Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печи

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

ArtStom написал(а):

Все дело в окупаемости.

Сомневаюсь что e.max на авероне получится не дорого . На програмате прессовка e.max проходит стабильно и без косяков . А на авероне принцип прессовки совершенно другой , в результате придётся тратиться на эксперименты , следовательно перерасход материала и времени .

0

922

Gosha написал(а):

Сомневаюсь что e.max на авероне получится не дорого . На програмате прессовка e.max проходит стабильно и без косяков . А на авероне принцип прессовки совершенно другой , в результате придётся тратиться на эксперименты , следовательно перерасход материала и времени .

:cool:

0

923

ArtStom написал(а):

Коллеги здравствуйте. Стоит ли для прессовки покупать аверон, как она в работе и чем будет отличаться конечный результат работы если сравнивать с програматом???

для таких серьезных дел только не отечественное бери,на наших заводах перед выпуском такого оборудования плохо ведется статистика.

0

924

Ребят что думаете о печах вита?на сегодняшний день 331000 стоит)в эхо.думаю не конкурент зублерам??

0

925

kir написал(а):

Ребят что думаете о печах вита?на сегодняшний день 331000 стоит)в эхо.думаю не конкурент зублерам??

Конечно не конкурент. У меня была, продал, у человека через год дисплей сгорел.

0

926

Lev написал(а):

Конечно не конкурент. У меня была, продал, у человека через год дисплей сгорел.

Зря вы так. Работаю на ней четвёртый год. Нареканий за все время просто нет. Работа изо дня в день ,с утра до ночи ,в шесть рук . Все стабильно. Только очередь, надо ещё одну покупать.

0

927

kir написал(а):

Ребят что думаете о печах вита?на сегодняшний день 331000 стоит)в эхо.думаю не конкурент зублерам??

А кто может сказать чем тот же зублер лучше програмата или виты? А скорее всего ничем,просто бренд а конечный результат от печки зависит процентов на 20 не более.

0

928

Lev,Вот и я про то) У моих двух знакомых техников тоже вита.и у обоих горел планшет.этот факт сразу негативно повлиял на отношение к ним(вакуматам).а вообще думаю кому как фортанет)

0

929

kir написал(а):

Lev,Вот и я про то) У моих двух знакомых техников тоже вита.и у обоих горел планшет.этот факт сразу негативно повлиял на отношение к ним(вакуматам).а вообще думаю кому как фортанет)

Совершенно Верно! Вита 6000м это печь на угад! ArtStom, просто повезло с печкой, они же не каждая вторая сгорают. Ребят и вообще я говорю своё мнение по этому поводу, которое подкреплено личными наблюдениями. И что касается Витовского обжига, он меня не устраивает вообще, разницу в обжигах, ещё раз повторяюсь я вижу. Можно по дроч-ться и с Витой, и получить оптимальный вариант, но мне это не нужно. И вообще ребята покупайте, что хотите, лиж бы ваша душа радовалась и обрела счастье с той или иной печкой!

0

930

ArtStom написал(а):

А кто может сказать чем тот же зублер лучше програмата или виты? А скорее всего ничем,просто бренд а конечный результат от печки зависит процентов на 20 не более.

