Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печи

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

avenir написал(а):

Но что мешает сделать пескоструйку, как Ренферт? Или воскотопку? Почему авероновские воскотопки не имеют равномерного прогрева по всему объёму?тут же только голову надо приложить

Я ж говорю, мы не выходим на международные рынки, где жёсткая конкуренция, закрылись в себе и все. К примеру взять печи Цублер, знакомые нам с тобой avenir, не по наслышке, так вот представь, что Немцы их делали бы только для своего рынка. Мир бы их в лицо даже не знал бы :D . А так в Америке это печь номер один в 2013-14годах была, да и сейчас все хорошо! Я думаю всему виной это наш бюрократизм, и национальный характер, в котором отсутствует культ Качества, но это можно все исправить, но нам с тобой этого не дано, мы обычные смертные, которым остаётся только терпеть и надеяться на лучшее.

0

962

lis написал(а):

Я всё ещё надеюсь, что всё изменится к лучшему!

А я смотрю на СУ-34 и удивляюсь: он же сложнее цублера! А почему он летает?

0

963

avenir написал(а):

А я смотрю на СУ-34 и удивляюсь: он же сложнее цублера! А почему он летает?

Дык аверон тоже спекает  :crazyfun: если серьёзно летает, потому что все силы, финансы государства, кинуты только в одно русло, плюс то о чем я говорил выше, это жёсткая конкуренция на внешних рынках, где мы продаём эти самолеты, и плохо их делать нет резона, а то враз выдавят америкосы и другие.

Отредактировано Lev (2016-01-07 23:26:08)

0

964

Lev написал(а):

но нам с тобой этого не дано

Может дело в особом швабском менталитете? Кто за какие-то 5 лет создал мессершмидт - 109?
А может нужно госкорпорацию создать, чтоб медтехнику не Спарк-Дон в сарае паял?

0

965

avenir написал(а):

Может дело в особом швабском менталитете? Кто за какие-то 5 лет создал мессершмидт - 109?
А может нужно госкорпорацию создать, чтоб медтехнику не Спарк-Дон в сарае паял?

avenir, это все гадание на кофейной гуще!, а будет так, как это решат в верхах! Я как и lis, надеюсь на лучшее, и при этом ещё думаю, чтобы хуже не было!

0

966

Здорова всем! Подскажите, у меня из-за печи мерцает свет во всей хате! Лечится ли этотс помощью стабилизатора? Как стабилизатор может повлиять на работу печи? И какой фирмы посоветуете стабилизатор ( если нужен)? Печь програмат п700

0

967

Арчибальд написал(а):

Здорова всем! Подскажите, у меня из-за печи мерцает свет во всей хате! Лечится ли этотс помощью стабилизатора? Как стабилизатор может повлиять на работу печи? И какой фирмы посоветуете стабилизатор ( если нужен)? Печь програмат п700

Стабилизатор предохраняет печь от скачков напряжения, корректирует форму тока... и, в конечном счёте, способствует повышению качества спекаемой керамики и долговечности самой печи...
Если необходимо устранить мерцание света "во всей хате", то необходимо вызвать грамотного электрика и с его помощью переподключить печь. Если у вас "хата" - это производственные площади, то подключение необходимо выполнить в распределительном щите проведя отдельную ветку проводов, снабдив её дополнительными пакетниками.  Если ваша "хата" жилое помещение, то электрику надо дать задание подключить "стиральную машину" к вашему рабочему месту (мастер сделает то же самое, но объяснить ему это будет проще). В этом случае готовьтесь увидеть подозрительный взгляд электрика)))

0

968

Арчибальд написал(а):

И какой фирмы посоветуете стабилизатор ( если нужен)?

Полностью согласен с тем, что писал выше lis! А стабилизатор тебе все равно нужен, во благо твоей печи, тем более Програмат ( у них нет внутреннего стаба, как у Цублера)! Советую стаб фирмы" Krauler" если отдельно для печи модель " 5000VA" (3000квт). А так можно поставить и на всю площадь стаб, но будет дороже! А в идеале, лучше ставить не стаб, а Бесперебойник!

0

969

Lev, "бесперебойник" дорого...
Тут хотя бы стабилизатор!

0

970

lis написал(а):

Lev, "бесперебойник" дорого...
Тут хотя бы стабилизатор!

Да не спорю! По карману смотреть надо!

0

971

Подскажите кто как и с какой периодичностью чистит печи.

0

972

ultrakain написал(а):

Подскажите кто как и с какой периодичностью чистит печи.

До кризиса чистил раз в год специальным высокотемпературным очистительным обжигом! Ты скажешь " Почему так редко?" Да потому-что было мало работ на М/К, в основном все Безметал. Печку гадят оксиды от металла! А сейчас вообще забыл за это дело, М/К, по пальцам посчитать. Короче на мой взгляд все зависит от количества спеканий М/К. На Западе многие техники уже давно забыли за очистительные процедуры, так как в своей практике используют, только Безметалл. Ну а у нас, в стране кто М/К жарит в больших количествах применяют какую нибудь вторую не дорогую печь для дегазации и опаков. И ещё!, если печка уже засрана и нехило, то помоему ни одна очистка не поможет, только замена Муфеля. Ну как-то так.

0

973

Lev
спасибо

0

974

Не скажите а что за такая печь omis

0

975

Tok написал(а):

Не скажите а что за такая печь omis

Первый раз слышу! Явно не виликий бренд!

0

976

Нашел бу за 10т.роказывается еще советская 90 года выпуска.хотя сделана добротно

0

977

В Краснодаре их раньше делали,работал на такой.Зачем тебе это старье и без сервиса :dontknow:  Тогда уж лучше Аверон.

0

978

Да я и не беру.думал для опаков взять.лучше свой старенький прогресс отремонтирую

0

979

TZ-25 написал(а):

В Краснодаре их раньше делали,работал на такой.

Андрей, а у меня Краснодарская была, по другому называлась " Дельта"  :hobo:

Отредактировано Lev (2016-02-23 22:00:00)

0

980

Да Краснодарских было две-АЛГА и ДЕЛЬТА,позже еще была ДЕЛЬТА 2. В принципе у меня ДЕЛЬТА 1994 года жива до сих пор и при желании может еще что нибудь и "поджарить"!

0