Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печи

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Я думаю. сначала надо определиться с объемом работы ( тоже мучался с этим вопросом, потом решил повременить), у двух знакомых(из трех имеющих пресс) печи простаивают. Лично я пока обхожусь рефрактором. Подумай,посчитай.

0

42

так клиника платит :)
да и не охота с рефрактором возица-хотя на днях буду пробовать
да в городе прес/безметал вроде никто не делает-только мк
у лучшего сансея турком пылью заростает(доктору лень круговой пилить+консерватизм)
и желающих на вкладки,накладки,виниры-доктор говорит-много

печь всеж эта не декема,а израильский shenpaz
и все равно вторая печь в лабор нужна,а то все чет стали керамику мазать :mad: - очередь

0

43

так клиника гос
ер5000 сказали дорого-10000евр,а по тендеру  еще дороже :angry:
а это клемО стоит 5500 и она комби,и можно 3 разных цвета преСОВАТЬ
вобще кто с израильским оборудованием сталкивался,как оно?

0

44

У нас в лаборатории есть печка Элит 600(израильская), работает уже 6 лет, неплохая.

0

45

DAS_ENDE написал(а):

да и не охота с рефрактором возица-хотя на днях буду пробовать

Да с ним не столько возни сколько ты думаешь. А коллеги работают на прессах Programat 3000,Multimat, Satellis и Gemini(Shen Paz)-пред идущая модель, ни кто не жалуется. Думаю Клемовская тоже неплохо,для Profi Line/

0

46

TZ-25 написал(а):

Да с ним не столько возни сколько ты думаешь

ну да,года 3 назад ездил на курсы cergo,там и его подавали в виде венира
практики небыло :dontknow:  подзабыл...
кстати: вот штамп огнеупорный как обрабатывать/сушить перед первым обжегом прозрачной массы?
огнеупор z4

0

47

вот штамп огнеупорный как обрабатывать/сушить перед первым обжегом прозрачной массы?огнеупор z4
Я с Nori Vest работаю. Отливаем модель в Аккутрек,режем штампики,устанавливаем модель без штампиков в аккутрек(не забудь изолировать гипс кипящим воском) , Вырезаем из слепка сегмент реставрации и одеваем на модель, заливаем рефрактор(замешивать в вак.) Потом вынимаем из Аккутрека режем штампики и по инструкции обжигаем их в печи, наносим Connector. Далее вставляем штампики в Аккутрек , наносим массы.

0

48

КОЛЛЕГИ, гдето уже говорили о чистках муфеля различными средствами.
Кто пробывал ? Я хочу попробывать , появился меловидный налёт на кварцевом стакане.
Можно-ли его убрать?

0

49

Если ни на что не влияет,может лутше не трогать.Один коллега рассказывал давно, что чистил отечественную печь, потом пришлось менять термопару.

0

50

Пока не влияет .
Но термопара тоже белого матового цвета .
Ренферт-овские бруски для очистки муфелей -эффективны?

0

51

Не знаю, не пробовал. А после чего налет появился? Может просто попробовать механически чем нибудь мягким стереть его аккуратно если глаза мозолит. У меня после обжига огнеупора триггер стал серенький.Но я жгу в Авероне в Програмате не рискую.

0

52

TZ-25 написал(а):

А после чего налет появился? Может просто попробовать механически чем нибудь мягким стереть его аккуратно

Появился современем, думаю после инфильтрации стеклом оксида алюминия . (Турком-цера)
Механическим путём не снимается, такое ощущение что въелось в стакан :sceptic:

0

53

эт точно.
от турки.
попробуй на 1200 с углем ренфертовским прожечь минут 10-15 с вакуумом.

0

54

919 написал(а):

А, что за печь? Сервис профессиональный есть?

ПРОГРАМАТ 300
СЕРВИС есть , но они занимаются поломками, заменами, и т.д.
Это не их парафия, Печь работает и всё .

Отредактировано srt.barns (2010-09-09 21:25:46)

0

55

919 написал(а):

попробуй на 1200 с углем ренфертовским прожечь минут 10-15 с вакуумом.

Попробую ;)

0

56

Где то читал,что можно использовать активированный уголь вместо ренфертовского,по сути ни чем не отличается кроме формы.

0

57

Я думаю,пока печь нормально работает не стоит париться. Особенно если печь казенная.Ну а если чего,муфель поменять дешевле чем печь и работай на свое благо.

0

58

TZ-25 написал(а):

Особенно если печь казенная

Втом то и дело ,что моя.
Провёл обжиг с углём :no:  Разницы никакой, Заметного эффекта не заметил :sceptic:
Не буду парится , всё верно пока работает , буду работать.

0

59

srt.barns написал(а):

Провёл обжиг с углём   Разницы никакой, Заметного эффекта не заметил

В том и дело, что я тоже не наблюдал разницы во внешнем виде керамики после обжига ее в печи в которой обжигался огнеупор. По моему все эти прибамбасы - большая разводка!

0

60

Ребят. Подскажите момент один. Авероновская печь. Штатный трегер в комплекте. Я работаю на вите, следовательно трегеры витовские. Они ниже чем штатный к печи. На сколько это критично и сильно ли  может влиять на результат?

0