Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протезы методом термо-инжекционного прессования


Протезы методом термо-инжекционного прессования

Сообщений 61 страница 80 из 256

61

Анна24 написал(а):

А ортопринт подойдет вместо гидрогума?

Ортопринт в принципе подойдёт , но обрати внимание на ту манипуляцию , которую описал Андрей , иначе в слепке остаётся альгиновая кислота , которая вступает в реакцию с гипсом и верхний слой модели просто крошится . Из всех альгинатов только Гидрогум-5 почти не выделяет кислоту .

0

62

Dr.YrGen написал(а):

Ортопринт в принципе подойдёт , но обрати внимание на ту манипуляцию , которую описал Андрей , иначе в слепке остаётся альгиновая кислота , которая вступает в реакцию с гипсом и верхний слой модели просто крошится . Из всех альгинатов только Гидрогум-5 почти не выделяет кислоту .

Я дозакажу, совет Андрея, конечно, запомнила и записала на всякий...  :huh:  :D

0

63

Анна24 написал(а):

Мармогипс закончился, надо заказать, остался Г16 и вот эти

Гипс на модель , на которой будет прессоваться нужен с максимальным расширением , что-бы скомпенсировать усадку нейлона , поэтому я и говорил , что прессовать нужно на гипсе 3-го класса , у него расширение 0, 18 , у того на котором я прессую расширение 0,25 и он 5-го класса , у четвёртого класса его вообще практически нет - 0,09 , из него отливается модель , на которую высаживается протез , и на ней -же паралелится и дублируется .
Поэтому первую модель залей из 4-го , а прессовать лучше закажи 3-го класса гипс , я видел там розовый есть , на литники возьми восколит набор  красный , но лучше бы жёлтый он мягче .
В кювету я Мармодент гипсую , у Гришы спросить нужно , он говорил , что гипсует в кювету Г-16 .

0

64

Анна24 написал(а):

записала на всякий...

У Гришы научилась ? :D

0

65

Анна24 написал(а):

Примерку постановки надо делать или наготово сразу?

Примерку не надо , после прессовки высаживается на вторую модель( вернее первую ) , и в окклюдаторе подгоняется по прикусу .

0

66

lis
Гриша, доброе утро, подскажите, пожалуйста,  :question: можно гипс г16 в кювету на акри фри загипсовать, пока придут мармогипсы?

Отредактировано Анна24 (2019-11-07 10:13:37)

0

67

Купила пока что было:гидрогум 5, воск Беловакс литьевой красный, супергипс а-rock 3 тип (для гипсовки и модели под гипсовку)
Контрольную модель сделаю из elit  RoCK 4 кл.
Нормуль :question:
Ps: и хлопушку с конфетти купила :D

0

68

Анна24 написал(а):

Купила пока что было:гидрогум 5, воск Беловакс литьевой красный, супергипс а-rock 3 тип (для гипсовки и модели под гипсовку)
Контрольную модель сделаю из elit  RoCK 4 кл.
Нормуль 
Ps: и хлопушку с конфетти купила

Одобрямс  :flag:
Контрольную можешь и из 4-го а-rock , что у тебя на фотке , не принципиально .
Хлопушку под сдачу прибереги , пока в бубен бить нужно  :D

0

69

Dr.YrGen написал(а):

Одобрямс  
Контрольную можешь и из 4-го а-rock , что у тебя на фотке , не принципиально .
Хлопушку под сдачу прибереги , пока в бубен бить нужно

Юра) Спасибо😀
В такой шикарной копмании уже не боюсь))
(хоть расслабляться и нельзя :rolleyes:)
Андрей, Гриша, спасибо за советы большое)) и за приятное общение тоже))

Отредактировано Анна24 (2019-11-07 12:39:28)

0

70

Анна24 написал(а):

lis
Гриша, доброе утро, подскажите, пожалуйста,  :question: можно гипс г16 в кювету на акри фри загипсовать, пока придут мармогипсы?

Г16 использую для закипсовки модели в кювету. Гипс отлично держит давление и температуру
(я разогреваю кювету перед прессованием). После остывания и извлечения гипсового блока
из кюветы Г16 отлично крошится и колется при постукивании молотком, т.е. очистка нейлона
от формы идёт легко и просто...

0

71

Dr.YrGen написал(а):

...
Я прессую на модели из такого :
http://s5.uploads.ru/t/vChoF.jpg

Юра, ты где его прихватил? Я что-то не нашёл его...

0

72

TZ-25 написал(а):

Чтобы удалить остатки альгиновой кислоты слепки надо присыпать на пару минут гипсом,а потом смыть холодной водой,продуть и отливать модели.

А я содой ополаскиваю и всё. Мне так проще.

