Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ваккумная литейка


Ваккумная литейка

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Совет нужен. Надо вакуумную литейку на ПОТОК.Лучше  надежную!!!, цена вторична. Плюс муфелька 2 побольше. Только Крупп не предлагайте. Хереус тоже лучше не надо ( мне выход в интернет через литейку  не нужен :canthearyou: )

0

2

Nautilus Bego

0

3

Почему на поток именно вакуум?Или это аргумент некоторого преимущества в конкурентной борьбе?Сам мучаюсь с вакуумом.По сравнению с обычной ценрифугой много заморочек влияющих на результат-может это от уровня моей компетенции в данном вопросе.Если знаете литературу,подскажите,где можно почерпать знаний о видах литья и особенностях.

0

4

Если вакуум на поток кроме Кюльцера ничего подходящего не знаю Наутилус для этого не подайдёт не та система розливки. А вот муфеля лучшие у Бего хотя цены на них великоваты, не плохая репутация также у Юджин. Ещё хочю поднять тему качества оборудования за последнее время оно очень сильно упало.

0

5

kubanoid написал(а):

именно вакуум

после вакумной металл 100% можно ещё раз переплавить))))
он не так сильно выгорает , как при других отливок

0

6

на металле да,можно экономить-литниковая система меньше,но для меня это бывает неудобным,когда отливаю малую работу.Производитель литейки ограничивает мин. массу металла 20гр.Если кладу меньше 15гр.,плавка замедляется.

0

7

а с какой мучаетесь то?

0

8

спарк-дон(Волгодонская).Может и не мучался,если бы кто научил-производитель таких услуг не предлагает,а кто и учит-только на форнакс или наутилус,вобщем с жигулей на самолёт,для меня это недоступно.

0

9

блин...
мыж про литейки тут...))))))))
а не пробывали-сначала металл расплавить-а потом муфель ставить?)))))))))))))))))
а спарк-дон это жесть....
я отливал ещё на ленинградках.
вертикалке и "типа форнакса"
ну в первую можно было 200 грам зафигачить))))
во второй не отливалось вообще ничего)))))
вобщем. работать на отечественных литейках- это типа мастурбации))))
имхо

0

10

Heraeus-Kulzer - первые были надежные,сам лил на потоке в 1998.До сих пор работает. А нынешние говно - больно лебезные ,вы...ваются часто. Так что посоветуете.

0

11

стомалит (ЕСЛИ НЕ НАПУТАЛ) и новая авероновская  по типу розлива аналогичны кюльцеру.Первую нахваливали ещё с середины 90-х(древняя).

0

12

А какие проблемы со Спарк доном напиши помогу разобраться работал на такой

0

13

часто недоливы.производитель указывает необходимую мощность компрессора 180 л\мин,у меня компрессора не больше 150.может причина в этом?литниковые системы ставил разные-результат один.

0

14

в вакуумной литейке метал нужно "перегревать".например я в центробежке лью кагда оксид только начинает расходица,а в вакуумной "рейтел" ждал секунд 7-10 пока он "играет".в зависимости от количества металла.со временем сам будешь видеть когда лить.центробежка проще и надежней.

0

15

на счёт перегрева-это я уже понял,значит литейные качества вторичного металла значительно ухудшаются(легкоплавкая лигатура выгорает )?

0

16

а нафига вторяки используешь?понятно же что там выгорают некоторые компоненты.к примеру в центробежке можно лить не дожидаясь разрыва пленки.и некоторые ХОРОШИЕ металлы можно смело использовать на второй раз.бего сами в инструкции пишут,что 50 на 50 можно бодяжить.

0

17

Народ,кто согласен научить литью???На совесть! Литейка Heracast  iq уже идет.Человек абсолютно не в теме.Нужно научить всему ( отливать сталь ТОЖЕ!!!).Желательно обучение проводить на такой же литейке (и научить ее программировать на автоматическую отливку разных сплавов). Серьезные предложение лучше смс или звонком. +79024640263.
P.S. У нас с Москвой разница +9 часов!!! Прошу учитывать.

0

18

stens написал(а):

Народ,кто согласен научить литью???На совесть! Литейка Heracast  iq уже идет.Человек абсолютно не в теме.Нужно научить всему ( отливать сталь ТОЖЕ!!!).Желательно обучение проводить на такой же литейке

Да в литье главное не литейкой научиться пользоваться (хотя и без нее нельзя) главное принцип понять. Как литниковую систему построить правильно, как влияет температура опоки и метала на проливаемость и чистоту, от чего бывают поры. Ну а с машиной разобраться не сложно. Вы же права вождения получив можете ездить на любом авто, а не только на жигулях как в автошколе.

0

19

Джон1000 написал(а):

а нафига вторяки используешь

а нафига мне цельнолитые или культевые вкладки из нового металла делать?не думаю,что доктора структура таког литья под микроскопом сильно интерисует.

0

20

kubanoid написал(а):

а нафига мне цельнолитые или культевые вкладки из нового металла делать?

не проще тогда копеечный металл покупать?в свое время лил цельнолитые из стандартного литья :) техники-бабульки были довольны.блестело хорошо :)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ваккумная литейка