Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Чернуха


Чернуха

Сообщений 101 страница 120 из 340

101

внутриротовой параллелометр это совсем простая штука))))
это такое прямоугольное зеркальцн гдето 2.5х1.5 см с параллельными линиями сверху-вниз на расстоянии 5 мм.
суешь в рот-и в отражении видно обточенные зубы.... совмещаешь с черточкой один- и контролируешь следующий зуб.
и тд.
можно сделать самому из отполированной нержавейки и ручки от зеркала
насечки с двух сторон

0

102

А! Такое зеркальце металлическое у меня есть. Нет, параллелометр ротовой фиксируется на зубаходним концом и к нему крепится наконечник. Видел один раз в каком-то учебнике по орт. стом. Применим когда на стороне фиксации есть хотябы три зуба.

0

103

Дополню: - это рычажное устройство не позволяет отклоняться наконечнику от заданного положения

0

104

а если два наконечника)))))))?
это какойто внутриротовой цирконцанн получится)))))
а вообще я тоже такое видел гдето и когдато. но только на картинке.
да и зеркальцем можно хотябы 95% параллельности выверить)

0

105

Два наконечника? Ха-ха!  Для меня , вообще-то, интересным показалось применение Pattern Resin при изготовлении рабочей модели. Как я сам не догадался раньше! Я модели делаю по-старинке : гипствердый,пины ,гипс обычный. А какую современную систему Вы мне бы посоветовали?

0

106

ну тут выхода не было.
а вообще мне нравится система цейзер.
гипс, пины и пластмассовый цоколь.
для облицовки она не очень, т к  кисть упирается в цоколь иногда( когда модель не оч. качественно изготовлена)
но если работать с примеркой и новой моделью, то годиццо.
после примерки делаю модель с пластмассовыми( из паттеррезина) культями.на которых и сидит каркас.
плюс к цейзеру есть ещё плата с магнитами, к которым примагничиваются модели.
к "кер. массах" есть фото артикулятора с такими платами.
ЗЫ.
гипс-пины-гипс тоже хорошая модельная система. просто она по времени более долгая чем цейзер.
главное-чтобы модель можно было резать с низу-вверх,тем самым сохраняя и преп границу,и контактные пункты на соседних зубах)))

0

107

Я не встречал цейзер. Как он оффициально называется? Есть в России?

0

108

вот новый писк)))

0

109

хорош флудить :mad:

0

110

mh919dh написал(а):

вот новый писк)))

БЛИИИИН! :huh:  :flirt: КАК В СКАЗКЕ  :(

0

111

mh919dh написал(а):

поэтому, когда я вижу рекламу типа "супер техник и супер доктор проводит курс", меня смех разбирает. -а что же вы не дубасите такие протезы с утра до вечерау себя дома? а потомушто они никому не нужны..протезы 28 стоят евро 490-500.

Третий день у меня в голове не сходится ни чего. Это технику лабор такие деньги заплатит? Тогда при чём тут доктор? Да, если честно, тут и одному технику мало. Демпингуете там что ли? :O

0

112

миш- ты смеёшься?
28 стоит сделать в лаборе 500 евро с зубами.
зубы стоят евро 80
вот такто----

0

113

шеф у меня -черный.
ну так сложилось))) он на ямайке родился..
ну , к чему я это....
звонок. шеф там трындит... я смотрю, а он светлеет... o.O
щас,говорит, доктор приедет....зачем???
приезжает....
ушки красненькие... глазки бегают....
тык-пык-в попе бык....
короче доктор цементировал работу..... цемент подстыл...
а выбрасывать жаба душит, и новый развести...
короче....
разколдырбенил он мост 12 едениц циркона(((((
и приперся сам (видимо не получилось цемент бесследно очистить, и сказать-что типа поломанный прислали),шоб переделали.... БЕСПЛАТНО....

мужики..(и дамы)....
вы видели хоть одного доктора, который работу запорет, и как новую оплатит?

мне один старый техник сказал давно ещё...." стоматолог-это не профессия... это диагноз...."

0

114

Читаю и душа радуется ! Вот оказывается и в "цивилизованных" странах проблемы бывают как и у нас.  Вечная тема  -  конфликт из-за  того, что дорогая работа в которую вкладываешь душу, столько труда, она погублена в результате непрофессионализма или попросту небрежности и неаккуратности врача. Вот почему предпочитаю всю работу от начала до конца (включая терапевтическую подготовку) делать сам. Если что - пенять только на себя.

0

115

mh919dh написал(а):

стоматолог-это не профессия... это диагноз...."

Стоматологи-это не врачи,они бизнесмены......\\\пипец

0

116

mh919dh написал(а):

...28 стоит сделать в лаборе 500 евро с зубами.

Прошу пардона. Не понял, что речь о полном съёмном идёт. Уже и забыл, что их 28 называли :rofl:
А у нас в клинике даже бюгелей нет. Всем импланты.

0

117

Возвращаясь к теме ,расскажу историю,которую услышал недавно от литейщика:дал ему один техник каркас под керамику отлить 34-45,потом звонит-говорит замки забыл поставить под бюгель,поставь сам.Литейщик берёт кусочек базисного воска,приклеивает к крайним колпачкам,потом достаёт козюлю из носа(шутка) воск,катает шарик приклеивает,говорит ахалай-махалай и замки а-ля бредент готовы  :D   и я так понял -это их обычная практика %-)
PS хотел в теме ОЧумелые ручки выложить

0

118

Guren аааааааэээээ........ как это!?!? а дальше то чё с ним делать ????

0

119

anklav написал(а):

Guren аааааааэээээ........ как это!?!? а дальше то чё с ним делать ????

Я думаю,шарик обрабатывают до 1.7мм под стандартную матрицу.Попрошу его сфотографировать чудо :D
вот такой у нас литейщик-золото

0

120

Бугага, а ригельные замки он делает? Может договорился бы с ним по сходной цене :D  :hobo:

0


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Чернуха