Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » оформление штампиков для мк


оформление штампиков для мк

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

подскажите плз,как  и чем правильно оформить гипсовый штампик под мк.Спасибо

0

2

Если ты про модель Геллера . то материала в инете полно , только напиши

0

3

dentikl написал(а):

подскажите плз,как  и чем правильно оформить гипсовый штампик под мк.Спасибо

Илья , сформулируй точнее , что именно тебя интересует: обработка ,гравировка , нанесение лаков .И какой системы модели.

0

4

Если всё хорошо отодвинуто (ретракция) то вообще без разницы чем. Я иногда белым полировальным колесом стираю гипс возле уступа когда чую что фреза может сколоть.

0

5

Формулирую.При препарировании столбика никак не могу создать однозначно читаемую границу.Сам ее хорошо вижу,лубрикант хороший и восковки снимаю легко ,но если литье отдаю за сутки сохнет воск и иногда получаю оторванные края.Перепробовал кучу воска шеечного (сначала грешил на него)Литейщик говорит,что иногда замечает отрывы ,но не может прочесть край работы и не может добавить .Интересует очередность и форма фрез и какая картинка должна получится на выходе.Преп в данном случае не в счет тк создаем желоб из любой подходящей точки.Еще вопрос-кто чем маркирует край?Я пользую восковый карандаш  Ети но он постоянно истирается.Система аку трей но думаю что везде одинаковый принцип оформления края

Отредактировано dentikl (2019-05-24 10:40:36)

0

6

dentikl написал(а):

Формулирую.

Во , теперь понятно , Я попозже отпишусь  ,может кто ещё что-то  скажет .
Видео найду на эту тему более менее толковое . Подойдёт ?

0

7

Dr.YrGen написал(а):

Подойдёт ?

ок.Можно фото своего  удачно оформленного штампа.

0

8

dentikl написал(а):

ок.Можно фото своего  удачно оформленного штампа.

Илья , тебе нужно найти причину твоей проблемы , или подтвердить мою квалификацию ? Что тебе даст фото мною удачно  подготовленного штампика ?
Проблема как я понял из подробного описания у тебя комплексная ,

dentikl написал(а):

за сутки сохнет воск и иногда получаю оторванные края.

вот эту часть вопроса как понять , что значит сохнет воск ? Оторванные края от границы препарирования , это не проблема гравировки границы , а проблема усадки воска .
Ну если короче , то предложил видео , потому-что писать долго , а уж по фотке вообще проблему не решить .

0

9

Dr.YrGen написал(а):

найти причину твоей проблемы  .

причина проблемы-высыхание воска.(может быть усадка,может подсыхает лубрикант ,...)
мне хочется научится оформлять столбик так,чтобы литейщик мог добавлять если оторвет.Юра,ты границу чем рисуешь?

0

10

dentikl написал(а):

Юра,ты границу чем рисуешь?

Илья , вот глянь , вот тут по-простецки всё объяснено безо всяких заморочек там есть и чем отмечает и что после этого делает , что-бы не стиралось  , это с уступом  : Ссылка, а это без : Ссылка
Я попозже ещё отпишу по поводу усадки , не должен литейщик ни чего подливать , я расскажу как свести к минимуму усадку . Кстати какой воск у тебя моделировочный ?

0

11

ок.оч познавательно.Спасибо.Бредент погружной и шеечный

0

12

Используй закрепитель гипса наноси его и за уступ тоже ....он за печатает шероховатость и частично сохранит нарисованную линию.    Я раньше маркеровал уступ. Потом с появлением микроскопа от этого отошёл так как всё и так видно ...чтобы воск не влипал в уступ как вариант сделать поменьше температуру ....хотя иногда бывает чертовщина всеравно липнет чем только не мажь. http://s7.uploads.ru/t/jH4sN.jpg
Вот такой у меня закрепитель

+1

13

dentikl написал(а):

ок.оч познавательно.Спасибо.Бредент погружной и шеечный

Ну воск хороший там правда ещё большую роль играет какой моделировочный , которым подливаешь потом  . А чтобы не утягивало колпак от шейки , макай с запасом , и не обрезай а подливай не обрезанные , если не становятся в модель , то срезай излишки с боков , а когда смоделируешь , тогда обрезаешь и приливаешь шейки пришеечным воском . Лак для изоляции гипс от воска нужно Пикосеп использовать , он ни какой плёнки не даёт и поэтому на прилегание не влияет .
Я поищу , видел хорошую статью по моделировке , если найду скину .

0

14

alberto написал(а):

Используй закрепитель гипса наноси его и за уступ тоже

Классная штука , тоже такой у меня , кончается правда . А где ты такую большую брал бутыль, в ней сколько грамм  ?

0

15

Всем привет!
Использую погружной - Изофлекс Бредентовский и пришеечный Шулер.
Были проблемы как у dentikl.
После долгих экспериментов удалось выяснить, что этого можно избежать
если восковому колпачку дать хорошенько остыть и уже затем уточнять
шейку пришеечным воском.
Мало того, я обнаружил, что при обильном нанесении Пикосепа на
штампик литьё внутренней поверхности колпачка получается "грязным".
Так что рекомендую применять Пикосеп в гомеопатических дозах)))

0

16

lis написал(а):

Так что рекомендую применять Пикосеп в гомеопатических дозах)))

Гриша,привет. :flag: Так это и производитель рекомендует,кисточку вытирать о салфетку,а потом наносить пикосеп.

0

17

Dr.YrGen написал(а):

Классная штука , тоже такой у меня , кончается правда . А где ты такую большую брал бутыль, в ней сколько грамм  ?

Юра после ремонта остался Полигард,тоже не плохо работает. :D

0

18

TZ-25 написал(а):

Юра после ремонта остался Полигард,тоже не плохо работает.

Андрей , надо попробовать , идея хорошая , а то дорогой он стал  :confused:
А плёнки он не даёт ? Этот впитывается круто .

0

19

Он как вода.Для пропитки камня.

0

20

TZ-25 написал(а):

Он как вода.Для пропитки камня.

Ты мне как раз вовремя идею подал  :cool:
Мне уже покупать надо его , так что ты мне деньги сэкономил . :D

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » оформление штампиков для мк