Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протезы методом термо-инжекционного прессования


Протезы методом термо-инжекционного прессования

Сообщений 41 страница 60 из 256

41

Dr.YrGen написал(а):

... ты прессовал когда-нибудь литьевой акрил ? Я пару полных прессанул и всё на этом ,  вот он вонючий...

Они все пахнут)))
Но только во время разогрева и прессования...

0

42

Анна24 написал(а):

Теперь мне страшно...

Это ОЧЕНЬ хорошо!   )

0

43

lis написал(а):

Они все пахнут)))
Но только во время разогрева и прессования...

Нет , этот пахнет и во время обработки и даже после , не знаю сколько ещё времени, причём нейлон по сравнению с ним просто благоухАет . Сейчас нашёл литник оставшийся , пильнул , и он завонял по-новой , может-быть не у всех фирм такой акрил , но я читал, что и с другими такая-же проблема .

0

44

Анна24 написал(а):

Ну, вроде заказала, 🧐
Теперь буду всех доставать, какие лучше материалы

Аня , а с ним в комплекте идёт что-нибудь , ну там: кювета , пробники материала  :question:

0

45

Dr.YrGen написал(а):

Аня , а с ним в комплекте идёт что-нибудь , ну там: кювета , пробники материала

Юра, только пресс, остальное планирую как вы советовали купить отдельно, буду советоваться :cool:

0

46

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, какие лучше, кюветы взять для термопечки?
Может на, али экспресс, какой размер?

0

47

Вот к примеру
Размер: ш127*д114*в80 мм
http://s9.uploads.ru/t/twCG3.jpg
Или фирменные лучше брать? И размер какой, или разные брать?

Отредактировано Анна24 (2019-10-25 19:23:05)

0

48

Анна24 написал(а):

Или фирменные лучше брать?

Аня , я посмотрел сейчас всё что на Али есть , в общем бери наверное тот набор со скидкой , просто на китайских могут не совпасть посадочные места . Или-же возьми две кюветы дефлексовские отдельно , они по 8000 по-моему . так будет надёжнее .

0

49

Dr.YrGen написал(а):

Аня , я посмотрел сейчас всё что на Али есть , в общем бери наверное тот набор со скидкой , просто на китайских могут не совпасть посадочные места . Или-же возьми две кюветы дефлексовские отдельно , они по 8000 по-моему . так будет надёжнее .

Юра, в наборе те тоже дефлексовские и есть, спасибо! Я так поняла перекупы берут печь с набором, разбивают и по отдельности перепродают.  :dontknow:
Получается набор материалы +кюветы две дешевле, чем купить просто кюветы))

Отредактировано Анна24 (2019-10-26 11:20:09)

0

50

Подскажите, пожалуйста кто какой пластмассой пользуется для акри фри?
Какой силикон лучше взять для дублирования?
Кювету какую для дублипования какого производителя взять?
Что-нибудь нормуль из средней ценовой категории
:question:
:question:
  :question:

Отредактировано Анна24 (2019-10-29 09:48:54)

0

51

Анна24 написал(а):

Подскажите, пожалуйста кто какой пластмассой пользуется для акри фри?

Аня , я перебрав несколько полиамидов ( нейлонов ) остановился на Вертекс Термосенс , вот этот : Ссылка
,  есть и другие вполне достойные , но дороже ощутимо .
По части дублирования вот видео посмотри с 6-ой минуты где-то  , очень сильно экономит и время и деньги такой способ :

Это видео с Ютюб канала Дефлекса , там есть подробные ролики по всем этапам изготовления : Ссылка

0

52

Dr.YrGen написал(а):

Аня , я перебрав несколько полиамидов ( нейлонов ) остановился на Вертекс Термосенс , вот этот : Ссылка
,  есть и другие вполне достойные , но дороже ощутимо .
По части дублирования вот видео посмотри с 6-ой минуты где-то  , очень сильно экономит и время и деньги такой способ :

Это видео с Ютюб канала Дефлекса , там есть подробные ролики по всем этапам изготовления : Ссылка

Спасибо, ролики, некоторые посмотрела, еще буду смотреть, спасибо большое за советы!

0

53

Юра, посмотрела, классная тема с ложкой! Быстро и удобно!

0

54

Анна24 написал(а):

Юра, посмотрела, классная тема с ложкой! Быстро и удобно!

Аня , там на канале всё видео путёвое по этой теме .
Ложка только должна быть хорошо отперфорирована, ещё лучше сетчатая  и желательно металлическая и альгинат лучше брать Гидрогум -5 , он на гипс почти не действует, некоторые другие влияют на прочность .

+1

55

Dr.YrGen
Мне уже слепки приедут в  пятницу на акри-фри %-)
ЮРА, какой гипслучше  на огнеупорную модель?
Ps: волшебное слово забыла:пожалуйста))

Отредактировано Анна24 (2019-11-06 22:13:09)

0

56

Аня , а какие слепки , чем сняты ?
Гипс пока заливай Мармодент ( вообще нужен другой , со специальным расширением ) , а на модель на которую высаживать будешь нужен гипс 4-го класса . В кювету тоже Мармодентом гипсуй . Лак Изосол пойдёт на первое время .
Вот ещё ролик глянь , фирмы Роко , там про гипс есть :

Модели нужно две.
Я прессую на модели из такого :
http://s5.uploads.ru/t/vChoF.jpg
А высаживаю на таком :
http://s5.uploads.ru/t/5QrTj.jpg

0

57

Dr.YrGen написал(а):

Аня , а какие слепки , чем сняты ?
Гипс пока заливай Мармодент ( вообще нужен другой , со специальным расширением ) , а на модель на которую высаживать будешь нужен гипс 4-го класса . В кювету тоже Мармодентом гипсуй . Лак Изосол пойдёт на первое время .
Вот ещё ролик глянь , фирмы Роко , там про гипс есть :

Спасибо.
Слепки - силикон

Отредактировано Анна24 (2019-11-06 22:24:50)

0

58

Dr.YrGen написал(а):

альгинат лучше брать Гидрогум -5 , он на гипс почти не действует, некоторые другие влияют на прочность .

Чтобы удалить остатки альгиновой кислоты слепки надо присыпать на пару минут гипсом,а потом смыть холодной водой,продуть и отливать модели.

+1

59

TZ-25 написал(а):

Чтобы удалить остатки альгиновой кислоты слепки надо присыпать на пару минут гипсом,а потом смыть холодной водой,продуть и отливать модели.

Спасибо😊) :writing:

Отредактировано Анна24 (2019-11-06 23:56:42)

0

60

А ортопринт подойдет вместо гидрогума?
Примерку постановки надо делать или наготово сразу?
Мармогипс закончился, надо заказать, остался Г16 и вот эти :dontknow:
http://sh.uploads.ru/t/0kOtd.jpg

Отредактировано Анна24 (2019-11-07 01:02:17)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протезы методом термо-инжекционного прессования