Я уже достаточно привёл аргументов по Цублеру, о его преимуществах. Смотри мои посты выше, там я все писал. Без обид, но для " Особо понятливых" Могу конкретней ещё раз сейчас написать, о его приемуществах. Первое, это качество сборки, он не замечен в ремонтах (чего не скажешь о Програматах и особенно Вита 6000м). Второе продвинутая интеллектуальная сушка( работа высушивается корректно, что не может не влиять на конечный результат). Третье, это шесть витков спирали ( у Виты. И Програмата 5 ), это даёт гомогенно распределённую температуру в муфеле везде, так как шестой виток находится с низу, почти у края обжигового стола, работа прогревается и с низу, особенно промежуточные элементы). Четвёртое, в нем стоит встроенный стабилизатор напряжения, вам уже не нужно ставить отдельно. Пятое камера обжига совершенно вновь сконструирована, её поменяли в размерах и по ширине и по глубине. В каком бы месте не находился объект обжига, он будет прогрет равномерно, и спираль нагревается равномерно ( чего не скажешь к примеру о Програматах ). НоЯ думаю этих перечисленных аргументов хватает, чтобы понимающие люди сделали выбор. Но опять повторюсь, что Фаворитом в печах для обжига, стоит великая Декема. Програматы мне очень нравятся, особенно новые 510, 710, ноя уже говорил, они подвязаны к Ивокларовским массам. Цублер спекает Норитаке лучше. Ну а так ребята дело ваше конечно. Есть конечно Фанаты Вита, или Програмата, но это уже другое. Фанатизм, это тоже своего рода болезнь.

Отредактировано Lev (2015-12-02 08:57:44)

0

931

Lev написал(а):

Совершенно Верно! Вита 6000м это печь на угад! ArtStom, просто повезло с печкой, они же не каждая вторая сгорают. Ребят и вообще я говорю своё мнение по этому поводу, которое подкреплено личными наблюдениями. И что касается Витовского обжига, он меня не устраивает вообще, разницу в обжигах, ещё раз повторяюсь я вижу. Можно по дроч-ться и с Витой, и получить оптимальный вариант, но мне это не нужно. И вообще ребята покупайте, что хотите, лиж бы ваша душа радовалась и обрела счастье с той или иной печкой!

А что именно не устраивает в качестве витовского обжига. Если можно подробнее.

0

932

ArtStom написал(а):

А что именно не устраивает в качестве витовского обжига. Если можно подробнее.

Это визуально нужно показывать и оценивать, а не на словах. Скажу тебе так, Витовские керамики, она спекает идеально, тоесть ты должен понимать, что у неё, как и у Програмата, тоже есть подвязка к своим массам. А вот, что касается Норитаке, и остальных, меня не устраивало. Я попытаюсь тебе на словах сказать, что меня не устраивало в обжиге. Это светооптические качества получаемого результата, тоесть глубина, цвет, яркость, итд. Просто пойми меня правильно, еслиб я на тот момент имел только Виту и все, то я бы сейчас сказал бы, что нормально спекает. Но к счастью на тот момент у меня ещё одна печь была, Израильский "Фокус", который Норитаке спекал явно лучше чем Вита. И я тебе скажу, что только я не делал с Витой, какой только регулировке не давал лифту, для сушки, и с программами эксперементировал все равно не то пальто, в результате чего и продал. К тому же мне было вдвойне неприятно, когда узнал, что человек которому я продал её и года не попользовался ей, как сгорел у неё дисплей, по тем временам, он отдал за дисплей 50000₽. Продал и не жалею, потому как не работаю на Витовских керамиках, да и не только по этому, качества в ней мало, вот сороковки до нее которые были, по качеству ито лучше были. По моему мнению сейчас на рынке печей рулят три Бренда, это: DEKEMA, Programat, и ZUBLER, причем в той последовательности, как я перечислил.  ArtStom, поверь у меня было много Печей, и керамических масс, так что есть с чем сравнивать!

Отредактировано Lev (2015-12-02 09:58:53)

0

933

Когда покупал Виту исходя из средств выбирал между ней и програматом п310. 6000м тогда только появилась. И цена её тыс.на 30 была тдороже чем п310. До этого имел дело только с авероном и очень старой витой vac S))). Почему то на тот момент все кричали что вита круче,и мастера которые ремонтом занимаются и техники. Потому и купил её. Следующую буду покупать п510 только потому что из всех перепробованных мною масс остановился на инлайне.

+1

934

ArtStom написал(а):

Когда покупал Виту исходя из средств выбирал между ней и програматом п310. 6000м тогда только появилась. И цена её тыс.на 30 была тдороже чем п310. До этого имел дело только с авероном и очень старой витой vac S))). Почему то на тот момент все кричали что вита круче,и мастера которые ремонтом занимаются и техники. Потому и купил её. Следующую буду покупать п510 только потому что из всех перепробованных мною масс остановился на инлайне.

