Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печи

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

а вот так коллега отозвался о зублере на одном из стомат форумов текст просто скопировал почитайте!.Всем добрый день!
Вот долго не мог решить брать или не брать сие чудо. Выбор стоял между програматом П3000 и варио пресом 300, после долгих раздумий и
чтения расказов о том какая отличная печь, купил варио пресс 300 NEW.
После первого пуска оказалось что подъемный столик прилипает к камере обжига, да прилипает так что, после открывания столика работы с трегера разлетаются по лаборатории.
Задал вопрос серивисмэнам, и подкрепил его видео, начто получил ответ в виде "Сецчас немцам отправим, и вам расскажем что делать"
ответ меня мягко говоря удевил, переслали письмо от "немцев" с переводом смысл его такой "залипание столика может происходить изза нагрева уплотнительной резинки попробуйте нанесите не нее тальк или замените кольцо"
талька у меня не оказалось, как то в уме не укладывается как это стальком всю жизнь сидеть возле печи чтоли?? отправил печь обратно продавцу, и вот уже пошел 14й день как печь ухела от меня, и от поставщика не слуху де духу печь приехала к ним через 4ре дня и досих пор не могу выяснить ее судьбу, я так понял что кней еще никто не притронулся.
Еще перед покупкой печи беседовал с сервисмэном по печкам вита и ивоклар, Он сказал что печи зублер можно считать самыми лучшеми, но есть одно но СЕРВИСА У НИХ НЕТ В РОССИИ, что я в общемто и получил.
По этому коллеги хорошенькео задумайтесь перед покупкой печек этого производителя, уже реально жалею что не купил програмата 3000.
Надеюсь вам повезет лучше.
0

0

902

Те программаты что в ремонте так то из за небрежного использования,то трегер закусили колпаком криво поставленного в муфель и все треснуло,или влажность в кабинете где работают, колпак открытый бросили, за ночь муфель насыщается влагой, утром пришли и включили(программу сушки муфеля не делают)и т д

0

903

Ruslan написал(а):

Те программаты что в ремонте так то из за небрежного использования,то трегер закусили колпаком криво поставленного в муфель и все треснуло,или влажность в кабинете где работают, колпак открытый бросили, за ночь муфель насыщается влагой, утром пришли и включили(программу сушки муфеля не делают)и т д

Ruslan, аргументов всяких негативных, можно нарыть на любую печь, и этот случай с уплотнительным кольцом у Цублера, это один на тысячи печей. У моего друга к примеру, обладателя крутой " Декемы" о которой я говорил, вообще во время обжига упал лифт в низ, тоесть сломался привод лифта, печки было всего год. Но это не означает, что и остальные Декемы такие же. Просто я знаю, что в каком-то Американском журнале для техников была статья, что из всех печей существующих на том континенте, при изучении количества поломок на сколько-то тысячь печей у Цублера оказалось меньше всего.

0

904

Ruslan написал(а):

После первого пуска оказалось что подъемный столик прилипает к камере обжига, да прилипает так что, после открывания столика работы с трегера разлетаются по лаборатории.

Залипание может быть из за не до конца сброшенного вакуума,надо проверить прогу и соединения на отсутствие мусора.

0

905

TZ-25 написал(а):

Залипание может быть из за не до конца сброшенного вакуума,надо проверить прогу и соединения на отсутствие мусора.

Или, что более вероятно, прокладку надо смазать тальком.

0

906

Ruslan написал(а):

талька у меня не оказалось, как то в уме не укладывается как это стальком всю жизнь сидеть возле печи чтоли??

Не надо всю жизнь с тальком около нее сидеть. Раз в год в отпуске во время обслуживания наношу слегка и всё. Печь правда другая, но суть та же. Один раз, протёр спиртом кольцо и стала плохо открываться. Тальк всё решил.

0

907

Очень рад что дискуссия оживилась! Большое спасибо)но выбор думаю уже сделан на 99.9 процентов.зублер)по отношению цена качество думаю наиболее равнозначно. Плюс глазу приятнее он чем программат.понимаю это не столь важно,однако думаю приятно будет работать с тем что приятно)

0

908

Lev написал(а):

Ruslan, аргументов всяких негативных, можно нарыть на любую печь, и этот случай с уплотнительным кольцом у Цублера, это один на тысячи печей. У моего друга к примеру, обладателя крутой " Декемы" о которой я говорил, вообще во время обжига упал лифт в низ, тоесть сломался привод лифта, печки было всего год. Но это не означает, что и остальные Декемы такие же. Просто я знаю, что в каком-то Американском журнале для техников была статья, что из всех печей существующих на том континенте, при изучении количества поломок на сколько-то тысячь печей у Цублера оказалось меньше всего.

