Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ваккумная литейка


Ваккумная литейка

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Следков Михаил написал(а):

Да в литье главное не литейкой научиться пользоваться (хотя и без нее нельзя) главное принцип понять. Как литниковую систему построить правильно, как влияет температура опоки и метала на проливаемость и чистоту, от чего бывают поры. Ну а с машиной разобраться не сложно. Вы же права вождения получив можете ездить на любом авто, а не только на жигулях как в автошколе.
Подпись автораЯ зубной техник и этим горжусь.

Миша,оно понятно. Но товарищу моему нужна очная НОРМАЛЬНАЯ учеба!!!

0

22

Неужели все отливаются на центрифугах? Никто не знает адреса частных литеек?

0

23

а вам не проще было задать вопрос продавцу оборудования?они обычно информируют о том ,кто работает на таком оборудовании в вашем регионе.если расстояние не вопрос- компания ЭХО в Новороссийске проводит курсы обучения литью.неужели поближе к вам этого нет-Хабаровск ,Владивосток?

0

24

stens написал(а):

Миша,оно понятно. Но товарищу моему нужна очная НОРМАЛЬНАЯ учеба!!!

Ну я про нормальную учебу и говорю.  Там где учат думать как отлить правильно, а не что за чем следует во время работы.

0

25

тренинг центр "эхо".город новороссийск.там литью хорошо обучают.

kubanoid написал(а):

компания ЭХО в Новороссийске проводит курсы обучения литью

я вчера не в ту тему про эхо написал :)

0

26

Работал на УВЛК 10 металл отливали  Целлит после разрыва окисной пленки выдерживал 3-4 сек.по поводу вторяков металл уходил весь на качестве облицовки использование вторяков никак не сказывалось

0

27

shaber написал(а):

Работал на УВЛК 10 металл отливали  Целлит после разрыва окисной пленки выдерживал 3-4 сек.по поводу вторяков металл уходил весь на качестве облицовки использование вторяков никак не сказывалось

на какой температуре лил?Через балку или литник к объекту?

0

28

опоки прогревал до 950 (под мосты)
бюгеля до 1000

0

29

пробовал лить в вакууме через один литник(как в бредентовской книге по литью)результат-шероховатость того сигмента,к которому присоединяешь литник(как при перегреве).t 950гр.

0

30

остужайте в муфельной печи...
это из за усадки...

0

31

штифтую литьё только прямым методом (через один литник )
результаты намного превосходят литьё через балку
шероховатость литья результат перегрева или литья или опоки
попробуй разливать на 900 с выдержкой 45 мин

0

32

прошол обучение в ЭХО , очень доволен. лью сам для себя.сейчас работаю на наутисе(бего)-неплохая машина, но бывают проблемы при массивном литье- поры.
на центробежной таких проблем не было

0

33

Антонов написал(а):

неплохая машина, но бывают проблемы при массивном литье- поры.

попробуйте балку питатель пошире делать.я стараюсь выбирать воск в масссивных литках со стороны десны и потом заполняю керамикой(если предусмотрена облицовка м\к)А если сам литок облицовывается,можно сквозное отверстие сделать в фиссуре.

0

34

Работаю с вакуумным литьем (nautilus CC Bego) 6 лет. До этого имел массу других аппаратов,но только с Bego все литье в лаборатории стало абсолютно предсказуемым.По поводу пор в металле:если хотите гарантированно избежать воздушных раковин используйте стандартные правила по установке литников,но в области промежутков и мощных размоделировок утолщайте резервуар до обьема равного или превышающего обьем отливаемой детали. Таким образом воздушная раковина образуется в литнике,а не в отливаемом обьекте.Причиной тому явление называемое suck-back porosity.Оно конечно  является не единственным фактором, но одним из самых важных.Извените,что описал очень коротко,но тема очень глубокая и неисчерпаемая,в чем сам убедился , разьезжая по самым успешным лабораториям в Северной Америке.Успех в литье-дело сугубо индивидуальное,прописных правил удачи не существует,но все же прежде чем искать какие либо ухищрения убедитесь,что соблюдены все классические правила применяемые к литью,продуманные за нас лучшими техниками,а уже потом вносите свои коррективы на основании получаемого результата.В любом случае панацеи для всех не существует, особенно в литье.

0

35

Друзья коллеги подскажите пожалуйста,подходит ли паковочная масса Bego-Bellavest SH для ваккумного литья???И кто нибудь пробовал пользоваться литейной установкой TECNO-GAZ ASM-30 и что это за аппарат???

0

36

Rustam написал(а):

масса Bego-Bellavest SH для ваккумного литья

Подходит. В общем то разницы нет какая масса. Они не делятся для вакуумного или центрефужного.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ваккумная литейка