Жаль конечно! Нужно было брать Програмат 310-й! Ну не жалей! Я думаю с Божьей помощью не подведёт тебя именно твоя Вита 6000м! Время быстро идёт, и прейдет час, когда ты купишь Програмат п 510, и ты точно не пожалеешь, я тебе так говорю, потому- что сам владею этим произведением Печного Исскусства! Тем более, если ты к тому времени так же будешь работать на Ивокларовских массах, потому как лучше печки для Инлайна, Дизайна, и Имакса чем Програмат 510, 710, не найти!!!

0

935

Lev написал(а):

Жаль конечно! Нужно было брать Програмат 310-й! Ну не жалей! Я думаю с Божьей помощью не подведёт тебя именно твоя Вита 6000м! Время быстро идёт, и прейдет час, когда ты купишь Програмат п 510, и ты точно не пожалеешь, я тебе так говорю, потому- что сам владею этим произведением Печного Исскусства! Тем более, если ты к тому времени так же будешь работать на Ивокларовских массах, потому как лучше печки для Инлайна, Дизайна, и Имакса чем Програмат 510, 710, не найти!!!

Трудностей с витой не испытываю. Только лишь в том что нужна ещё печь, для ускорения процесса работы. Но в 510 очень нравится процесс сушки.

0

936

Ruslan написал(а):

После первого пуска оказалось что подъемный столик прилипает к камере обжига

Не надо было из-за этого отправлять печь на сервис. Просто надо перед началом работы мануал прочитать.Кольцо хорошо протереть тряпкой и, как рекомендовано производителем, немного тальком пройти по нему. И всё. И навсегда. А вот столик эмалированный я протираю перед каждым включением печи от песчинок осыпающегося кварца. Вот это - обязательно. Так силиконовое кольцо будет долго служить.

0

937

ArtStom написал(а):

Трудностей с витой не испытываю. Только лишь в том что нужна ещё печь, для ускорения процесса работы. Но в 510 очень нравится процесс сушки.

Будем надеятся, что и не испытаешь. У 510-й интеллектуальный процесс сушки, с применением технологии инфракрасной камеры. Это действительно Круто!!!!!!!

Отредактировано Lev (2015-12-02 13:50:55)

0

938

Ув. коллеги! Подскажите, пожалуйста, почему на одних печах вакуум можно включать и выключать по времени или градусам, на других - помпа стартует вместе с программой нагрева и, при достижении определенного уровня вакуума отключается и держит его до макс t, а на третьих - помпа маслает от начальной - до максимальной температуры без остановки и, единственное что можно настроить - это выдержка с Vac или без? Конкретно - речь идет о печке Dentsply Multimat2 Touch. И на что это влияет? Знаю, что к разным массам есть определенные параметры обжига. Но на всех печах (в том числе и Multimat) пишут, что каждая из них подходит для обжига всех существующих высоко- и низкотемпературных фарфоров. Не понятно. Спасибо.
P.S. И,да, вот ещё: Multimat - рабочая лошадка, или новая Камасутра для техника? Ещё раз спасибо.

Отредактировано Dema zbnk (2015-12-08 03:27:47)

0

939

Товарищи, подскажите хотя бы, у кого была или есть печь multimat2 touch? Буду очень признателен.

0

940

У меня Мультимата не было, но скажу одно, что все эти фокусы с вакуумом, это конструктивные особенности печей. Поэтому на любой печи можно оптимально подобрать режимы спекания под ту, или иную керамику. Но повторюсь ещё раз, что в идеале это когда вы имея к примеру Мультимат, будете спекать на нем Подвязанную под него керамику (Денсплай-Церамко). А так на сколько я знаю Мультимат, это рабочая лошадка!

Отредактировано Lev (2015-12-12 22:21:41)

0