Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Докторские косяки.


Докторские косяки.

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Полностью согласен

0

22

отпримерки восковых базисов с поставленными зубами нуна напрочь отказаться!

с дуру можно и .....
у нас некоторые доктора умудряются паца с постановкой на воске домой отправить :crazyfun:

0

23

dark написал(а):

а что насчет постановок на жестких базисах?

А что с ними потом делать? Как их вытравить? Просто я с жесткими никогда не делала, а после последних примерок как раз об этом задумалась. Буду признательна.

0

24

вытравливаются просто-вытаскиваются аккуратненько из кюветки, но это если нет выраженных экзостозов. А вообще мне нравится villacryl для индивидуальных ложек,он при нагревании становится пластичным и легко удаляется. 8-)

Отредактировано dark (2010-11-19 19:13:40)

0

25

dark написал(а):

а что насчет постановок на жестких базисах?

а что насчет постановок на нормальном воске?
наверно постановки на стомовском амне делаете?
купите хороший жесткий воск-renfert,bego,bredent,vertex...

0

26

protefiks написал(а):

почему?-Увидела,шо воск.базисы уже тю-тю...?прилегают к моделям со щелями?

Именно так...  Куплю таки не стомовское г.... А там будет видно

0

27

DAS_ENDE написал(а):

купите хороший жесткий воск-renfert,bego,bredent,vertex...

А какая разница на каком воске работать со съемными протезами? Можете объяснить мне?  Правда я смотрю на съемное протезирование со своей комбинированной позиции - врача и техника одновременно.
Если что-то с постановкой не нравится, так я прямо во рту ее меняю не отходя от кресла. А главное - сформировать правильные границы. И делаю я это тоже на готовом протезе удаляя лишнее (опыт помогает).

0

28

avenir написал(а):

А какая разница на каком воске работать со съемными протезами? Можете объяснить мне?

твёрдость и температура плавления у них разная.врач примеряя во рту это сразу замечает.я работаю ЯМАГАЧИ(по цене не дороже СТОМЫ)тремя видами баз. воска ,ходя жёсткий базис конечно надёжней-например из фотополимера.

0

29

Я без примерок работаю,
и без восковых валиков,
гипсоблоки юзаю и прочие приблуды,
все довольны )

0

30

Примерку не дураки придумали,
на несъемном протезир.,
но на воске...сами уже все написали...

0

31

Ну и я о том же )

0

32

protefiks написал(а):

гипсоблок,полученный в роте- не ставится точно на модели

Да ладно )))все становится ,не с одним техником проверял....
Есть у меня принцип :
я- все для техника,
техник- все для меня...,
и тогда попадаешь в другое измерение )))

0

33

Ребята, беспредметный разговор. Если о съемных протезах, так успех зависит от врача а не от техника. Именно врач во время всех этапов примерки сам должен заметить и сам исправить все огрехи. Если он бежит к технику с притензиями , то это плохой стоматолог.

0

34

так успех зависит от врача а не от техника. Если он бежит к технику с притензиями , то это плохой стоматолог.

:cool:
БРАВО!!!!!(продолжительные и бурные аплодисменты) Не знаю кто как,а я считаю,что в съемном можно обойтись и без примерок, если умница-доктор правильно определил прикус и качественно снял слепок! 8-)  а если не может,то и примерки что на воске.что на жестком базисе не особо то помогут...

0

35

Именно. Съемные пр. техники любят делать со мной, так как их работа - отлить модели сварить и хорошо отполировать. Вот полировку я требую безупречную. В большинстве случаев обходится без коррекций. Одел, ушел, и больше его никто не видел :)

0

36

dark написал(а):

я считаю,что в съемном можно обойтись и без примерок

Ну я того же мнения )
Но если надо будет померяем .

0

37

protefiks написал(а):

ВО-ВО!Я ж сначала задолбываю тем же!  Да,если у кого есть желание-могу кинуть в личку типа трактат:"Протезирование беззубых по PROTEFIKS"-упрощенный но результативный вариант(придумывал сам,пока барахтался)-ну,кому совсем трудно.

ловлю! :flag: Спасибо!

0

38

Да и я не откажусь!

0

39

смотрю желающих немало, давай уж выкладуй-все и почитаем ^^

0

40

protefiks написал(а):

трактат:"Протезирование беззубых по PROTEFIKS"-упрощенный но результативный вариант(придумывал сам,пока барахтался)-ну,кому совсем трудно.

Маэстро где текст? Личный опыт -это всегда большой плюс. :cool:

0


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Докторские косяки.