Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » аллё)) мы ищем таланты)


аллё)) мы ищем таланты)

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Kadr
как то сумбурно и малопонятно))))

0

22

А ты на время по москве посмотри!
Фото готовы, проблема их выгрузить, будет понятней.
А по поводу чужой работы, это как про врачей кАзлов, не врачи кАзлы ,а люди которых так называете, есть и нормальные МУЖИКИ с которыми не надо делать примерок,(снимать с каркасом слепок), примерка-это проверка качества работы, выявление ошибок.
А когда ТЕХНИК и ДОКТОР делают одно дело и качественно, получают соизмеримо своей работе, можно и оптимизировать всю работу, тут поле не пахано!

Отредактировано Kadr (2009-07-01 23:44:35)

0

23

Kadr написал(а):

если Ты в доке уверен

Во,во если...

Kadr написал(а):

когда ТЫ делаешь ЛЮДЯМ зубы, а не зарабатываешь бабки, вопрос цены для пацика не стоит, и ОН готов ждать в очереди, а цену назначаешь Ты исходя из конкретной ситуации!

Я зарабатываю бабки :), только для этого и работаю :)
И вопрос цены для пациента стоит очень остро (во всяком случае у меня) и никто ждать не будет, и цену не я назначаю.... Вот такие пироги, уж извини :-)

0

24

volt написал(а):

Я зарабатываю бабки , только для этого и работаю

Каждый сам выбирает свою дорогу! Без обид.

0

25

Kadr написал(а):

3. силиконом проснемаються все нюансы зуба и десны, в отличии от альгината

+100,только есть доктора не знающие,что такое силикон,причём с опытом и определённым авторитетом

0

26

А я вообще не понимаю, зачем в наше время техники делают штамповку, не проще ли отлить, и паять мосты не надо....И еще. Переведу в евро, чтоб проще было. У нас за штамповку техник в среднем берет 7 евро, а доктор..... 35!!! Как вам? Конечно при таком раскладе доктор будет говорить, что штамповка - это друг человека! Ув. техники! Опомнитесь!!!Цените побольше себя, свое время и свою семью, в конце концов :'(

0

27

Соня написал(а):

А я вообще не понимаю, зачем в наше время техники делают штамповку, не проще ли отлить, и паять мосты не надо....И еще. Переведу в евро, чтоб проще было. У нас за штамповку техник в среднем берет 7 евро, а доктор..... 35!!! Как вам? Конечно при таком раскладе доктор будет говорить, что штамповка - это друг человека! Ув. техники! Опомнитесь!!!Цените побольше себя, свое время и свою семью, в конце концов

В том-то и дело,что врачи штамповку ценят.Под литьё-то точить надо получше,слепки получше снимать,короче работать надо.Толи дело штамповка-уж как-нить посадит.У нашего врача ещё отмазка:"А если вдруг чего ,как я сниму" или :"Да щас кризис,у людей денег нет,последние пацики разбегутся".А по мне пусть бегут,куда им бежать-то.Пусть их меньше будет,но работы интересные, а не слом с вывихом. :sceptic:

0

28

Присоединяюсь! :flag:

0

29

Cамое плохое в штампованых, паяных протезах то что они далеко не безопасны. Я вижу и слышу от своих колег, кучу жалоб, то гильзы не такие то припой сделан не понятно из чего. Задумайтесь, сейчас ГОСТ несоблюдается нигде, поэтому  что ставится  пацику толком не кто не знает. Своим знакомым или родственникам я не советую их делать . Крайний случай золото.

Отредактировано srt.barns (2009-07-01 13:17:48)

0

30

У доктор знакомый есть-он ржёт,когда я ему говорю,что под съёмный протез цельнолитые коронки делаю(мол это вы пациента на бабки разводите).ему,ослу,по барабану краевое прилегание.хотя м\к пилит горстями.а штамповку можно сделать грамотно,но кто за это платить будет?

