Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протезы методом термо-инжекционного прессования


Протезы методом термо-инжекционного прессования

Сообщений 21 страница 40 из 256

21

lis написал(а):

то ещё гильзы нужного диаметра...

Гильзы на Алиэкспресс брал  недавно , в принципе годные , щётки и круги для полировки  , силиконовые полиры те-же что и на акрил тоже там можно брать , да вообще  и кюветы тоже , они их у Вертекса слизали .Компрессор строительный тянет , правда громкий собака  :D
Нейлон ни в коем случае на Али брать не нужно .

0

22

Гриша! Юра! Спасибо за советы!
С вами не пропаду :cool: 😊

0

23

Не связывайтесь с гном))
Все эти термопласты, для времянок
Купите принтер, и печатайте)))
И базисы, и зубы

0

24

919 написал(а):

Не связывайтесь с гном))
Все эти термопласты, для времянок
Купите принтер, и печатайте)))
И базисы, и зубы

Спасибо за совет, знаю про времянки, есть спрос, расходы небольшие, можно попробовать.
Еще раз спасибо :cool:

0

25

919 написал(а):

Не связывайтесь с гном))
Все эти термопласты, для времянок
Купите принтер, и печатайте)))
И базисы, и зубы

Дима, дык денег нету. :dontknow:  :D

0

26

919 написал(а):

Купите принтер, и печатайте)))

Дим , так ты посоветовал- бы принтер что-бы минуя стадию протезов , сразу наличными выдавал , желательно в зелени  :D

+1

27

Анна24 написал(а):

знаю про времянки

http://s7.uploads.ru/t/CQVec.jpg
Это в Европе их считают временными , в Америке прессуют за милую душу ( оттуда они кстати и пошли ) , а у нас-то , где понятие перебазировка вообще отсутствует их носят по 10 -15 лет , и акрилом ещё к ним зубы умудряются приварить и кламмера гнутые  , умом Россию не понять ...

0

28

919 написал(а):

Не связывайтесь с гном))
Все эти термопласты, для времянок
Купите принтер, и печатайте)))
И базисы, и зубы

Наш народ за ЭТО платить не будет(

0

29

Dr.YrGen написал(а):

Это в Европе их считают временными , в Америке прессуют за милую душу ( оттуда они кстати и пошли ) , а у нас-то , где понятие перебазировка вообще отсутствует их носят по 10 -15 лет , и акрилом ещё к ним зубы умудряются приварить и кламмера гнутые  , умом Россию не понять ...

В Америке их и придумали, ля пожарных/полицейских и других профессий повышенного риска

0

30

Dr.YrGen
Юра :flag: ну, все я беру эту :question:
Одобрямс?
http://sd.uploads.ru/t/HraQN.png

0

31

Анна24 написал(а):

все я беру эту
Одобрямс?

Аня , бери не пожалеешь , такие много лет работают сутками в литейках термопластов . А кстати пошерсти тот магазин , может быть там что-то ещё найдёшь и скидку выторгуешь .

0

32

Вопрос горит, на засыпку!!!!!
К пресу подойдет компрессор от стомустановки????

Отредактировано Анна24 (2019-10-23 16:09:05)

0

33

Dr.YrGen
http://sh.uploads.ru/t/GodxB.jpg
Может этот? Там акрил варить можно

0

34

Анна24 написал(а):

К пресу подойдет компрессор от стомустановки????

Подойдёт , нужно что-бы 10 бар. качал , самое малое -8 .

Анна24 написал(а):

Может этот? Там акрил варить можно

Ань , не заморачивайся с акрилом , он того не стоит , что-бы его с такими затратами прессовать , там на одном гипсе разоришься , а цена на акриловый протез не изменится .

0

35

Юра, спасибо!!!

0

36

Dr.YrGen написал(а):

...не заморачивайся с акрилом , он того не стоит , что-бы его с такими затратами прессовать , там на одном гипсе разоришься , а цена на акриловый протез не изменится .

Цены на литьевой акрил другие, чем на обычную пластмассу и прочностные хар-ки значительно лучше...
Один "минус" - спрос на него не большой! (((

0

37

Ну, вроде заказала, 🧐
Теперь буду всех доставать, какие лучше материалы :flirt:  :smoke:  :rain:

0

38

lis написал(а):

Цены на литьевой акрил другие, чем на обычную пластмассу и прочностные хар-ки значительно лучше...
Один "минус" - спрос на него не большой! (((

Гриш , да ей видимо менеджеры на уши сели , что в прессе можно обычный акрил прессовать , как у Трегубова в книжке , и ещё несколько фирм продвигали одно время такое , даже пластмасса такая есть специально для технологии прессования , но скорей всего это обычная холодная пластмасса .Поэтому я и сказал про цену , пластмасса -то мономерная .
А кстати , ты прессовал когда-нибудь литьевой акрил ? Я пару полных прессанул и всё на этом ,  вот он вонючий , уж не знаю , если у людей на мономер аллергия , то как на это не будет  :x

0

39

Анна24 написал(а):

Теперь буду всех доставать, какие лучше материалы

Ну это как раз тема поговорить , нюансов там много с материалами .

0

40

Теперь мне страшно😟.... Как быстро у меня начнет получаться :dontknow:

Отредактировано Анна24 (2019-10-23 20:35:25)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протезы методом термо-инжекционного прессования