радоваться да работам красивым,с докторами лаемся,да друг другу доказать что то хотим.

0

75

anklav написал(а):

Паравоооозик:) а мы в пресе делали, а ещё был гидравлический, но он кривой какой то был, списали нак..

аппарат Бром-Штрома!!

0

76

А я

pikacco написал(а):

вот так и живем,вместо того чтобы,жизни радоваться да работам красивым,с докторами лаемся,да друг другу доказать что то хотим.

А я сам по себе) Остальные меня тихо ненавидят)

0

77

я врачам предложил цл делать по цене штампа,один согласился остальные мычат,ну думаю и хрен с вами,взял себе работника на штамповку и руки теперь чистые :music: .А вот по поводу препарирования.приходит оттиск,отливаю,открываю и наблюдаю девственный, не тронутый рукой"ВЕЛИКОГО",зубной ряд.звоню мол какой зуб делать?отвечает 6-ку.почему не точено?большая подвижность говорит,делай так ,я потом соседние зубы раздвину и посажу. o.O КАКИЕ НА Х...ЦЛ? :tired:

Отредактировано Евген (2014-01-05 11:50:54)

0

78

Евген написал(а):

я врачам предложил цл делать по цене штампа

А сколько у вас литьё ЦЛ стоит ? У нас так-же как керамика . Как её можно по цене штампа сделать - только в ущерб своему кровно заработанному ... Проще шпамповку отдавать штамповщикам и не париться , а самому чисто керамой заниматься , а иначе -это альтруизм...
Доки , которые чисто на штамповке сидят , те никогда нормально не отпрепарируют под ЦЛ , а такое ЦЛ будет ни чем не лучше штампа ...

Отредактировано D-мастер (2014-01-05 12:31:26)

0

79

я за штамп беру 600, если делать цл литейщику 100,но это ж другое качество,да и секса меньше

0

80

у нас семейный подряд и керамикой родной человек занимается,а на мне все остальное

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » аллё)) мы ищем таланты)