Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печи

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Здесь пишем у кого что за печь для обжига керамики. Сам пользуюсь Programat P300. На печь не жалуюсь, проста в использовании, еще не подводила. только компрессор от нее шумит(помоему он помповый), хочу поменять на бесшумный.

0

2

тоже пользуюсь P300. (пытаюсь) ;)

0

3

мультимак пресс
вита премиум 4000т

0

4

А кто что-то знает о керамической печи Zirkonzahn? У нас только появилась и цена очень хорошая

0

5

Соня написал(а):

Zirkonzahn

даже и не слышал
она для цирконовых каркасов похоже..

Отредактировано mh919dh (2008-10-05 00:53:43)

0

6

Да, но можно запекать и любую керамику. Интересно, как она в работе...

0

7

чтото я на сайте производителя этого не нашёл

0

8

У Аверона посмотрите, наверно уже сделали аналог :D

0

9

Соня написал(а):

А кто что-то знает о керамической печи Zirkonzahn?...

Если это то что я думаю, то так называется оборудование для изготовления каркасов из диоксида циркония (пантограф, вытяжки и печи). "Ручной" CAD-CAM. Автор- Энрико Штегер.

+1

10

wwwzirkonzahn.com

Отредактировано тяп-ляп (2008-10-07 20:07:30)

0

11

Интерестный сайтец.
Только я так и не понял, сколько это удовольствие стоит?

0

12

anklav написал(а):

...Только я так и не понял, сколько это удовольствие стоит?

16000- 21000 "убитых енотов".

0

13

У меня програмат Р500.и вот такие вопросы:
1. Можно ли его прошить на русский язык?у него ведь можно прошивку самому менять.и где взять эту прошивку.канешно и так все понятно,но с русским было бы интересней :)
2. Можно ли докупить "колпак",для изготовления пресс керамики?ведь от ЕР500, он отличается только этим "колпаком".а так бы докупить,прикрутить и ваще красота будет :D

0

14

Джон1000 написал(а):

1...у него ведь можно прошивку самому менять...

Есть офсайт:
Програмное обеспечение для P500

Джон1000 написал(а):

2. Можно ли докупить "колпак",для изготовления пресс керамики?

Думаю надо смотреть там же- на офсайте :flag:

0

15

mishgan написал(а):

Если это то что я думаю, то так называется оборудование для изготовления каркасов из диоксида циркония (пантограф, вытяжки и печи). "Ручной" CAD-CAM. Автор- Энрико Штегер

Да, именно. Но к этому всему оборудованию еще прилагается и керамическая печь (по желанию,конечно).У нас ее предлагают за 2900Е, а все оборудование вместе со  стартовым  набором  материалов приблиз.14000. Фрезер 5 осевой. Как вам?

0

16

яб купил сканер)
и получал каркасы по почте из германии.
хочешь-циркон... титан...кхс)
руками делаешь только модель)
остальное-делаешь мышкой на экране)
опять-же...
придут и попросят каркасик " маде ин герману"...

вот тут

0

17

Соня написал(а):

Да, именно. Но к этому всему оборудованию еще прилагается и керамическая печь (по желанию,конечно).У нас ее предлагают за 2900Е, а все оборудование вместе со  стартовым  набором  материалов приблиз.14000. Фрезер 5 осевой. Как вам?

фрезеруется работа на дополнительной модели или всё делается на одной? каркас обязательно делать из композита, восковой подойдёт, для изг. по нему цирк.? Опиши, плиз коротко, процесс фрезеровки каркаса на ручном фрезере?

0

18

Хочу купить печку для керемики.Всвязи с этим у меня 2 вопроса:
1.Можно ли пользоваться печкой с прессованием постоянно для обжига обычной керамики,или нужно 2 печки.
2.Стоит ли покупать Аверон ,например

Отредактировано Guren (2009-03-01 20:00:56)

0

19

конечно лучше две печки.
я работаю на 4х))
мультимат пресс, вита 40т премиум,программат 95, и цублер варио пресс100)
думаю что пресс печка универсальнее. два в одном. только столик меняй.
любая современная печь сама пишет когда делать сервис. на мультимате сервис стоит 500 евро. период 15000 откр\закрыть циклов.

0

20

А как вам такие предложения-

ОПИСАНИЕ: Печь для обжига керамики Programat P-80. 90 программ, 9 запрограммированных программ. В комплекте : вакуумная помпа, шланг, кабель. Печь после проверки на фирме Ivoclar. Гарантия : 3 месяца 2.400,00 Euro

Печь для обжига керамики Multimat C фирма DeTray. НОВАЯ
3.400,- EUR

Керамическая печь PROGRAMAT P-95 Ivoclar Практически новая
2.200,- EUR

Можно ли брать б\у ?

0