да я специально и не рыскал по поломкам это случайно прочитал,в поиске набираете зублер а там все и выдает.Смотрю по ценам зублер варио 300 стоит в инете 309 000,программат ep3000 340000 я бы выбрал программат и потом не жалел а еще и прессовки бы давил

0

909

Ruslan написал(а):

да я специально и не рыскал по поломкам это случайно прочитал,в поиске набираете зублер а там все и выдает.Смотрю по ценам зублер варио 300 стоит в инете 309 000,программат ep3000 340000 я бы выбрал программат и потом не жалел а еще и прессовки бы давил

У меня в прессовочном Програмате хрустят и с трудом уже работают привода, которые открывают и закрывают колпак, печь не старая, 4года ей. Происходит это как мне объяснил инженер с сервисного центра, от частого использования пресс печи в обычных обжигах, тоесть идет нагрузка на эти привода самого колпака плюс прессовочного довольно увесистого механизма расположенного на колпаке. По этой причине, я взял ещё один Програмат, 510-й. А на пресс печке только прессую. Вот тебе ещё один неприятный аргумент не в пользу Програмата. Поэтому, я бы на твоем месте не рассматривал пресс печку Програмат, как единственную и универсальную. И таких случаев я знаю не один, просто не хочу дискутировать. Так что не говори, что не жалел бы, все может быть! Вот если её использовать, как я сейчас делаю, тоесть только прессую, чтобы не гонять колпак с пресс механизмом, то я согласен, Лучше печи для прессовки не найдёшь, на сегодняшний день, даже я тебе скажу более, если выбирать именно по пресс печам, я бы отдал предпочтение Програмату, чем даже Декеме.

Отредактировано Lev (2015-11-30 15:41:56)

0

910

Lev,а по какой цене брали?

0

911

kir написал(а):

Lev,а по какой цене брали?

Что именно?

0

912

Коллеги здравствуйте. Стоит ли для прессовки покупать аверон, как она в работе и чем будет отличаться конечный результат работы если сравнивать с програматом???

0

913

ArtStom написал(а):

Коллеги здравствуйте. Стоит ли для прессовки покупать аверон, как она в работе и чем будет отличаться конечный результат работы если сравнивать с програматом???

Это наверное вопрос Шутка?  :D  тут даже и сравнивать не стоит. Проблемы могут быть разного рода, от недопресовок, до разрыва опок в муфеле печи. Копи деньги на Програмат, и будет тебе Счастье!

0

914

Lev написал(а):

Это наверное вопрос Шутка?    тут даже и сравнивать не стоит. Проблемы могут быть разного рода, от недопресовок, до разрыва опок в муфеле печи. Копи деньги на Програмат, и будет тебе Счастье!

С прессовкой просто не часто приходится работать. Все дело в окупаемости. Вопрос не шутка, просто если существенной разницы нет то может и имеет смысл взять аверон , так вот разницу только нужно выяснить)))

0

915

ArtStom написал(а):

С прессовкой просто не часто приходится работать. Все дело в окупаемости. Вопрос не шутка, просто если существенной разницы нет то может и имеет смысл взять аверон , так вот разницу только нужно выяснить)))

Если речь о одиночных коронках и не часто ,то можно обойтись рефрактором, остальное на оксиде( это что бы не палить бабки),я так и поступаю.

0

916

TZ-25 написал(а):

Если речь о одиночных коронках и не часто ,то можно обойтись рефрактором, остальное на оксиде( это что бы не палить бабки),я так и поступаю.

:cool:

0

917

Lev,я про зублер.вы писали что месяц назад брали ее)и кстати можно вам в личку задавать вопросы?а то их много,но чтобы не захламлять эту ветку сюда не пишу)

0

918

TZ-25 написал(а):

Если речь о одиночных коронках и не часто ,то можно обойтись рефрактором, остальное на оксиде( это что бы не палить бабки),я так и поступаю.

Короче только не аверон )))))))

0

919

kir написал(а):

Lev,я про зублер.вы писали что месяц назад брали ее)и кстати можно вам в личку задавать вопросы?а то их много,но чтобы не захламлять эту ветку сюда не пишу)

Ты не захламляешь ветку, наоборот другие коллеги тоже могут для себя что- то почерпнуть!

0

920

Имею в виду что вопросы касаются не только выбора печи)в ветке керамические массы задал вопрос и неделю уже висит без ответа((

0