Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Восковое моделирование


Восковое моделирование

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

И ещё.

https://www.youtube.com/user/vivakorea12

Отредактировано TZ-25 (2019-07-10 18:06:13)

+2

42

Спасибо за видео!  :cool:
Пойду смотреть)

0

43

Бросьте это грязное дело ))
Вакс-ап давно уже надо делать в цифре.
цифровой дизайн улыбки )

Увы...

Отредактировано Vasyl (2019-08-27 13:05:10)

0

44

Vasyl написал(а):

Бросьте это грязное дело ))
Вакс-ап давно уже надо делать в цифре.
Увы )

:D не брошу)

0

45

Анна24 написал(а):

не брошу)

К вам наверное просто для кад-кама блоки восковые не подвезли , вот и приходится по-старинке , руками  моделировать  :D

0

46

Vasyl написал(а):

Вакс-ап давно уже надо делать в цифре.

Сколько стоит единица вакс-апа , отмоделированного и запиленного  в цифре , для пациента в наших  рубленых  :question:

0

47

Юра, для техника в районе 2х рублей,а для паца кто во что горазд.

0

48

TZ-25 написал(а):

Юра, для техника в районе 2х рублей,а для паца кто во что горазд.

Да я и спросил для этого , у нас кад-камщики уже несколько лет ходят по кабинетам и лабам  пытаются  эти восковые запилы втулить , то каркасы , то вакс -апы , то времяшки , короче желающих не густо  .
Техники у нас из-за 10-20 рублей разницы в цене литейки меняют , а за две тысячи метало-керамику единицу от начала до конца делают ...

0

49

Юр ,ну тут два путя :D  Я лично, сам моделирую, а потом отдаю пилить мультик,каркасы ,времянки.Кто то сам не моделирует и отдаёт им.

0

50

Что-то ко мне ни кто не приходил и не навязывал свою цифру (((
Так что, всё ручками и ручками...

0

51

Гриша,и это правильно. :cool:

0

52

lis написал(а):

Что-то ко мне ни кто не приходил и не навязывал свою цифру

У меня просто литейщик -хороший знакомый , он сам приезжает и литьё забирает , так вот он не часто , но показывает каркасы под МК запиленные ( сейчас пластик есть вместо воска ) не знаю как по точности , но я ничего такого не увидел , что-бы за это лишние деньги платить , причём из своего кармана , врачам вообще до барабана как этот каркас отлит и они лишней копейки за него не платят , ну а с времяшками или вакс-апом тем более .

0

53

TZ-25 написал(а):

Юр ,ну тут два путя   Я лично, сам моделирую, а потом отдаю пилить мультик,каркасы ,времянки.Кто то сам не моделирует и отдаёт им.

Я вообще смысла не вижу , работы не так много , что-бы отдавать хоть сколько-нибудь  кому-либо , разве что  работы на имплантах и циркон , ну короче где без кад-кама  совсем не обойтись  :dontknow:
Иначе так будет :
http://sh.uploads.ru/t/DHu8B.jpg

0

54

Dr.YrGen написал(а):

, разве что  работы на имплантах и циркон , ну короче где без кад-кама  совсем не обойтись 
:

Об этом и речь. :flag:

0

55

Я из-за вакс-апа и ушел в цифру.
Был период - два дня тотал моделируеш, а потом оказывается, соотношение неправильно зафиксировали. Иногда начинали с новых моделей. И не раз ((

Да и вакс-ап нет смысла пилить - напечатать точнее и дешевле (челюсть 15 евро). ИМХО, для диагностики цифра -  :cool:

Для м\к и прессовки - тоже есть свои плюсы. Литье - идет сокращение от полной анатомии. Льется, правда, пиленый воск плохо.
Пресс как правило идет через вакс-ап - т.е. потом проще моделировать. Посадка неплохая.

Я давно через CAD )

0

56

Dr.YrGen написал(а):

Иначе так будет :

Увы, так будет в любом случае

Может, читали.. Мне очень понравилась статья

0

57

Vasyl написал(а):

Я из-за вакс-апа и ушел в цифру.
Был период - два дня тотал моделируеш, а потом оказывается, соотношение неправильно зафиксировали. Иногда начинали с новых моделей. И не раз ((

Да и вакс-ап нет смысла пилить - напечатать точнее и дешевле (челюсть 15 евро). ИМХО, для диагностики цифра -  

Для м\к и прессовки - тоже есть свои плюсы. Литье - идет сокращение от полной анатомии. Льется, правда, пиленый воск плохо.
Пресс как правило идет через вакс-ап - т.е. потом проще моделировать. Посадка неплохая.

Я давно через CAD )

Всё правильно,добавить нечего.

0

58

Если говорить о цифровом вакс-апе - еще один огромный плюс - работа с фотографией  :flag:
Можно подгрузтить фото и посмотреть, что за хрень получается ))
В артикуляторе такое никак ((

===========
Добавлю - когда после геморроя с воском перешел на цифру - оказалось, геморр в CAD не очень то и меньше  o.O 
По времени примерно также. Основной плюс - легче использовать в дальнейшем и немного легче поправить.

Отредактировано Vasyl (2019-08-01 23:23:25)

0

59

Я так понял у тебя своё оборудование сканер, станок ,принтер или частично,пилить в центр отдаёшь?
P.S. Сам по этому поводу гоняю мысли, но пока финансово не готов. :dontknow:

Отредактировано TZ-25 (2019-08-02 07:58:56)

0

60

Увы, все не так радостно. Нет даже сканера.
Когда начинал, вообще был грустный период.

Работаю один. Я оформляю работу, отправляю задание и отдаю в лабораторию модели.
Они сканируют и мне перекидывают сканы, я им уже готовые stl. Привозят уже модели с работой.
Плачу немного дороже, но это по понемногу, а не килограмм денег за раз.

Есть реальные подозрения, что если все оборудование купить - до "выхода в ноль" просто не доживу.
Тем более, работы тоже становится меньше.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Восковое моделирование