0

73

lis написал(а):

Юра, ты где его прихватил? Я что-то не нашёл его...

Гриш ,  к нам цивилизация постепенно добралась  :D  У нас он есть в медтехнике одной , и не только он , Термосенс тоже на витрине стоит , я сам в шоке ... Уже нет нужды в магазинах заказывать ничего , чего нет , можно там заказать , через неделю будет , и по цене , той что и у дилеров .
В Денталдепо  в каталоге есть Neo Marmorit E  , он 3-го класса , но у него ещё больше расширение , но там сам знаешь система какая - надо прозванивать или по почте пробивать наличие , да и доставка сейчас дорогая стала ... Вот он : Ссылка

0

74

Dr.YrGen
Спасибо, Юра!
Цены как всегда кусаются! Да и доставка тоже(((

Всё равно придётся брать.

Отредактировано lis (2019-11-07 23:45:23)

+1

75

lis написал(а):

Г16 использую для закипсовки модели в кювету. Гипс отлично держит давление и температуру
(я разогреваю кювету перед прессованием). После остывания и извлечения гипсового блока
из кюветы Г16 отлично крошится и колется при постукивании молотком, т.е. очистка нейлона
от формы идёт легко и просто...

😊 Хорошо)) у меня еще целый мешок)) можно гипсовать до потери пульса :rofl:
Ps: смайлики на форуме классные)) больше нигде такие не встречала)

0

76

lis написал(а):

А я содой ополаскиваю и всё. Мне так проще.

:writing:  :cool:

0

77

Dr.YrGen написал(а):

Гриш ,  к нам цивилизация . Вот он : Ссылка

Там же и окклюдаторы одноразовые были вроде, как раз и их закажу, правда они по предоплате, ждать 2 недели, но в других магазах в наличии тоже нет...
Юра, тут новые появились, может эти заказать? Подойдут?
http://sd.uploads.ru/t/mVsnG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DsBng.jpg
Юра, там, к сожалению, нет мармопласта, может под разборные  этот гипс взять за одно, его, вроде, Андрей советовал. Сразу бы взяла, а то на одних доставках можно разориться %-)
http://s5.uploads.ru/t/HuT91.jpg
Если одобряете, я там и лаки посмотрю на
цельнолит.
:question:  :flag:

Отредактировано Анна24 (2019-11-08 08:47:58)

0

78

lis написал(а):

Всё равно придётся брать.

Гриш , а там кстати и Термосенс есть и Дефлекс по 250 и 500 гр банки , жаль что его  сушить надо , а так он не намного дороже Термосенса , на 2000р. килограмм : Ссылка , Ссылка
Если ещё посмотреть . что нужно . то тогда  доставка уже не так накладно выйдет .
Вот там  новый каталог Дефлекса , у них много новых материалов появилось Ссылка

0

79

Анна24 написал(а):

Там же и окклюдаторы одноразовые были вроде, как раз и их закажу, правда они по предоплате, ждать 2 недели, но в других магазах в наличии тоже нет...
Юра, тут новые появились, может эти заказать? Подойдут?

Аня , эти не бери , они не хорошие ,  те Артимакс -американские ,лучше их подождать .

Анна24 написал(а):

Юра, там, к сожалению, нет мармопласта, может под разборные  этот гипс взять за одно, его, вроде, Андрей советовал. Сразу бы взяла, а то на одних доставках можно разориться Если одобряете, я там и лаки посмотрю на
цельнолит.

Дорогой гипс хотя он очень качественный , тебе на первое время подешевле-бы что-нибудь , у тебя есть Элит Рок , ну можно попробовать ещё ЭлитМастер , он синтетика , там он есть помоему . Когда уже работы нормальные пойдут , тогда может и этот попробуешь .
Там ещё есть Термосенс в банках по 200 гр., можно его вазять заодно , если соберёшься , я скажу какие цвета брать . Или можно Дефлекс в банках взять , но учти, что его надо сушить перед каждой прессовкой  , а это процесс долгий и нудный и нужно тогда подумать о том , в чём это делать .
Лаки тогда тоже там глянь , литники ,зубы Анис там есть , ещё подумай может что-то нужно , глядишь и доставка не так дорого выйдет .

0

80

Dr.YrGen
Я поняла, спасибо!
Я повыбираю и буду советоваться, спасибо!
Только помогите с выбором термосенса, пожалуйста , цвет если можно, умеренно розовый, чтоб не бледный и не слишком насыщенный, Юра, когда время у вас будет!  :rain:
Ps: Сушить ничего не хочу

Отредактировано Анна24 (2019-11-08 11:38:08)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протезы методом термо-инжекционного прессования