Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печи

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Кто пробовал термоиндикаторы аверон для калибровки печи ,насколько они корректны?

0

942

ArtStom написал(а):

Кто пробовал термоиндикаторы аверон для калибровки печи ,насколько они корректны?

Все таки купил аверон?, если да, то с одной стороны поздравляю!, а с другой Сочувствую!!! ( Без обид ). На будущее желаю не связываться с этими печами, и курс держать в этой области только на что-то Импортное (Програмат, Зублер, Декема, Шенпаз, Вита итд).

0

943

Lev
Нееее)))) не купил ,но собираюсь. Но он мне нужен исключительно для дегазации и Бонда. Чтоб основную печь не занимать. Вообще нацелен на п510 и для пресса еп3000. А термоиндикаторы нужны Виту проверить. Так вот интересно на сколько они корректны относительно тех же серебряных калибров. Как я понял они керамические.
Просто спекал циркон , не мог подвесить нормально на штифты в трегере и просто положил коронки на трегер , работа не допеклась градусов на 30 визуально. Понятно что причина именно в том что на трегер просто положил,но хочу проверить тестом. Последний раз калибровал полтора года назад,понизил на 20' в остальном стабильно всё.

Отредактировано ArtStom (2016-01-06 13:47:33)

0

944

Lev написал(а):

... курс держать в этой области только на что-то Импортное (Програмат, Зублер, Декема, Шенпаз, Вита итд).

Как это сейчас кусается по цене!
А печи Аверон - я бы не стал связываться, уж больно проблемные они...

0

945

lis написал(а):

Как это сейчас кусается по цене!

Да ты прав lis!, я из за этого забыл о своей мечте (DEKEMA- Austromat 624. Цена-8855€).  :D

А печи Аверон - я бы не стал связываться, уж больно проблемные они...

А это уже как правило!!!  :D

0

946

ArtStom написал(а):

Lev
  Вообще нацелен на п510 и для пресса еп3000.

Это правильно!!! Сам владею ими! Одно слово Кайф!     

Понятно что причина именно в том что на трегер просто положил,но хочу проверить тестом.

Точнее чем калибровка Витовским, или Декемовским серебром не будет!, я бы даже заморачиваться не стал бы.

Отредактировано Lev (2016-01-06 15:03:31)

0

947

ArtStom
Я калибровал Авероновскими т/и. По поводу корректности сказать не могу,сравнить не с чем, но после калибровки температура совпала с заводской настройкой. В инструкции написано, что т/и надо размещать на высоте запекаемой работы. Там для этого прилагается цилиндрик высотой как штифты, на который устанавливается сам т/и .

0

948

Ort-x написал(а):

ArtStom
Я калибровал Авероновскими т/и. По поводу корректности сказать не могу,сравнить не с чем, но после калибровки температура совпала с заводской настройкой. В инструкции написано, что т/и надо размещать на высоте запекаемой работы. Там для этого прилагается цилиндрик высотой как штифты, на который устанавливается сам т/и .

Мне лет пять назад давали попробовать один такой "цилиндрик" от АВЕРОНА с сопроводительной бумажкой. Забил в печь температуру указанную на сертификате - не расплавилось. Поднял на 10 град - не расплавилось, поднял ещё... При разнице в 60 градусов расплавление образца не произошло. Психанул. После включения программы для запекания опакера всё расплавилось... Вобщем то печи у Аверона работают так же)))
Зато тесты по серебряной проволоке как всегда на высоте!

Отредактировано lis (2016-01-06 21:01:23)

0

949

lis написал(а):

Зато тесты по серебряной проволоке как всегда на высоте

:cool:

lis написал(а):

Вобщем то печи у Аверона работают так же)))

:D

0

950

Lev,
а ты похоже хлебнул от Аверона горького?
Да, многим от него досталось... %-)

0

951

lis написал(а):

Lev,
а ты похоже хлебнул от Аверона горького?
Да, многим от него досталось...

lis, нет не хлебнул!, Друзья мои Близкие Хлебнули, и хлебают по сей день, из аверона когда- то давно у меня была воскотопка, и все!, выкинул в мусор, и не жалею! У меня вообще всегда было плохое отношение к нашей технике (кроме автомата Калашников) :D , и не потому что я не патриот, это не причем. Нужно говорить правду в глаза, Не умеем, так Не умеем! Вот когда мы выйдем на международные рынки ( в Европу, США), и там будет востребована наша продукция, тот же аверон к примеру, вот тогда уже можно и пресмотреться к нашей продукции! А пока нам нахально пытаются втулить Дер...мо! Как малым детям, которые не хотят есть кашу, которая им уже опротивила, а им все равно впихивают в рот нахально, и при этом говорят " Ешьте мол, вырастите Большими и Сильными" :D

0

952

Lev написал(а):

...А пока нам нахально пытаются втулить Дер...мо! ...

:crazyfun: Поддерживаю!

0

953

lis написал(а):

Поднял на 10 град - не расплавилось, поднял ещё... При разнице в 60 градусов расплавление образца не произошло. Психанул

Каждые полгода калибровал этими т/и. Никогда такого не было.

0

954

Фиг знает я когда учился,на авероне спекал,но не долго поэтому не познал всех прелестей такой печки )))т.к. они раз в месяц уезжали в ремонт,то вакуум то спираль горела.Но это были самые первые авероны,может сейчас хоть чуть качество получше. И приходилось мне печь на вита вак с , с полностью ручным управлением,может кто застал такой аппарат,там ещё столик горизонтально заходит,и крышку надо рукой придавливать чтоб вакуум её присосал)))

0

955

Кстати недавно трегер поставил косо в печь на закрытии обломился край столика уже второй раз. Какие последствия могут быть? Есть ли необходимость его поменять?

0

956

ArtStom написал(а):

Кстати недавно трегер поставил косо в печь на закрытии обломился край столика уже второй раз. Какие последствия могут быть? Есть ли необходимость его поменять?

Ни каких последствий, но если обломок большой, то внутри камеры уже может быть не равномерная температура! В таком случае я лично заменил бы столик на новый!

Отредактировано Lev (2016-01-07 18:14:19)

0

957

Ort-x написал(а):

lis написал(а):

    Поднял на 10 град - не расплавилось, поднял ещё... При разнице в 60 градусов расплавление образца не произошло. Психанул

Каждые полгода калибровал этими т/и. Никогда такого не было.

Возможно мне просто не повезло с этими тестерами, но впечатление осталось...
По серебру мне как-то проще.

0

958

lis написал(а):

А печи Аверон - я бы не стал связываться, уж больно проблемные они

Да как же может быть иначе? Если механику печи нашим еще, может быть и по силам сделать, то элементная база - хана! Ну негде нашим мастерам купить электронику Цублера или шенпаза. На том и конец...

0

959

Но что мешает сделать пескоструйку, как Ренферт? Или воскотопку? Почему авероновские воскотопки не имеют равномерного прогрева по всему объёму?тут же только голову надо приложить

0

960

avenir написал(а):

...Да как же может быть иначе... Но что мешает сделать...

Я всё ещё надеюсь, что всё изменится к лучшему!

0