Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базис бюгеля из самотвердеющей пластмассы


Базис бюгеля из самотвердеющей пластмассы

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Стал делать недавно,постоянно получается нижняя часть,что на гипсе модели,с мелкими пузырями а верх-у зубов нормальный
Делаю вроде все правильно-силиконовый ключ,провертел дырочку,залил пластмассу и под давление 6 атм не сильно нагревая.Пластмасса Виллакрил для бюгелей.Посмотреть и посоветоваться не с кем,вся надежда на интернетсообщество

0

2

изолировал хорошо?
модель пропитывал водой?
)))

0

3

Изолировал Изсолом,а вот водой не пропитывал.Буду пробовать

0

4

Прежде чем приклеивать силиконовый ключ, подержи под давлением в кастрюле модель.

0

5

в воде модель подержать немного надо. а то в кастрюльке воздух пойдет вот у пузырьки  :idea:

0

6

mishgan написал(а):

Прежде чем приклеивать силиконовый ключ, подержи под давлением в кастрюле модель.

Оно,конечно,попробую ради результата,но все равно не сильно верится в обоснованность этакого шаманства.
Хотя готов и на пляски с бубном,если поможет...

0

7

в воде подержать поможет. как то студент починку делал сухую модель для скорости в воду кинул. я его предупредила. не послушал. дак воздух пошел пластмассу так вспучило :x  переделка

0

8

А я починки всегда делаю на сухой модели,под давлением,протакрилом и без пузырей

0

9

без воды??? он делал без давления. но в воду  горячую бросил. поверьте вспучит еще как даж проверять не стоит
я делаю на сухой. но она просто стоит сама застывает.

0

10

да еще необходимое условие! пластмасса для починке незрелая была. естественно если пластмасса схватилась  так не покорежит

0

11

В горячей воде и вспучит и поведет,а под давлением все нормально и в сухом виде.
Поэтому удивило поведение импортной пластмассы,была уже мысль делать базисы из протакрила,тут хоть без мороки,ведь починки я делаю лет 15 под давлением и только в сухую

0

12

Вадим написал(а):

а под давлением все нормально и в сухом виде.

:confused:

0

13

Как хорошо ,что я от этого ушёл!!!!! Даже думать не хочу!!!!!! СТРАШНО :shine:

0

14

Не знаю что вас так удивляет,ни разу починки не делал на мокрой модели

0

15

Вадим написал(а):

модели

Вадим написал(а):

Не знаю что вас так удивляет,ни разу починки не делал на мокрой модели

просто модель не высыхала полностью , если свежая модель дк и не пузырит , а если несколько дней постаяла , то полюбому надо смочить

0

16

У меня тоже такая проблема поры постоянно, закачиваю через шприц, модель не пропитываю попробовал но чё то не помогло. Или может не надо через шприц? Пару раз пробовал так заливать тоже поры.. И ещё вопрос когда замковый бюгель варите то матрицы сразу устанавливаеть перед паковкой???

0

17

Vaness написал(а):

У меня тоже такая проблема поры постоянно, закачиваю через шприц, модель не пропитываю попробовал но чё то не помогло. Или может не надо через шприц? Пару раз пробовал так заливать тоже поры.. И ещё вопрос когда замковый бюгель варите то матрицы сразу устанавливаеть перед паковкой???

закачивать ничего не надо,заливай тонкой струйкой по краю,чтобы воздух выходить успевал.Поры скорее всего от воздуха,который выдавливается водой из сухой модели в пластмассу.Пропитывай модель водой 10 мин,потом покрывай изоколом-проверено,пор нет .

0

18

Vaness написал(а):

И ещё вопрос когда замковый бюгель варите то матрицы сразу устанавливаеть перед паковкой???

Ставлю матрицы до паковки ,чтобы каркас стоял уже точно на своём месте,изолирую их силиконом или вазелином пожирней.

0

19

И ещё :mh919dh гдето давал совет перед пластмассой залить немного мономера и вылить.Ну и  последний совет -вода не должна покрывать залитую пластмассу.И ваще последний совет- поверхность пластмассы должна  начать застывать до погружения в воду.

0

20

Про матрицы понял ! А тоя сажал каркас место матриц на воск боялся залить их, из-за этого каркас не всегда так ка надо вставал!!!! Буду матрицы теперь ставить..

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базис бюгеля из самотвердеющей пластмассы