0

31

srt.barns написал(а):

Cамое плохое в штампованых, паяных протезах то что они далеко не безопасны. Я вижу и слышу от своих колег, кучу жалоб, то гильзы не такие то припой сделан не понятно из чего. Задумайтесь, сейчас ГОСТ несоблюдается нигде, поэтому  что ставится  пацику толком не кто не знает. Сиоим знакомым или родственникам я не советую их делать . Крайний случай золото.

А для техника штамповка тоже вредна:свинец,кислота и руки отмывать ужас. :x

0

32

Со всем выше сказанным согласен! :cool:
Особенно про материалы(хорошо, что  эти расходники остались мэйд ин СССР!!!).
Делаю эти работы редко, и только близким, т.к зубы точим только экватор и 0.3мм по жеватке 99% живые( все иследования показывают, что депульпированныйе зубы живут меньше в разы , чем бы не были запломбированы каналы), только жеватки.
в основном из соображений продлить жизнь своих зубов.
Не смотря на то, что на м.к даю пожизненую гараньтию жизни зубов, даже при грамотной обточке зубы долго не живут
иза возростных причин.
Таким образом,  протезирование штамповкой это своего рода продление жизни зубов.
А штамповку ставят в основном по финансовым соображениям. Динамика этого года в моей клинике показывает соотношение м.к и штамповки как 70/30 по итогам прошлого 93/7 соответственно, кризис, чтоб его.
Хотя ещё несколько лет назад в гос. плк. грабли были на 50 ед, но я их СЛАВА БОГУ давно и торжественно сжёг :flag:

Отредактировано Kadr (2009-07-01 23:42:59)

0

33

вот на разборной модели.
отпрепарирован только экватор и 0.3 по жеватке.
готовая работа не фотается, бликует, белое пятно получалось, во рту тоже :(

Отредактировано Kadr (2009-07-17 20:05:45)

0

34

пля, 7 евро.... у нас времянка 10 стоит... жесть....

0

35

Kadr написал(а):

готовая работа не фотается, бликует

:) такая же фигня.
получается, если хорошо отполирована, как будто после отбела или видно тебя с фотоаппаратом, как в зеркале.  :D
а ну и всё равно продолжу )))

0

36

Ребят... на всё согласен о чём писали. Вредное изготовление, висмут- олово- свинец, руки не отмоешь, в лабе после отбела мухи дохнут...
А куда деваться то?
Что делать?
Кому морду бить?
Кто моих детей кормить будет?
Думаю вопрос снят с повестки  :)

0

37

Уважаемые коллеги!!!!!!
Позвольте вызазить моё искренное соболезнование всем зубтехникам нашей планеты, которые ещё штампуют.

Весь мир спорит что предпочтительно оксид циркония или оксид алюминия Volceram  или     Topceraм .........

+1

38

volf написал(а):

Уважаемые коллеги!!!!!!
Позвольте вызазить моё искренное соболезнование всем зубтехникам нашей планеты, которые ещё штампуют.
Весь мир спорит что предпочтительно оксид циркония или оксид алюминия Volceram  или     Topceraм .........

а ты сам от кель, за МКАД отъедь км 100 вот там и посмотри, что предпочтительней.

0

39

Грустно. ОЧЕНЬ ГРУСТНО!  Откровенно не понимаю почему техники продолжают делать штамповку.  Я 17 лет назад отработав пол года на штамповке, получил воспаление связок запястья. И решил, что штамповку делать не буду.  И не делаю с тех пор. И очень хорошо себя чувствую.  И вот даже на заработанные деньги от производства цельнолитых коронок открыл лабораторию. 
В рассказы о безвыходном положении и необходимости кормить семью и как результат изготовление штамповки, не верю, вот убейте не верю.  Как же так? Я простой парень без богатых родителей и стартового капитала, перестав делать штамповку, смог не только кормить семью но и лабораторию открыл, а у других не получается отказаться.  Врете!
С экономической точки зрения цельно литые коронки дешевле по себестоимости чем штамповка. (прошу учитывать не только гильзы и металл)

+2

40

Ну, наверно, у нас руки покрепче и люди нищие.
5 сек, только медведей отгоню от лаборатории :D
Без обид только. :)
Честно, очень рад, что у тебя всё получилось.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » аллё)) мы ищем таланты)