Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » каркасы из ZrO2 на ручном фрезере?


каркасы из ZrO2 на ручном фрезере?

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

печка для циркония другая нужна? не обычная?

0

22

mishgan написал(а):

Раз на раз- не приходится. Бывало и "шляпы" приходили.

Не правда! Я с Вами не работаю. Так что кто вам шляпы делал не знаю.

0

23

ZuBoTeCh написал(а):

печка для циркония другая нужна? не обычная?

Что значит печка для циркония? Керамику напечь на каркас или сырой цирконий после выпиливания запечь?

+1

24

начнём с начала ;) про церконий только слышал.
каковы есть варианты изготовления кремики на цирконевом сплаве?
из мыслемого оборудования есть печка програмат п300 и фрезер мариотти.
видел приборы которые выпиливают из заготовок колпачки.
есть ли литейки которые из восковой компазиции отливают?
при какой температуре спекается масса на этом сплаве?

если есть время то с удовольствием прочитал бы все этапы ;)

0

25

ZuBoTeCh написал(а):

начнём с начала  про церконий только слышал.
каковы есть варианты изготовления кремики на цирконевом сплаве?
из мыслемого оборудования есть печка програмат п300 и фрезер мариотти.
видел приборы которые выпиливают из заготовок колпачки.
есть ли литейки которые из восковой компазиции отливают?
при какой температуре спекается масса на этом сплаве?

ну, брат)00
ты поюзай гугл. там 60% информации найдёшь.
40% мы те дораскажем)
из оборудования нужны руки и голова) остальное приложиццо)

0

26

уже поюзал немного ;)
вроде понял что нужно делать каркас как под обычную мет кер только немного укрепить гирляндой со всех сторон. потом либо в лабораторию отдавать, либо если есть фрезерная установка с фрезером и щупом специальным ;) делать самому ;) купить массу под цирконий. и печь себе спокойно в обычной печке.
принцип напекания я так понял такойже.
немного не понял по поводу высадки полученнго каркаса. пишут что турбиной с водяным охлаждением. а на обычном микромоторе + чашечка с водой никак?

теперь вот исчу питерские лаборатории которые изготавливают за денюжки каркасы из моей восковой композиции.

0

27

еще купить печку для обжига циркониевого каркаса) которая жжет часов 10 при 1200*С
или..
отдать модель и получить каркас из циркония изготовленного на сканерно-фрезерзерном оборудовании.
отпишись. про цену вопроса)))
можещь изобразить сильную крутизну, и отправлять каркасы делать в германию.. тоесть мне)))))

0

28

тоесть если я правельно понял, то если я отдаю в лабораторию где выпилит фрезер мне не надо будет проводить длительный обжиг при 1200, а можно сразу начинать работу? а сколько стоит сделать каркас если отправлять к вам? у нас техническая работа  уже с готовой керамикой стоит примерно 8000. сейчас узнаю стоимость отдельно каркаса.

0

29

да.получаешь каркас посаженный на модель.
обожженный. прокрашенный в заказанный цвет.
облицовывается массой с ктр9.
программя для обжига-прилагается к массе.
ничего сложного нет.
мне циркон нравится больше.
косметика выше. т.к. не ограничен металлом. если и допилил до каркаса-то он один фиг в цвет массы.
вот только elefant делает массу с опаком. что лично мне не неравится.
допилил до каркаса по прикусу один раз- и получилось пятно с непрозрачной каймой.

0

30

ZuBoTeCh написал(а):

тоесть если я правельно понял, то если я отдаю в лабораторию где выпилит фрезер мне не надо будет проводить длительный обжиг при 1200, а можно сразу начинать работу? а сколько стоит сделать каркас если отправлять к вам? у нас техническая работа  уже с готовой керамикой стоит примерно 8000. сейчас узнаю стоимость отдельно каркаса.

Я честно сказать не слышал про то что бы кто то пилил каркасы и не запекал. Всегда порядок такой.  Техник отдает модели, а получает готовые каркасы посаженные на модели. Далее берет керамику с КТР от 9 до 10 и печет на обычной печке.
P.S. Ну и еще, каркас из оксида циркония запекается на температуре 1500 градусов.

0

31

mh919dh написал(а):

отпишись. про цену вопроса)))

нашёл две конторы. в одной ценик 2800 за штегер (надо отдавать либо из композита либо на металле) , 3600 в германию модель. вторая контора 2500 за штегер, но туда только слепок и всё ;) вот такие пирожки.

0

32

Следков Михаил написал(а):

P.S. Ну и еще, каркас из оксида циркония запекается на температуре 1500 градусов.

наверное, просто mh919dh писал про 1200 в течении 10 часов.

0

33

ZuBoTeCh написал(а):

3600 в германию модель

это 80 евро?
присылай)))))
за колпак самое оно)))0

0

34

ZuBoTeCh написал(а):

наверное, просто mh919dh писал про 1200 в течении 10 часов.

Ну не знаю можно ли запечь в Програмате оксид циркония, думаю нет.  А вот в Циркон цане, да!   Я делаю каркасы с моделировки оных за 90 евро.  Сэкономишь на пересылке и растоможке.

0

35

я имел в виду не програмат.
имел в виду спекание циркона в печи для циркона.
а 1200 так то ошибка моя. я и не видел при какой температуре спекается.
вечером ставили в печь. а утром вынимали0))

да и какая растаможка у проводника паравоза бонн-москва)))

0

36

Следков Михаил написал(а):

mishgan написал(а):Раз на раз- не приходится. Бывало и "шляпы" приходили.Не правда! Я с Вами не работаю. Так что кто вам шляпы делал не знаю.

А я и не говорил, что заказывал Вам изготовление каркасов. Речь шла о самой технологии. И слава богу, сегодня я избавлен от необходимости использовать в своей работе нечто подобное. У "цирконцай" есть свои плюсы. Но мне сегодня интересны "дуги" на имплантах, а этого он сделать не может.

Следков Михаил написал(а):

...Я делаю каркасы с моделировки оных за 90 евро...

Тем более не интересно :nope:

0

37

Народ, а подскажите как и куда лучше организовать схему: Камчатка - модель(окклюдатор) -почта--Москва(Питер,германия или какое-другое место) -готовый каркас на Камчатке. Ну надоело пилить,паять,садить и т.д.

0

38

Народ,не тормозите.Киньте рекомендации и конкретные адреса плиз!

0

39

боюсь тебя неприятно удивит цена)))))))

0

40

mishgan написал(а):

У "цирконцай" есть свои плюсы. Но мне сегодня интересны "дуги" на имплантах, а этого он сделать не может.

Я делаю подковы из циркония и технология цирконцан как раз  позволяет делать на любых имплантах такие подковы.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » каркасы из ZrO2 на ручном фрезере?