Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ручной пресс для E.MAX


Ручной пресс для E.MAX

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

Master написал(а):

У меня был только один пробник. Без инструкции. Сказали прессовать по программе Ивоклар.

Вот инструкции : Ссылка   Ссылка

0

142

Можно взять "барин пресс" . Не рекламирую, но вещь рабочая! У меня нет, я в ручном покрываю все хотелки свои по емаксу. Зублер с пресом просто печет и глазурует. И пресовать в нем не хочу и не буду, хватит, он меня не раз подь₽#@бал.

+1

143

Коллеги, подскажите, хз че за х, перешел на зерос, прилегание цвет, количество шубы, все на уровень круче любой печки. Но есть какая-то шняга, пузыри внутри изделия или в литниках, пузыри ровные и гладкие, т.е. пока пресс был жидким, там оказались воздушные пузыри, как бороться? Чаще случается если несколько таблеток или аторяков прессуешь, но и бывает когда одна целая таблетка. Толи в упаковке дело. Хотя до этого в печках прессовал з4, все норм было

0

144

Я тоже заметил такую шнягу с пузырями... Мне кажется это ивокляр изменил состав и теперь вторяки не особо пригодны. В печи у меня было тоже на таблетке НО, пузырь чуть меньше спичечной и это в вакууме) так что вакуум не сильно решает проблему пузыря.

0

145

damis написал(а):

Коллеги, подскажите, хз че за х, перешел на зерос, прилегание цвет, количество шубы, все на уровень круче любой печки. Но есть какая-то шняга, пузыри внутри изделия или в литниках, пузыри ровные и гладкие, т.е. пока пресс был жидким, там оказались воздушные пузыри, как бороться? Чаще случается если несколько таблеток или аторяков прессуешь, но и бывает когда одна целая таблетка. Толи в упаковке дело. Хотя до этого в печках прессовал з4, все норм было

Тоже бывают пузыри на вторичке но не всегда,на новых таблетках не бывает,прессую печкой ивоклар

0

146

Всех приветствую, наткнувшись на этот форум решил тоже попробовать отпрессоватть e.max в ручную. В среднем отпрессовал 25 ед без каких либо
косяков. Но есть проблема,  а именно тёмные пятна в области литника. Подскажите кто как справляется с этой проблемой?

0

147

Я не смог это победить.... Стараюсь ставить в невидимое место... А так и в печи такая же ситуация, по крайней мере у меня.

0

148

Всем привет мастера. У меня небольшой мондраш получается. E max  таблетки подорожали и я приобрёл их на алике.  Прессую рукой   Кто нибудь пробовал эти таблетки ?  Что с температурой и выдержкой по ним?

0

149

http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1170/t852960.jpg
Пресую в печи их, давятся как масло, легче чем емакс. По инструкции.

+1


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ручной пресс для E.MAX