Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Бодяжат?


Бодяжат?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

ок!
пишите)

0

22

fagot написал(а):

Литье после дегазации покрывается зелеными пятнами.

Только что сам пробовал: КХС(так заказывали)- зелень, переходящая в черноту. Viron88(Так заказывали)-светло жёлтый, без вкраплений, переходящий в серое. Remanium2000(так заказывали)- зелёно- желтые пятна, переходящие в тёмное. Написал- "так заказывали" потому, как, кто его знает из чего льют. :)

0

23

скажите плиз .  remanium как отличить от других сплавов? у меня тоже зелено желтые пятна в последнее время . а раньше чёрный был .  литейщик говорит .что партия такая :angry:

0

24

Если нагреть чистые неиспользованные блоки любого стом сплава который априори нержавейка докрасна и бросить в обычную воду -через маленько времени он станет от ярко рыжего до черного цвета ,что тоже окисел! От того что металл бадяжат появляются не пятна,а шлаковые поры и естественно пузыри на керамике.А металл конечно партия партии рознь -отличается не только по цвету но и по температуре плавления.

0

25

Мосты паяные разваливаются не от металла ,а из -за припоя может еще из-за гильз .Дело в том ,что такая проблемма была замечена в нескольких лабораториях ,припой не диффундирует в коронки обратите внимание коронки девственно чистые на месте пайки и температура во время пайки на грани прожига коронки ,а припой не бежит !! :confused:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Бодяжат?